Перейти к содержимому


- - - - -

Коктейли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 23:57

наверное многие экспериментируют в производстве каких-либо своих или не своих коктейлей... делитесь секретами.. научными разработками...

#2 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 00:05

желательно из доступных ингридиентов

#3 Гость_Фильти~_*

Гость_Фильти~_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 11:52

Всем известный, простенький, а главное интригующе смотрящийся коклейль. Обзывается чаще всего как "24 часа". В высокий, достаточно узкий бокал наливается яблочный сок примерно до 3/5 емкости. Сверху тонкой струйкой - карельский бальзам (а если вы не карел, то подойдет что-либо высоко-градусное, но не водка). Главное, чтобы ингридиенты не смешались. Затем все это хозяйство поджигается. Легким движением руки втыкается соломинка. Самое главное - выпить на одном дыхании.  B) Приятного аппетита.

#4 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 17:47

а почему нельзя водку не знаешь?

#5 Гость_Фильти~_*

Гость_Фильти~_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 19:42

Анюта, на мой взгляд, это будет не оч симпатично (бальзам-то темный), и также думаю, что вспыхнет водка вся и сразу (в противном же случае будет легкое синеватое пламя). А вообще, все наверное констистенцией объсняется. Хотя... черт знает. Попробуй, потом только впечатления поделись)

#6 Гость_Фильти~_*

Гость_Фильти~_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 19:59

Гм... под коктейлями это только я такая испорченная сразу алкогольные подразумеваю? ..может, надо было рецептики молочных? B) самый простецкий: молоко взбивается до жуткого состояния блендера, туда мороженое и фрукты по вкусу. Есть проверенная информация, что туда сгущенку вливали. О жертвах умалчивается.

#7 Гость_VyLKAN_*

Гость_VyLKAN_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 20:09

Фильтикультяпистая (18.02.2005 - 19:59) писал:

Гм... под коктейлями это только я такая испорченная сразу алкогольные подразумеваю? ..может, надо было рецептики молочных? B) самый простецкий: молоко взбивается до жуткого состояния блендера, туда мороженое и фрукты по вкусу. Есть проверенная информация, что туда сгущенку вливали. О жертвах умалчивается.
Делали мы такой коктель. Часа в два ночи пришли в киоск и купили коропку пломбира, продовец офегевший стоял!
Еще один чувак хотел батарейки для миксера купить)))зачем спрашивается батарейки миксеру..сгущенки у нас небыло, а то бы и ее залили!

#8 Гость_Фильти~_*

Гость_Фильти~_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 20:51

VyLKAN,  B) ) интересно, на какое кол-во однополчан у вас пошла купленная вами коробка?)
Могу предложить в след раз "кровавую мэри" сделать)) за абсолютность рецепта не ручаюсь, подходите творчески. Водка, томатный сок, сырое яйцо (напишите себе где-нибудь, что не ВАРЁНОЕ) балабесятся вилкой, либо миксером, либо блендером (в посл двух случаях не сильно). Перед непосредственным выпитием посыпается перцем. Если переперчить можно представить себе, что такое перец чили)

#9 Гость_VyLKAN_*

Гость_VyLKAN_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2005 - 20:58

Фильтикультяпистая
На троих!!

#10 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 21:43

Фильтикультяпистая, не.. коктейли любые... правда молочные я не пью...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)