Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Корпоративные финансы 4339.Экз.01;ЭЭ.02;1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 simovon

simovon

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 12:01

    _________ анализа финансового состояния некоммерческой организации является получение ключевых параметров, дающих объективную и всестороннюю оценку финансового состояния некоммерческой организации, и определение на этой основе конкретных путей улучшения организации финансов.
Целью
___________ стоимость - это оценка элементов основных фондов, введенных в действие в предыдущие годы, в современных ценах и условиях воспроизводства.
Восстановительная
Баланс доходов и расходов организации, разработанный на ряд лет (с разбивкой по годам) исходя из целей финансовой стратегии предприятия, – это ______________ финансовый план.
перспективный
Бюджет доходов и расходов представляет собой __________ отчета о прибылях и убытках.
прогноз
В условиях рыночной экономики часто возникает необходимость определения рыночной ____________ всего предприятия.
стоимости
Влияние отдельных факторов (причин) на результативный показатель при помощи определенных или случайных приемов исследования - это __________ анализ.
факторный
Вложения на срок не более одного года, осуществленные с намерением получения доходов (дивидендов), - это ____________ финансовые вложения.
краткосрочные
Вложения предприятий в ценные бумаги, в уставные капиталы других предприятий – это ________________ вложения.
финансовые
Вложения, осуществленные на срок более одного года с намерением получения доходов (дивидендов), - это _________ финансовые вложения.
долгосрочные
Внутренние денежные поступления, согласно действующей практике учета и отчетности, включают:
вступительные взносы учредителей,,выручку от реализации продукции, работ и услуг,,доходы от внереализационных операций
Воздействие внешней среды определяют по следующим направлениям:
макроокружение,,непосредственное окружение
Денежные или иные средства, получаемые в результате деятельности некоммерческой организации, - это __________ некоммерческой организации.
доходы
Для улучшения использования ___________ фондов применяются методы планирования и обеспечения целесообразной модернизации и замены оборудования.
основных
Документ, который отражает цели финансовой стратегии некоммерческой организации, содержит описание финансовой ситуации, способы привлечения средств, направления расходов, календарный план, методы текущего контроля и анализа, называется __________ планом.
финансовым
Доходы некоммерческих организаций можно подразделить на фиксированные и _____________.
переменные
Если средства поступают из каких-либо источников внутри самой организации, они относятся к ______________ средствам.
внутренним
Заключительным этапом цикла финансового планирования является финансовый ______________.
анализ
Затраты предприятия на НИОКР, в результате которых появляются изобретения, промышленные образцы, полезные модели, ноу-хау, а также затраты на приобретение лицензий и прав на патенты, покупку технологий, ноу-хау, - это ____________.
инвестиции в нематериальные активы
Инвестиции в основной капитал, затраты на создание элементов основных фондов - это ________ вложения.
капитальные
Комплекс мероприятий, обеспечивающих выгодное вложение собственных, заемных и других средств в инвестиции с целью обеспечения финансовой устойчивости работы предприятия, повышения эффективности производства продукции и активов в ближайшей и дальнейшей перспективе, - это _____________ политика коммерческого предприятия.
инвестиционная
Конкретизация и (при» необходимости) корректировка показателей доходов и расходов организации, предусмотренных перспективным финансовым планом, - это _________ финансовое планирование.
текущее
Контроллинг, ориентированный на поиск, сохранение и расширение потенциала развития организации, определение его перспектив и рисков предприятия, - это _________ контроллинг.
стратегический
Контроллинг, ориентированный на управление достижением текущих (в рамках одного года) целей предприятия, текущее регулирование результатов его деятельности, - это ___________ контроллинг.
оперативный
Коэффициент ______________ оборотных средств показывает величину оборотных средств, приходящихся на единицу реализованной продукции.
загрузки
Коэффициент __________________ оборотных средств показывает количество оборотов, совершаемых оборотными средствами за рассматриваемый период (месяц, квартал, полугодие, год).
оборачиваемости
Линейный способ амортизации означает _____________ амортизацию основных фондов.
равномерную
Метод __________основан на информации о сделках с пакетами акций компаний.
сделок
Метод отраслевых ____________ ориентирован на использование рекомендуемых соотношений между ценой и определенными финансовыми параметрами.
коэффициентов
Метод рынка ___________капитала основан на реальных ценах акций акционерных обществ, сформированных открытым фондовым рынком.
фондового
На каждую целевую программу некоммерческой организации целесообразно составлять __________________ смету.
отдельную
Наиболее вероятная цена, по которой данный элемент может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо обстоятельства, - это ______________ стоимость основных фондов.
рыночная
Норма дисконта, которая уравнивает приведенные суммы ожидаемых поступлений денежных средств по проекту (притоки) и приведенные капитальные вложения (оттоки), - это _____________ доходность.
внутренняя
Обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектно-сметная документация, разработанная в соответствии с законодательством и утвержденными в установленном порядке стандартами, а также описание практических действий по осуществлению капитальных вложений, - это ___________ проект.
инвестиционный
Одна из функций финансового менеджмента - разработка финансовой _________ организации, т.е. определение долгосрочных целей производственно-хозяйственной, коммерческой, финансовой деятельности.
стратегии
Определение структуры финансовых показателей, выявление влияния каждой позиции отчетности на результат в целом - это _____________ анализ.
вертикальный
Оценка объекта с учетом ожидаемого его улучшения в результате предполагаемой модернизации (т.е. с учетом инвестиций в объект) – это _______________.
инвестиционная стоимость
Оценка стоимости капитала акционерного общества через цену его акций на фондовом рынке или каким-либо другим способом, позволяющим максимально приблизить полученную оценку к рыночной стоимости фирмы, - это _____________ фирмы.
капитализация
Оценка стоимости тех элементов основных фондов, которые, как правило, не имеют аналогов, - это _________ оценка.
экспертная
Переменные доходы НКО – это средства, поступающие в НКО, размер которых изменяется в зависимости от _____________ экономической деятельности.
масштабов
Перспективный финансовый план предприятия состоит из следующих документов:
прогноз бухгалтерского баланса,,прогноз движения денежных средств,,прогноз прибыли и убытков
План движения расчетного счета и наличных денежных средств в кассе организации, отражающий все прогнозируемые поступления и списания денежных средств в результате хозяйственной деятельности, - это бюджет движения _____________ средств.
денежных
Показатель «капитализации» играет важную роль в сложных денежных отношениях между фирмой и __________ - покупателями акций фирмы на первичном рынке.
инвесторами
Полная стоимость элементов основных фондов, отраженная в страховом полисе, - это ______________.
страховая стоимость замещения
Поступление средств за счет ресурсов доноров, банков, от сторонних благотворителей свидетельствует об использовании _________ источников поступления денежных средств.
внешних
Потребительский кооператив граждан, созданный гражданами, добровольно объединившимися для удовлетворения потребностей в финансовой взаимопомощи, - это _________ потребительский кооператив.
кредитный
При определении рыночной стоимости предприятий применяют _______________ подходы.
доходный,, затратный,, сравнительный
При оценке проектов и программ донорами для определения наиболее эффективного проекта, с точки зрения использования затрат и стоимости услуги НКО, применяется анализ точки _______________.
безубыточности
Процесс выработки цели управления финансами организаций и процесс применения (использования) форм, способов, методов управления финансами - это финансовый ____________.
менеджмент
Процесс переноса стоимости основных производственных фондов на производимый продукт – это ______________.
амортизация
Разработка бюджетов, контроль за их исполнением, учет и анализ бюджета - это бюджетный ______________.
цикл
Разработка краткосрочных плановых заданий (оперативных мер) по обеспечению денежными средствами предусмотренных затрат - это __________ финансовое планирование.
оперативное
Расчет точки безубыточности проводится для определения запаса финансовой ______________ и степени рисков.
прочности
Ресурсы, вложенные в дело акционерного общества и приносящие ему эффект (доход), - это ______________ акционерного общества
капитал
Сельскохозяйственный кооператив может быть создан в форме производственного и _______________ кооперативов.
потребительского
Сложная форма финансового менеджмента организации, представляющая комплексное информационное и организационное соединение процессов планирования и контроля за состоянием финансов предприятия, - это финансовый ____________.
контроллинг
Способ управления финансами организации, заключающийся в построении и исполнении бюджета организации на основе бюджетов отдельных подразделений (видов деятельности), - это _____________.
бюджетирование
Сравнение каждой позиции отчетности с рядом предшествующих периодов и определение основной тенденции динамики показателей, очищенной от влияния и индивидуальных особенностей отдельных периодов, - это анализ _____________.
тенденций
Средства в денежной и натуральной формах, поступающие в некоммерческую организацию для выполнения основной (уставной) деятельности, - это ________________ поступления.
целевые
Стоимость всех элементов основных фондов предприятия в смешанной оценке: те элементы основных фондов, которые еще не переоценивались, числятся на балансе по первоначальной стоимости за вычетом износа, те же элементы основных фондов, которые переоценивались, - по восстановительной стоимости за вычетом износа, - это ______________ стоимость основных фондов.
балансовая
Стоимость, авансированная предприятием в формирование оборотных производственных фондов и фондов обращения, - это ______________.
оборотные средства
Сумма фактических затрат организации на приобретение, сооружение, изготовление элементов основных фондов, за исключением НДС и иных возмещаемых налогов, - это ______________ стоимость.
первоначальная
Текущий финансовый план предприятия состоит из следующих документов:
план бухгалтерского баланса,,план движения денежных средств,,план прибылей и убытков
Торгово-промышленные палаты создаются в целях:
создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности,,урегулирования отношений предпринимателей с их социальными партнерами
Установите соответствие:
Административно-хозяйственные расходы, связанные с содержанием некоммерческой организации==расходы по оплате труда административно-хозяйственного персонала, уплате единого социального налога в государственные внебюджетные фонды, расходы по аренде и хозяйственному содержанию помещений и т.п.,,Расходы по выполнению программ и мероприятий, осуществляемых за счет целевых поступлений и бюджетных ассигнований==расходы, непосредственно связанные с реализацией финансируемых программ и мероприятий,,Расходы по осуществлению предпринимательской деятельности==расходы, связанные с закупкой сырья и материалов, расходы на оплату труда персонала, участвующего в осуществлении данной деятельности, уплату единого социального налога в государственные внебюджетные фонды и т.д.
Установите соответствие:
государственная корпорация==не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная Российской Федерацией на основе имущественного взноса и созданная для осуществления социальных, управленческих или иных общественно полезных функций,,кредитный потребительский кооператив==потребительский кооператив, созданный гражданами, добровольно объединившимися для удовлетворения потребностей в финансовой взаимопомощи,,сельскохозяйственный потребительский кооператив==кооператив, созданный сельскохозяйственными товаропроизводителями (гражданами и (или) юридическими лицами) при условии их обязательного участия в хозяйственной деятельности потребительского кооператива
Установите соответствие:
капитализация фирмы==оценка стоимости капитала акционерного общества через цену его акций на фондовом рынке (рыночная капитализация) или каким-либо другим способом, позволяющим максимально приблизить полученную оценку к рыночной стоимости фирмы,,капитальные вложения==инвестиции в основной капитал, затраты на создание элементов основных фондов, в том числе затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно-изыскательские работы и другие затраты,,финансовые вложения==вложения предприятий в ценные бумаги, в уставные капиталы других предприятий и др.
Установите соответствие:
1 этап определения рыночной стоимости предприятия==анализ финансовой отчетности, ее нормализация и трансформация,,2 этап определения рыночной стоимости предприятия==выбор величины прибыли, которая будет капитализирована,,3 этап определения рыночной стоимости предприятия==расчет ставки капитализации,,4 этап определения рыночной стоимости предприятия==определение предварительной величины стоимости
Установите соответствие:
залоговая стоимость==стоимость, используемая в качестве обеспечения ссуд, кредитов.,,инвестиционная стоимость==оценка объекта с учетом ожидаемого его улучшения в результате предполагаемой модернизации (т. е. с учетом инвестиций в объект),,рыночная стоимостьэлементов основных фондов==наиболее вероятная цена, по которой данный элемент может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо обстоятельства,,страховая стоимость==стоимость, определяемая по соглашению страхователя и страховщика исходя из рыночной стоимости данного элемента основных фондов.
Установите соответствие:
жилищный и жилищно-строительный кооператив (ЖК и ЖСК)==добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления жилыми и нежилыми помещениями в кооперативном доме,,жилищный накопительный кооператив (ЖНК)==потребительский кооператив, созданный как добровольное объединение граждан на основе членства в целях удовлетворения потребностей членов кооператива в жилых помещениях путем объединения членами кооператива паевых взносов,,потребительское общество==добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц, созданное, как правило, по территориальному признаку, на основе членства путем объединения его членами имущественных паевых взносов для торговой, заготовительной, производственной и иной деятельности в целях удовлетворения материальных и иных потребностей его членов
Утрата стоимости средств труда вследствие старения, эксплуатации - это физический _______________.
износ
Форма некоммерческой организации, основанная на членстве работодателей (юридических и (или) физических лиц), - это ______________ работодателей.
объединение
Цена, по которой основные фонды могут быть проданы при ликвидации предприятия, - это ________________.
ликвидационная стоимость
Часть имущества предприятия, используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг, либо для управления организацией в течение периода, превышающего 12 месяцев, - это ____________ фонды.
основные
Чем больше фактическая и ожидаемая прибыль фирмы, чем выше фактические и ожидаемые дивиденды на акцию, тем больше ____________ фирмы.
капитализация

Сообщение отредактировал simovon: 17 March 2014 - 12:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)