Перейти к содержимому


- - - - -

Справка о внедрении,внешняя лицензия.

справкарецензия.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Len0k13

Len0k13

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 20:55

Скоро защита.Сказали что теперь вместе с диссертацией должна быть справка о внедрении и внешняя рецензия.Кто сталкивался с этим? Есть у кого образец написания?

#2 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 21:07

Это просто-находите какой-нибудь институт (у нас вот была педпрактика-там же и внешнюю рецензию мне подписали, заверили печатью отдела кадров-2 подписи в конце-науч/сотрудника-желательно доктора или кандид/наук и ОК-че его дподпись "заверяет" и справку о внедрении результатов или предложений по диплому-диссеру).
ПРИМЕР:


        Внешняя рецензия на магистерскую диссертацию
      Рецензия на выпускную квалификационную работу
   магистранта Современной Гуманитарной Академии
  Ф И О

  Содержание выпускной квалификационной работы ФИО: «В....…..» соответствует теме и является актуальной для действующей правоприменительной практики и решения проблем института …..в гражданском законодательстве. Предпринятое исследование проблемы по квалификации н/ сделок и рассмотрение правовых последствий признания их недействительными является значимым и востребованным, поскольку сделки считаются наиболее распространенными юридическими основаниями для возникновения, прекращения и изменения гражданских прав и обязанностей в сфере гражданских и экономических отношений. Данная тема требует всестороннего изучения правовой природы сделок, их отличий по квалификации, условий действительности и недействительности с учетом практики. Можно говорить о востребованности и значимости в юридической практике данной научно-исследовательской работы.
   Востребованность тематики диссертационной работы обусловлена изменениями в действующем законодательстве и увеличению числа рассматриваемых дел в сфере корпоративных отношений, связанных с банкротством и оспариванием уже заключенных сделок, проблемами с определением понятия «незаключенные» (несовершенные) сделки. Поэтому актуальны новые научные исследования в данной области, а судебная  практика оспаривания сделок в настоящее время имеет весьма широкое распространение. Связана данная тема с необходимостью правового регулирования при нарушении интересов и прав добросовестных участников гражданско-правовых отношений и необходимостью успешного развития экономических и гражданских отношений.
В выпускной квалификационной работе хорошо освещены разделы, связанные с рассмотрением теоретических наработок в данной области, подробно изложены особенности квалификации ничтожных и оспоримых сделок, рассмотрены проблемы по недостаточно изученному понятию и последствиям несовершенных сделок в законодательстве, изучены возможные последствия недействительности сделок, и приведены примеры по квалифицированной правовой защите участников сделки в арбитражном и гражданском производствах.
В аналитической части магистерской диссертации раскрывается сущность понятий, необходимых при рассмотрении темы недействительных сделок, история и основные научные подходы к их квалификации. В практической части магистерской диссертации ФИО проанализировала проблемы и признаки….., проблемы….., исследовала позиции правовой защиты в судебном производстве с учетом нововведений, а также особенности правил применения…..(по теме глав и частей работы-пишется).
К достоинствам диссертации можно отнести: четко сформулированные задачи, логически обоснованную систему диссертационной работы; стиль изложения работы научный; выводы, рекомендации и предложения, полученные автором в результате проведённого диссертационного исследования, всесторонне им обосновываются и успешно опробованы в судебной практике. Решение поставленных задач и цель работы сформулированы на хорошем теоретическом уровне и сопровождаются изучением и анализом учебно-методической литературы. Следует отметить использование диссертанткой последних поправок и  рассмотрение темы диссертации с применением последних нововведений по действующему законодательству, а также использование недавно опубликованных научных статей по данной правовой тематике.
Среди слабых мест и недостатков работы можно назвать недостаточно полное рассмотрение и исследование практики по рассмотрению оспариваемых кредитных договоров и недостаточность арбитражных решений со ссылками на них в приложении.
Магистерская диссертация ФИО. является работой продуманной, демонстрирующей умение магистранта  отбирать и анализировать материал, творчески подходить к использованию классификаций, предложенных другими учеными, профессионально использовать на практике рассмотренные нормы закона. Выпускная работа выполнена достаточно профессионально. Содержание работы указывает на достаточность полученных магистранткой в  Современной Гуманитарной Академии теоретических знаний и умений  и возможности для ее самостоятельной трудовой деятельности на должностях, требующих высшего юридического образования.
Выпускная квалификационная работа заслуживает положительной оценки, а ее автор  -ФИО. присвоения ему квалификации «магистр права».


Заместитель директора по методической работе
кафедры «Общеобразовательных дисциплин»  
отделения «Правоведение»            М………..К.Б.

Подпись К.Б. М………. заверяю:   
Нач. ОК   К………….Л.А.
М.п.






#3 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 21:11

А вот пример справки о внедрении результатов исследования (предложений)-у меня было две-одна от ООО (где практики) и вторая-от учебного заведения (пед/практика где была).
ПРИМЕР-не копируйте!!мыслите и сочиняйте но без фанатизма!!

СПРАВКА
о внедрении рекомендаций и результатов, разработанных
в ходе подготовки магистерской диссертации
магистранта НАЧОУ ВПО Современной Гуманитарной Академии
   ФИО
В процессе подготовки к выполнению магистерской диссертации на тему: «………………..» магистрант ФИО принимала участие при прохождении практик в ООО (Обществе с ограниченной ответственностью) «Р…..»  в качестве юриста и представителя по гражданским делам по оспариванию недействительных сделок (договора розничной купли-продажи; договора подряда по выполнению работ; признании ничтожным договора купли-продажи квартиры ОАО «С…….»; о расторжении договора купли-продажи квартиры и признании не переданной квартиры; договора дарения квартиры и жилого дома; оспаривания завещания на 1\2 долю жилого дома, признанию ничтожным договора по предоставлению в пользование – аренды нежилого помещения).
Полученные результаты, включают: разработку и проведение в рамках подготовки в защите магистерской диссертации предложений по совершенствованию практики применения нормативных подходов к оспариванию сделок и рекомендаций по усовершенствованию судебной практики при определении факта ничтожности или оспоримости сделки; установление нормы ГК, закрепляющей состав недействительной сделки, действующей на момент ее совершения (заключения) и для применения ее оспаривания; установление сложного фактического состава и обстоятельств, закрепленных в нормах  ГК РФ при оценке условий оспоримости сделки; оценка обстоятельств заключения и соблюдения  условий  по  исполнению оспоримой сделки, имеющих значение для удовлетворения требований о признании сделки недействительной и применении положений реституции; применение способов защиты гражданских прав как требований о признании сделки несостоявшейся (незаключенной); установление факта начала срока исковой давности для оспаривания сделок; проведение анализа норм в применении к «подозрительным сделкам» в экономических (корпоративных) и гражданских отношениях и нашли отражение в успешной юридической работе ООО «Р………..» и положительном рассмотрении вышеуказанных судебных дел.
В настоящее время указанные методические разработки и полученные результаты по судебным делам, проведенные ФИО в процессе работы в ООО «Р….» включены в банк судебной практики организации, а также федеральных  и областного судов Н  области.


  Директор ООО «Р…..»   ФИО

#4 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 21:13

Токо не выделяйте ничего-так уж получилось при копировании-одним шрифтом тоже не надо-организации-то разные..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)