Перейти к содержимому


- - - - -

Новая система сдачи экзаменов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Гость_keen_*

Гость_keen_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2006 - 09:09

2 Bond
простите, сударь, а что вы называете ЗНАНИЯМИ?! =))) ВЫ, хоть сами то читали тот бред, что написан в юнитах?! мало того инфа настолько устаревшая, что просто слов нет, а "мега преподы" не в состоянии даже обосновать СВОЙ ответ студенту. я предпочитаю потратить свое свободное время на нормальные материалы, а не эту хрень. да и что может дать "теория" без практики?! ИМХО абсолютно ничего! а на счет шпор: списываешь не потому что не знаешь ничего, а потому что проще написать\ответить так, как заложено по "стандатрам" СГА и не заморачиваться! по своему опыту знаю (с первого семестра, когда стараешься делать всё с чистой совестью без шпор) какое  странное чувство возникает, когда получаешь неуд за то что действительно ЗНАЕШЬ и применяешь на практике повседневно... а тебе говорят что ты говоришь и делаешь не то... даже пытаются что-то показать на практическом примере, и даже когда убеждаются в том, что они РЕАЛЬНО неправы... все равно твердят: "1. Учитель всегда прав! 2. Если учитель не прав, см. пункт первый!"
так что попредержите свои выссказывания, уважаемый, по поводу того, что якобы СГА рулит! ЭТО НЕ ТАК! уверяю вас!
ЗЫ: обидеть никого не хотелось, если что не так, прошу прощения!

#12 Гость_Bond_*

Гость_Bond_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2006 - 12:08

Если отвечать так отвечать, Отвечу только на то на что смогу.
1. Я называю занятиями? да нечего. А что вы привекли называть занятиями, ах да забыл переполненые классы в школе, форма одежды (у кого на что есть деньги или как пингвины в сутуках и галстуках, преподователь которому больше интересно провести мероприятия посвященые увеличению премии (поход, классные чаепития, ВСЕ ЭТО ЕТСЬ НА ДНЕВНОМ ОТДЕЛЕНИИ). а репетиторством у нас в городе занимаются классно, вот там оно образование.. А не потому что репетитор классный препад, он тебе как и всегда говорит что 2+2=4 и это факт. И в МГИМО тебе скажут что не будет равно 5 , так что занятия оставим в покое. Нормальные слайды, нормальная библиотека, нормальные юниты, А на чтёт устаревшего материала... Кто вам такое сказал. Есть новенькая литература есть не редактированная старая, так заменяй , ну да я плачу бабки и ещё буду читать -это типа не про нас?
У нас например нет преподавателей постоянно работающих в сга, я думаю как и везде кроме крупных филиалов. А найти преподов классных нет труда если есть бабки. Наш шметодист обзванивает даёт объявления, и если преподу нравиться и студентам то же то с ним она и работает. Могу сказать что у нас преподают 2 классных препода, остальные нам и ненужны всё есть в лайдах и фильмах, Так где тут вина СГА, что пед институт выпускает плохих преподов, ответ а может это не пед виноват а сами когдато ранее студенты.
Ну чувак, я просто немогу тебе не гего сказать по поводу практики. У нас на курсе 2 работают в суде, они не жалуются, я знаю точно что шпоры они не используют на тестах, нормально пишут, одна из них 3 всегда переписывает, методисты на них ненарадуются и всегда идут им на встречу.
Я читаю шпоры, и знаеш что скажу , ну нет там такого 2+2 =5 Хоть лопни, бывает что сам вопрос не понимаешь а потом смотри ах да неправильно я мыслил.
Да это одно из самых доступных мест где можно получить высшее образование. Технология обучения другая, хотя сейчас многие на неё переходят. А процесс тестирования тесты все это обкатается.
Помните старые бумажные тесты, так вот они преходят чутли не каждый семест а методистам лень и они дают стары, книги новые, не печатают дают старые, вот где беспредел так на местах, а базы на 5+ смотри сколько обновлений, а это убирают ошибки дополняю. А на местах пофиг старая база стоит все печатается и пофиг, мы сразу отказались писать по старой базе сказали как только поменяете так будем писать.
Смотри пример франции вся молодёжь вышла и протестовала, так и тут все скажут фиг и им деваться будет некуда, дадут книги от 2006 года.

Да по поводу козачка, я тебя что родину завтовляю предать, или честь твою покупаю.
Даже если я Карпенко что с того. гыгыгы

#13 Гость_keen_*

Гость_keen_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2006 - 08:11

2 Bond
ты нифига не понял смысла того, что было тебе адресовано.... и неудивительно... =))
ПО в СГА лажовое и написано ламерами... задачки, мля, на троечку и те кривые... Например, взять самое элементарное - на первом семестре нам навязывали лабораторки по информатике, была прога, написанная на делфях, где числа из одной системы счисления надо было переводить в другую (смысл в том, что тебе дается число и система, в которую надо перевести, ты в одно поле вбиваешь свой ответ, нажимаешь ОК и во второе поле прога выводит ТИПА правильный ответ).. прога не осилила... особенно дробные части.... доказали куратору, что прога кривая... больше ей никто не пользовался.... =)))) так что не надо ЛЯ-ЛЯ про пи***тое ПО =))))
юниты ваще бред полный - большинсво абзацев не несут в себе никакой смысловой нагрузки... вобщем обсуждать это можно долго, да вот только желания нет...
а ЗНАНИЯ - это не голая теория из книжек или юнит, или же разжеванный материал преподов - это ТО, ЧТО ТЫ УСПЕШНО ПРИМЕНЯЕШЬ НА ПРАКТИКЕ, ЧТО ДАЕТ ТЕБЕ БАЗУ ДЛЯ ДАЙНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ И КАК РЕЗУЛЬТАТ, ТЫ ИМЕЕШЬ УСТОЙЧИВОЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! ИМХО!  :rolleyes:

#14 Гость_Alaric_*

Гость_Alaric_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2006 - 01:21

Цитата

а ЗНАНИЯ - это не голая теория из книжек или юнит, или же разжеванный материал преподов - это ТО, ЧТО ТЫ УСПЕШНО ПРИМЕНЯЕШЬ НА ПРАКТИКЕ, ЧТО ДАЕТ ТЕБЕ БАЗУ ДЛЯ ДАЙНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ И КАК РЕЗУЛЬТАТ, ТЫ ИМЕЕШЬ УСТОЙЧИВОЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! ИМХО!
Прав на все 100%, надо ещё добавить что знания зачастую расходятся с теорией.
Но вот чтобы получить знания надо заниматься предметом, а просто посещать инст или зубрить, не ОДИН ВУЗ не сможет вас научить НИ ОДНОМУ предмету, ему надо учится самому. Мир меняется а учебная программа НЕТ, а если и ДА то через 5 лет когда она уже устарела. Поэтому не стоит гнать на СГА и не стоит его превозносить, у него есть и достоинства и недостатки, но в целом по уровню подготовки он мало чем отличается от других ВУЗов.

Сообщение отредактировал VBKesha: 24 November 2006 - 01:23


#15 Гость_Alaric_*

Гость_Alaric_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2006 - 02:47

Ща как отвечу
Bond

Цитата

2.1 Что касается прог, то они все рабочие и СГА не внедряет технологии которые не обкатанны. А что касается багов и глюков, да как кто из вас может говорить об этом если не кто не работает с етими программами, я понимаю, что на уровне пользователя вы можите говорить что программа глючная, я могу то же самое сказать про wind/ Она самая глюковатая вещь которая только может быть, а все от чего , да просто от кривых рук и неграмотности. Если пользоваться виндой под лицензией и на машинах американской сборки, да с софтом написанным для конфигурации для вашей машины я уверен что
праподёт такое мнение.
Обкатывают они их на ком? Я не знаю как назвать систему тестирования при помощи которой за полтора часа, мы не смогли написать тест, потому что как только начинает писать группа из 25 человек то он зависает и не показывает следующего вопроса. Или когда после теста, тебе пишут Тест не пройден, а ниже Тест пройден. Это глюки или это всё винда? Да может это и не глюки хочу верить, возможно это просто вместо серверного IIS используют, IIS на WinXP а он столько пользователей не тянет и теряет их идентификаторы, но мне какое дело, я приехал заплатил за учёбу заплатил за проезд, а день пошёл на сварку. Я немножко программист и я могу сказать такое поведение программы называется глючным и на многих самодельных сайтах, системы тестирования гораздо лучше работают, и если нечаянно ткнул в другое окно не говорят "Досвидание"  и не выбрасывают из базы. Такое впечатление что Веб тестирование писал человек который это ASP в глаза не видел но сказали написать взял первое что под руку попалось и написал. Та софтина что с машинками работает гораздо более грамотна. Да кстати пользуюсь пиратской WINXP ENG Corporate, на компе своей сборки, используя любой софт и не могу сказать что она глючная или что в америке комп соберут лучше.

Цитата

О как много расказанно про работу програмного отдела. а кто нибудь в нём работает, что нет. так вот и наверное демократия вас коснулась только не тем боком... Внедрение новых технологий происходит на 2 этапах или война или большая необходимость. так вот войны нет значит необходимость которая связанна в вопросом выживания в конкурентной борьбе за образование.
Про работу сказать ничего не могу но подумать не вопрос, читай выше. И какая конкурентная борьба? Что списывать меньше стали лучше учатся, да хрен там я бы даже сказал результат обратный, с ключами нас чаще ловили, а тут знай себе ALT-TAB щёлкай.

Цитата

Без коментариев, представте себе сайт посвященный сга шпорам закрывают и что всё мандык. сколько тут пользователей зарегестрированых.? все они автоматом просто летят в трубу как по знаниям так и по жизни. конечно не мне про это оворить но хоть раз задумайтесь кто вы и что вы без шпор.... на сколько вас хватит выполнить программу высшего образования, или вы скажите что для нас мало проводят лекций или работ с преподом, так извените меня вы попробуйте сами сказать что это я прочел в книге или юните. и только благодаря этому ответил на поставленные вопросы.
Происходит смена направления мысли и всё, начнут списывать с юнит(первокурсники обычно месяца 3 так и делают), или искать хорошего тьютора, который(коробку) за пачку конфет "не заметит" как мы списываем. Вот и всё студенты списывали всегда и везде и даже если кто то из преподов скажет что у него не списать, я скажу что он наивен. И наохрена мне программисту учить валеологи, философию, культурологию итд, можете ответить?, но не словами, для общего развития (что в переводе значит хрен его знает) или так в программе написано? И почему в курс информатики надо впихнуть год изобретения ламповых компьютеров, и какое это поколение(вы на западе про пакаления слышали?) или в какой книге описан стандарт Audio-CD?

Цитата

нет чем больше читаю тем больше убеждаюсь что умнее студенты ну не как не хотят становиться. Вы рубите сук на котором сидите. Сайт это гордость Антимуха он парень молодец просто красавчик а вы простите за вырожение бараны. пользующиеся медведем или проще говоря медвежья услуга.. кто вы сами. Сга зарабатывает денег достаточно что бы обеспечить весь штат сотрудников предоставляет трудовые места, проводит разного рода мероприятия, и мно чего ещё может и имеет, а что вы то имеете. да 0 причём со знаком минус, т.е. 0 минус сайт антимуха. и всё финита ля комедия, так что мой вам совет мньше критики в сторону сга и его софта, он нормальный. Больше дела.
Зашёл скачал тихонько сдал отблагодарил и всё расти детей работай, а своё мнение про СГА и всего остального свернул в трубочку и положил в полку, потом мемуары напишите если что.
Говорите за себя, я не думаю что я 0 с минусом, и знаний у меня достаточно, и у моих одногрупников они есть в каждой в своей области, свои но есть и многие работают и все ок. А мнение надо высказывать потому как только благодаря этому высказанному мнению что то можно изменить. И софт глючный, либо админы кривые и не могут его нормально установить, но это не мои проблемы, если он глючит, то он глючный, или нет? А может мне самому ещё пойти его настраивать? Так ведь не пустят.

А теперь по поводу образования СГА вот вам пару выкладок из тестов:

В->Синонимом графического ускорителя является
О->акселератор
(тогда уже "графический акселератор" так как просто "акселератор" это буржуйское слово которое обозначает ускоритель а ускорители бывают разные)

В->Сетевая карта
О->устанавливается в слот материнской платы
(абалденно а сеть карты которые подключатся к USB но мы это опустим нафиг надо)

В->Приемник излучения инфракрасной мыши
О->соединяется кабелем с системным блоком
(супер просто супер 5+, что такое инфракрасная мышь? оптическая в которой диод поменяли на инфракрасный? или беспроводная передающая данные через инфракрасный порт? так вот у меня на в мониторе USB хаб и мышь воткнута туда)

В->На системных платах расположено PCI-слотов
О->3–6
(ещё лучше, открыл ящик нашёл плату с 2 PCI порылся нашёл с одним, ещё сильней порылся, нашёл без PCI)

В->Контроллеры устройств ввода-вывода содержат чип
О->южный мост
(без комментариев)

В->Контроллеры основной памяти содержат чип
О->северный мост
(у меня AMD64 угадайте где у меня контроллер памяти, и что такое основная память?)

В->Количество независимых последовательных каналов данных, обеспечиваемых интерфейсом RS-232C
О->2
(к сожалению интерфейс RS-232C вообще не содержит каналов данных он описывает 9пиновый COM порт, 25 пиновый это уже другой стандарт, а есть ещё и RS-232D грабли теже а разъём RJ-45 или имеется ввиду канал на приём и канал на передачу, так можно пару каналов  приёмоперади организовать организовать или может имелось ввиду количество портов?)

В->Интерфейс IDE поддерживает устройств до
О->4
(открываю ящик от оно 3 ИДЕ разъёма на плате(6 устройств) достаю плату от брибона там всего 1(два устройства), так вот правильный ответ два устройства на один IDE интерфейс)

В->Из перечисленного: 1) прикладные программы; 2) файловая система; 3) драйверы ВУ; 4) процессор командного языка; 5) СУБД – основными компонентами ОС являются
О->2, 3, 4
(О какой ОС речь, не уж то процессор командного языка так важен и без него никак поглядите на BeOS)

В->Из перечисленного: 1) операционная система; 2) монитор; 3) принтер; 4) системная плата – основными компонентами устройства ЭВМ являются
О->2, 4
(да без монитора никуда, значит серверы либо не ЭВМ либо.....мысль обрывается)

В->Для современных чипсетов объем памяти составляет?
О->256–2048 Мбайт
(о оно как от 256 это современный чипсет 440BX 512Mb тянул и не давился а его современным не назвать, и опять же у меня nForce3 и тянет он 4 гиктара(хотя это больше к процу в данном случае относится (AMD64)), я молчу про серверные чипсеты для которых это далеко не предел)

В->Двухпотоковым процессором является?
О->Pentium
(без комментариев)

В->Главным фактором производительности графической платы являе(ю)тся?
О->разрядность видеошины
(То есть все PCI платы(даже не акселераторы) равны по производительности?)

Мне дальше лень продолжать, хотите больше взгляните на тесты для информатикой и весёлый вечер вам гарантирован. Вот только вы говорите про знания, и где они тут? Кто тест составлял? В каком году? Да порывшись по инету можно куда более грамотные тесты найти, зайдите например на INTUIT.ru и гляньте те курсы что там лежат, там в конце есть тесты поглядите на те тесты и на тесты СГА, и заметте там всё на халяву.
Я не хочу сказать что СГА полное гавно и знаний там нет, я учился и в ГОС вызах, там в принципе тоже, в СГА хотя бы есть время на самообразование но и превозносить его не стоит.

#16 Гость_Кассандра_*

Гость_Кассандра_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2006 - 15:18

VBKesha
Молодец, респект!!!! Согласна с тобой полностью.

Цитата

нет чем больше читаю тем больше убеждаюсь что умнее студенты ну не как не хотят становиться. Вы рубите сук на котором сидите. Сайт это гордость Антимуха он парень молодец просто красавчик а вы простите за вырожение бараны. пользующиеся медведем или проще говоря медвежья услуга.. кто вы сами. Сга зарабатывает денег достаточно что бы обеспечить весь штат сотрудников предоставляет трудовые места, проводит разного рода мероприятия, и мно чего ещё может и имеет, а что вы то имеете. да 0 причём со знаком минус, т.е. 0 минус сайт антимуха. и всё финита ля комедия, так что мой вам совет мньше критики в сторону сга и его софта, он нормальный. Больше дела. Зашёл скачал тихонько сдал отблагодарил и всё расти детей работай, а своё мнение про СГА и всего остального свернул в трубочку и положил в полку, потом мемуары напишите если что.

Нет так это почитать, так можно подумать, что на сайте сидят одни дебилы, которые без ответов как ноль без палочки, я вижу, наоборот, что умных людей тут не мало, которые не только из-за ответов сидят, а ещё и потому что пообщаться хочется с остальными, которые тоже понимают всё наше положение.
Кстати графа по этому поводу есть в одном из правил сайта, там написана строчка такая по "зачем это надо и зачем не надо", советую прочесть всем кто думает также как и товарищ Bond.

Проги, действительно, могли бы и лучше сделать, думали не только бы как бы поскорее сляпать и отмазаться, а ещё, чтобы и нам удобно было, мы же не подопытные кролики в конце то концов,а живые люди..........

И ещё я тоже не думаю, что СГА такой уж голимый институт, мне учится тут всегда нравилось, не все юниты бывают плохими, попадаются и такие - где уловлена сама суть предмета, и необходимую основу для дальнейшего развития они нам по-любому дают. А наши преподы всегда говорят читать нам дополнительную лит-ру, чтобы юниты такой лажей не казались их всегда реально выучить, чтобы получить 4, а то и 5 за тест или экзамен...Так что мнение по поводу СГУ очень двояко....С одной стороны плохо, а с другой хорошо...Вот так.

#17 Гость_keen_*

Гость_keen_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2006 - 22:17

2 VBKesha
я вообщето девушка  :)
хотелось бы подробне про достоинства СГА услышать, ибо с каждым семестром меня СГА совсем не радует... благо последний год осталось мучиться...    :)

#18 Гость_Alaric_*

Гость_Alaric_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2006 - 01:57

keen
я вообщето девушка
учтём :)

1. Можно недели 2 не появляются, потом рублей за 200 уладить все проблемы и ещё стока же не появляться.
2. Преподав видишь редко - значит посратся с ними трудно(для меня очень актуально)
3. Свободного времени куда больше чем при обучении в других вузах ибо пункт первый, да и препоны зачастую не особо достают да ещё и меняются раз в год-два.
4. Не надо особо карячитса с конспектами как это в обычных вузах бывает.
5. Пересдач сколько хочешь никто не ограничивает одной двумя попытками, в итоге как бы препод не хотел но с тобой ему трудно что то сделать.
6. Неповторимая атмосфера пофигизма.
7. Игра с тьюторами кто кого :)
В общем мне SGA нравится, хотя иногда и бесит, но стоит вспомнить что было в гос.вузе и сразу спокойней на душе.
Но для меня главное это наличие свободного времени и откос от армии.

#19 Гость_keen_*

Гость_keen_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2006 - 12:21

2 VBKesha
фига у тебя халява...  :)
по пункту 1 - как минимум бутыль 0.7 henessi =(((
по пункту 2 - у нас преподов нет, одни кураторы... неадекватные
по пункту 3 - че-то как-то я ваще не замечаю свободного времени
по пункту 4 - согласна! =)
по пункту 5 - платно! (хотя мне пока везет с первого раза)
по пункту 6 - если бы... имение в здоровый мозг больными идеями че-то стало сильно напрягать
по пункту 7 - вот тут дааа... пока что поимела всех!  :)
знаешь, меня только одно радует - еще 1,5 семестра и я свободна! =)

#20 Гость_Alaric_*

Гость_Alaric_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2006 - 14:18

keen
3 - поучись в гос вузе поймёшь разницу.
5 - видать вас не выганяли за ОДНУ!!! задолжность.
6 - Хотябы 2 недели в гос вузе и вузе для профилактикм.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)