Перейти к содержимому


- - - - -

Давайте объединимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#101 Гость_Asterot_*

Гость_Asterot_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2007 - 22:04

Здравствуйте уважаемые коллеги...Смотрю давненько здесь никого небыло...Как вы смотрите на высказывание:"Тот кто винит-сам становится виноватым,из-за своего обвинения".....Хочу услышать вашего мнения...Я согласен с этими словами.

#102 Гость_madam_*

Гость_madam_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2007 - 05:21

Всем добрый день или вечер! С удовольствием прочитала все высказывания и по поводу объединения, и по поводу прочитанных книг, и по поводу обучения и получения знаний. По-моему, человек получает всегда то, что он очень хочет получить. Просто надо быть очень осторожным в своих желаниях, они имеют свойство исполняться и зачастую совсем не так, как мы того желаем. Но если по порядку на все темы прозвучавшие на форуме: Я за объединение; По поводу литературы могу посоветовать почитать книги В.Леви, в элбиблиотеке есть практически все его издания. Написаны доступным языком и практически обо всем, что вас раздражает, волнует, и о том, о чем очень хочется "поговорить на кухне"; если учиться в СГА так как там все дается, то знаний будет ноль. Это я считаю просто официальная покупка диплома. Думаю, что надо просто начитывать материал, не бояться применять теорию на практике, начинать можно со своих близких. Поверьте чем больше будете практику к теории прикладывать, самим интереснее будет. Самое главное НЕ БОЯТЬСЯ. Удачи всем и во всём :)

#103 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2007 - 00:03

madam

Цитата

не бояться применять теорию на практике, начинать можно со своих близких.
а как вы смотрите на то, что чуть ли не первым пунктом  у психологов стоит запрет на "обработку" своих близких и родных ввиду чрезмерной вашей субъективности? :)

Сообщение отредактировал LeeLay: 19 December 2007 - 00:04


#104 Гость_madam_*

Гость_madam_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2007 - 04:45

Я знаю про запрет на обработку родных и близких, но ведь мы сами того е замечая всегда помогем им, именно эта помощь и называется житейской психологией. Давайте помогать профессионально. Только и всего.

#105 Гость_мариука_*

Гость_мариука_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 11:24

LeeLay (19.12.2007 - 00:03) писал:

а как вы смотрите на то, что чуть ли не первым пунктом  у психологов стоит запрет на "обработку" своих близких и родных ввиду чрезмерной вашей субъективности?
я тавк не считаю, дело в том что это даже лучше когда Вы знаете человека, по моему надежность и валидность диагностики повышается.
У кого другое мнение с удовольствием послушаю  :rolleyes:

#106 Гость_мариука_*

Гость_мариука_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 11:27

ведь если просто продиагностировать абсолютно незнакомого человека, необходимо обязательное собеседование, из которого вы ближе узнаете человека.
А со своими родными уже бесдовать не надо итак все про них знаете.
Время на диагностику сокращается, результат улучшается, конечно если ты нормальный психолог.

Самое главное правило психолога какое?
НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СОВЕТУЙ. ПОДВЕДИ ЧЕЛОВЕКА К ТОМУ ЧТОБЫ ОН САМ СООБРАЗИЛ ЧТО ДЕЛАТЬ

#107 Гость_bum_*

Гость_bum_*
  • Гости

Отправлено 02 January 2008 - 03:46

мариука!
от имени психологов говорить не буду, я не психолог, я только учусь. скажу от имени медиков - хирург никогда не будет делать операцию родственнику( такое редко случается ),  
теоретически - может, практически - никогда.
.психолог тоже человек, объективнее решить задачу, касающуюся родственников, думаю, получиться лучше у незаинтерисованных лиц (коллег).
когда у нас с вами будет некоторое количество опыта и практики за спиной, я думаю, мы с вами поговорим продуктивнее на эту тему.если вы профессионально сможете помочь всем своим родственникам, вам - респект. :rolleyes:

#108 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2008 - 11:13

bum
я с вами согласна :wub:
мариука

Цитата

У кого другое мнение с удовольствием послушаю
странно слышать, что ты еще не ознакомилась по этому поводу с мнением ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства психологов всего мира. :wub:  Да что там мнение большинства... :rolleyes:  Это просто научный ФАКТ. Даже не предположение. Это - аксиома.

#109 Гость_madam_*

Гость_madam_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2008 - 14:09

Считаю, что любой из нас должен следовать одному правилу: НЕ НАВРЕДИ. Думаю, что исходя из этого нужно строить свою работу. Присмотритесь к окружению, ведь любой из нас, и из тех кто вокруг считает себя умным грамотным, и практически во всем разбирающемся человеком. Вспомните себя, ведь не бежите к психологу, а к подружке, соседке и тд, на кухню и все вопросы решаете там. Ищете "Жилетку", в которую можно поплакаться, а иногда и сами выступаете в роли этой жилетки. Пословицы ведь из жизни появляются: "Чужую беду руками разведу",мы можем дать любой совет, а вот верный он или нет не всегда задумываемся над этим. А психолог должен помогать разобраться в ситуации, а не советовать:НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СОВЕТУЙ. ПОДВЕДИ ЧЕЛОВЕКА К ТОМУ ЧТОБЫ ОН САМ СООБРАЗИЛ ЧТО ДЕЛАТЬ. В отношении с близкими проще, можно рассмотреть ситуацию с разных сторон. И совсем не обязательно проводить тесты, задавать вопросы. Можно просто наблюдать. Делать выводы ипомогать принимать решения. Работа с близкими самая лучшая практика.Будьте просто безпрестрастны, учитесь скрывать свои эмоции(это кстати прригодится всегда в любой ситуации).Удачи вам и начинающим и опытным психологам. Все у вас должно получиться. Вы просто верьте в свои силы. :rolleyes:

#110 Гость_Ветер_*

Гость_Ветер_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2008 - 18:48

За что Вы так не любите своих родственников и близких, madam?

А вот насчет беспристрастия...  увлекаясь им, можно потерять эмпатию (если таковая в наличии имеется) и обрести что-либо типа ангедонии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)