Перейти к содержимому


- - - - -

Программирование на Delphi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#11 Гость_CPU_*

Гость_CPU_*
  • Гости

Отправлено 11 September 2005 - 01:20

VAV, или кто-нибудь еще, может мне подскажете..... Короче пинг в моей проге есть, ну там много всего - события и т.д. короче если пинг проходит результат мгновенный (почти) допустим в Memo пишется IP OK ... , а вот если удаленная машина "спит" результата (в Memo пишется IP Не_OK) ждать долго секунд 50-70.
++++++++++++++++++++++++++++++
Destino.S_addr := inet_addr(Pchar(Edit1.text));
if (Destino.S_addr = 0) then begin
Host := GetHostbyName(PChar(Edit1.text)) //здесь IP ввожу;
end
else begin
Host := GetHostbyAddr(@Destino,sizeof(in_addr), AF_INET);
end; if (host = nil) then begin memo1.lines.add:='IP Не_OK'
exit;
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что может быть не так ???????????

Сообщение отредактировал CPU: 11 September 2005 - 01:21


#12 Гость_CPU_*

Гость_CPU_*
  • Гости

Отправлено 11 September 2005 - 01:42

ANt_S
JACUZI !!! Ты там ссылочку в тему кинул.  :D респект  :blink:  Но там .... на диске, или где ты взял етот PDF-файл,  должон быть еще такой NET.PDF. :spiteful:
PLZ подкинь таблетку больному. Обыскался ей богу  :blink:

#13 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2005 - 12:31

CPU

Это все из-за того что TimeOut стоит большой.. Я бы точно сказал тебе если бы у меня Delphi стоял..

Посмотри внимательно там должно быть значение таймаута..  уменьши его. Если нет то тебе прийдется учить потоки.. (ну это один из выходов)

#14 Гость_CPU_*

Гость_CPU_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2005 - 10:28

vav
Спасибочки! Действительно - TimeOut - уменьшил до 15 ms номана работает. А все-таки че за потоки? Это типа протоколов передачи данных по сетке? Методы.. процедуры.. или я не вту степь..? Подкинь LINK на статейку ежели имеется..

Цитата

прийдется учить потоки..
учить еще много-много... и чем больше узнаю, тем больше понимаю, что еще большего незнаю  :blink:  Во загнул. Извените за тавтологию :blink: главное чтобы препод по русскому не прочел :spiteful: и не узнал меня :D  :blink:

#15 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2005 - 13:09

CPU

Потоки это грубо очень грубо говоря.. типа несколько задачь выполняемых твоим приложением..  одновременно.. причем паралельно и одна другую не ждет.. например копирование 2 файлов одновременно.. в двух потоках..

#16 Гость_CPU_*

Гость_CPU_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2005 - 11:04

Короче установил себе библиотеку компонентов Internet Component Suite (972 кБ) Класная штука. В том числе компонент PING имеется. Прочел вчера в журнале Хакер, в 36 номере. Здорово работает. Не надо даже подключать winsock, и грузить *.dll :D Возможно что ету свою прогу как-то приСобачу к диплому :spiteful:

А потоки..-.. не для меня теория. Практик Я, убежденный. :]

Сообщение отредактировал CPU: 14 September 2005 - 11:06


#17 Гость_CPU_*

Гость_CPU_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2005 - 00:16

Подскажите PLZ, че за параметр Sender. И как вызвать процедуру - обработчик события на Buttonе.
Например написан код в процедуре OnClick.

Цитата

+++++++++++++
procedure Button1Click(Sender: TObject);
var s:string;
begin
s:=edit1.text;
label1.caption:=s;
end;
+++++++++++++
Вопрос → Требуется выполнить те же действия при другом событии или при каком-либо условии, но что бы не писать опять тот же код. Как вызвать процедуру Button1Click?

Цитата

+++++++++++++
If vse xorowo then
Procedure Button1Click(sender);
+++++++++++++
Ну вроде ясно вопрос поставил
Подскажите народ!!!!

#18 Гость_CPU_*

Гость_CPU_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2005 - 21:59

Ребяты!!! Программеры!!! Отзовитесь!!!!!
Ответьте PLZ!!! Ну не создавать же новую тему, что бы заметили.
ПЫ.СЫ. →↓→↓

#19 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2005 - 13:22

CPU

Sender это ссылка на обьект, который вызвал это сообщение..

#20 Гость_CPU_*

Гость_CPU_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2005 - 21:41

vav, а поподробней никак нельзя!? Как вызвать процедуру!? Как "сказать", (этому senderУ) что это другой объект вызвал обработчик события!?
З.Ы. ПОМОГИ !!!! ↑




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)