Перейти к содержимому


- - - - -

Игры – отстой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2008 - 13:14

Не совсем правильная постановка вопроса. Я скорее думаю, что проблема игроманнии, заключается в самом человеке. При чём её можно сравнить с наркотической зависимостью. Но суть в том, что игры должны-быть правильные.
Игра это имитация жизненных ситуаций. Она существует чтобы обучать. А чему могут обучить, например Quake, postal, gta? И до бесконечности...

"Игра практически с первых моментов своего возникновения выступает как форма обучения, как первичная школа воспроизводства реальных практических ситуаций с целью их освоения. С целью выработки необходимых человеческих черт, качеств, навыков и привычек, развития способностей. Осознавая это, Платон (427 −347 до н. э.) говорил: «Я говорю и утверждаю, что человек, желающий стать выдающимся в каком бы то ни было деле, должен с ранних лет упражняться… Например, кто хочет стать хорошим земледельцем или домостроителем, должен ещё в играх либо обрабатывать землю, либо возводить какие-либо детские сооружения» "

И в защиту ролевых игр. Не стоит грести в одну кучу. Именно ролевые игры развивают человека. (Клоны Diablo, к ролевым не относятся.) Играйте в старый добрый Fallout, он вас многому научит. Но будьте осторожнее, он может изменить вашу жизнь. А вот как, это уже зависит от вас. ;)

#42 gerrard88

gerrard88

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 10:32

Мне всегда не нравился Medieval: Total War

Сообщение отредактировал СкрепкА: 20 May 2014 - 17:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)