Перейти к содержимому


- - - - -

каким шрифтом делаются сноски, можно, ли главы и параграфы выделять жирным шрифтом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 андрейандрей

андрейандрей

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 00:25

аааааа

#2 helpsga

helpsga

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 07:28

шрифт всей работы должен быть Times New Roman.
сноски 10 кеглем
главы и параграфы нужно выделять жирным

#3 Aissa

Aissa

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 April 2015 - 14:37

сколько всего сносок должно быть в ВКР?
у меня 14, научный руководитель настаивает надо еще.
а куда еще? у меня больше нет по тексту цитирования или явного содранного куска текста, куда их лепить?

#4 helpsga

helpsga

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 April 2015 - 15:26

В диссертациях чуть ли не на каждой странице по 1-2 требуется. В вкр немногим меньше

#5 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 April 2015 - 19:38

Просмотр сообщенияhelpsga (20 April 2015 - 15:26) писал:

В диссертациях чуть ли не на каждой странице по 1-2 требуется. В вкр немногим меньше
У Вас должны быть как резюме (хотя бы) из источников-статей новых -хотя бы что я Вам указала-так сноски на них и д.б. подстрочные (или в квадратных скобках) по ВСЕЙ ВКР кроме введения. У меня и в заключении тоже были (пара-тройка). И Вы же делаете список лит-ры- а как же не ссылаетесь на авторов из него??

#6 Aissa

Aissa

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 12:03

я наверное тупая, но никак не могу составить список литературы и сноски чтобы его приняли методисты и науч рук
у меня скоро голова взорвется - защита послезавтра а мне диплом никак не распечатать
старый экземпляр не устроил - мол устаревшая версия, уже 2015 год есть, а вот на библиографическом описании я зависла - говорят посмотрите в консультанте, а вот там ну хоть убейте нахожу вариант только

Цитата

2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N51-ФЗ (ред. от 06.04.2015).
3.  Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. От 06.04.2015, с изм. от 07.04.2015).
4.  Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья) от 26.11.2001 № 146-ФЗ (ред. от 05.05.2014).
с ссылками еще не понятнее - скопировала с списка литературы, я уже помнить не помню что и с какой я страницы брала - тем более предложение строились зачастую чисто синтезом из 3-4х источников, ну нет у меня в тесте где бы четко пересказывалось с одной книги. чесслово уже лучше бы купила диплом, хоть от балды страницы ставь - т.к. половину ксерокопий уже выкинула.
в сносках если указан закон, что ставить - статью? или страницу?

в методичке написано вот так, но сведения опять же "старые"

Цитата

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) [Текст]: кодекс от 30.11.1994 № 51-ФЗ (в ред. от 02.11.2013) // СЗ РФ.1994. № 32. Ст. 3301; 2013. № 44. Ст. 5641.
6. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) [Текст]: кодекс от 26.01.1996 № 14-ФЗ (в ред. от 28.12.2013) // СЗ РФ. 1996. № 5. Ст. 410; 2013. № 49 (часть I). Ст. 6346.
7. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья) [Текст]: кодекс от 26.11.2001 № 146-ФЗ (в ред. от 28.12.2013) // СЗ РФ. 2001. № 49. Ст. 4552; 2013. № 40 (часть III). Ст. 5030.

Сообщение отредактировал Aissa: 21 April 2015 - 12:16


#7 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 21:25

Так и пишите-как в цитате про ГК РФ-по моему примеру выше-там не надо делать ссылки (в списке) на страницы-это маразм будет-просто общее количество страниц указать (меня моя укорила чё я токо 1ю часть брала в списке-мне другие по сути были не нужны-и без них за 50 положенных перевалило).У меня:
2. Гражданский кодекс Российской Федерации. С постатейным приложением материалов судебной практики [Текст] // Сост. Мурзин Д.В. М., Норма. 2008. - 874.
..11.Гражданское право: Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части первой (постатейный). Учебник. Том II (под ред. доктора юридических наук, профессора О.Н. Садикова) [Текст]// «Контакт», «ИНФРА-М», 2007 г.
Материалы судебной практики:
47. Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25.02.2014 № 165 «Обзор судебной практики по спорам, связанным с признанием договоров незаключенными» [Текст]//«Вестник Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации» от 17.03.2014.

По ссылкам-я про КАЖДУЮ ГЛАВУ (тетрадь у дочери старую свистнула)-в тетради писала карандашом номер ссылки с инициалами чеб не попутать авторов-потом меняла много раз-рядом еще распечатывала свой список с черновика и по ним сверяла-заеб..сь по работе лазить! зато почти наизусть все запомнила. А некоторые и так знала-особенно по Постановлениям ВАС и ВС-где скоко раз указала (много раз были сноски на одни и те же источники).

#8 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 21:27

".....3) Новые последствия недействительности по ст. 167 ГК
Статья 167 ГК РФ обновлена двумя нормами. Об одной из них уже упоминалось: лицо, которое знало об основаниях, по которым сделка недействительна, после признания ее таковой, не считается добросовестным. Значение эта норма имеет для налоговых правоотношений, поскольку  наличие недобросовестных действий позволит налоговикам судить о получении необоснованной выгоды по налогам[1].
Вторая норма: суд вправе не применять последствия сделки при недействительности (возвращать стороны в первоначальное имущественное положение), если это противоречит основам порядка и нравственности. Пример: ситуация, когда поддельные ценные бумаги или документы возвращают стороне, которая их «создала» или поддельная алкогольная продукция. Еще один вид безнравственного поведения – сделки против интересов третьих лиц или общества в целом: направленные на уклонение от уплаты налогов, на подкуп представителя другой стороны, руководителя организации – их также можно отнести к сделкам, направленным против нравственности и порядка[2]. Классификации таких сделок приведены в виде таблицы 8 в приложении К диссертации. И еще два уточнения: по правилам о применении двусторонней реституции исключено, что стоимость полученного надлежит возмещать именно в деньгах. Подобное изменение коснулось абз.2 п.1 ст. 171 ГК (ничтожная сделка с недееспособным гражданином вследствие психического расстройства). В нормах о прекращении сделки на будущее время (п. 3 ст. 167 ГК РФ) суд придерживается теперь не только содержанием оспоримой сделки, но и ее общим смыслом среди подобных сделок компании, организации[54].
4) Новый подход к неуставным сделкам
Законодатели применили в ГК новый подход к сделкам, нарушающим требования закона или иного правового акта (ст. 168 ГК РФ)[3]. Раньше такая сделка считалась ничтожной, а заключенная после 1 сентября 2013г. – оспоримой. Такие сделки..."



[1]  Морозова С. Д. Проблемы признания сделки недействительной. Пермь: Меркурий, 2014. - С. 56.

[2] Гусенкова  Ю.А. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности: диссертация  кандидата юридических наук: 12.00.03//Гусенкова Юлия Александровна - Москва, 2013.

[3] Мындря Д.И. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам. Екатеринбург. 2003.  - С. 38.

#9 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 21:42

Сноски по работе делайте по авторам (или нормативн/документам) из списка лит-ры.Сперва сделала типа [13,67]- номер порядковый источника по списку и № страницы.А менеджер упростила-только [13]-зря мучилась-выискивала номера страниц. В теме "ВКР 2014" я привела даже часть текста как у меня было в работе-посмотрите.Как указываете норму закона (ст. 169 ГК Ф например)-делайте в конце  текста............[3]-как по номеру из списка идет Гражданский кодекс РФ.

#10 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияГражданка (21 April 2015 - 21:42) писал:

Сноски по работе делайте по авторам (или нормативн/документам) из списка лит-ры.Сперва сделала типа [13,67]- номер порядковый источника по списку и № страницы.А менеджер упростила-только [13]-зря мучилась-выискивала номера страниц. В теме "ВКР 2014" я привела даже часть текста как у меня было в работе-посмотрите.Как указываете норму закона (ст. 169 ГК Ф например)-делайте в конце  текста............[3]-как по номеру из списка идет Гражданский кодекс РФ.
А вообще мою кураторшу-что была из членов комиссии при защите-это не особо волновало (сноски со страницами ли)-ей как оказалось и так было очень замечательно и правильно написано. Токо молчала об этом (до защиты), с..а, а я более 2,5 месяцев психовала-чего не отвечает-всё ли правильно сделано...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)