Перейти к содержимому


- - - - -

Операционные системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Гость_Edaker_*

Гость_Edaker_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2007 - 04:55

А линух умирает даже в нете на форточках все больше серверов...
Про автоматизацию молчу... чесно не слышал не об одной ерп системе под никсы.... а работать лучше всего на маке.... а знать все...

#22 Гость_grem_*

Гость_grem_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2007 - 11:31

дома стоит ХР SP2.....на работе тоже её поставил - пока доволен....

З.Ы. висту ф топку - от неё одни проблемы.....даже SP1 не помогает - куча глюков!!

#23 Гость_Fantom14_*

Гость_Fantom14_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2007 - 19:49

Дома XP Pro, на работе 2000.
Не уж то с вистой все так плохо? (есть идея поставить на комп)

#24 Гость_s1idern0de_*

Гость_s1idern0de_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2007 - 09:24

Кнонить юзал или видел Longhorn Server?

#25 Гость_arbyz_*

Гость_arbyz_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2007 - 13:55

Edaker (30.04.2007 - 04:55) писал:

А линух умирает даже в нете на форточках все больше серверов...
Про автоматизацию молчу... чесно не слышал не об одной ерп системе под никсы.... а работать лучше всего на маке.... а знать все...
НЕ факт! Если Vista это будущее Windows - то до 80% IT спецов уйдут  с головою в Unix (Linux, *BSD, Mac...), далее они напишат статейку в журнале каком нибудь
что типа юникс щас рулит а винда - гавно, прочитав эту статейку рядовой полуламерный сисадмин(который явно считает себя кул хацкером и богом как минимум) почешит репу и скажет - да...и мне нужно быть в авангарде....снесёт винду и поставит юникс -а таких сисадминов у нас 2/3 - они тоже поставят себе юних ..... вот Вам и победа Open Source :(


А то что Winda на сегодняшний крутиться на большей части серверов - то это объясняется очень просто:

1. Пиратство в нашей стране позволяет распространять даже самые дорогостоящие программы и ОС - за копейки:rolleyes:

2. Я уже говорил, что полуламерских админов у нас 2/3, следовательно, они конечно будут использовать  Окна по причине их простоты, привычности и т.д. (ему в хер не вперлось долгое время изучать тонкости настройки юних - гораздо проще поставить винду, покрякать её, а потом настроить при этом неприменно опираясь на руководство по настройке , скаченное с какого нибудь хакерского сайта.)

3. Если говорить о предприятиях то тут встает вопрос о переобучении специалистов (все хорошо, но нужно помнить что Windows и Unix это далеко не одно и тоже даже в вопросе юзерского использования)


Про Висту говорить ни че не буду почитайте отклики профи, а не юзеров, которые теребят свои письки глядя на Aero :(

Лично я ничего не вижу(кроме интерфеса) в висте, чего бы нельзя сделать в XP.
Да и к тому же помните , что продукты Microsoft нормально функционирую только после выхода минимум SP 1(а лучше дождаться второго...)

#26 Гость_Forg_*

Гость_Forg_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2007 - 21:52

Цитата

У меня XP SP2 и Vista Ultimate уже 4 мес. на машине соседствуют, до сих пор определится не могу, одна удобная, другая привычная....

Удобная я понимаю это  Vista Ultimate, а чем тебе  XP SP2 не удобен, XP рулит ни один год уже, а в Vista Ultimate красива только с влюченным стилем Aero




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)