Перейти к содержимому


- - - - -

4308.01.01;МТ.01;1

4308.01.01;мт.01;1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 sps121

sps121

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 20:09

Текст ответа 4308.01.01;МТ.01;1

_____ - протокол транспортного уровня, управляющий тем, как происходит передача информации (разделение информации на пакеты и сборка пакетов в полный документ).
TCP
_____ - это директивы, вставляемые прямо в HTML-код и служащие для передачи указаний Web-серверу.
SSI
_____ – это протокол, который защищает данные, пересылаемые между Web-браузерами и Web-серверами.
SSL
______ - это рассылка незатребованной корреспонденции.
Спам
______ - это средство управления базой данных, обычно встроенное в почтовую программу, которое позволяет вести учет контактов.
Адресная книга
______ - это форма передачи электронных сообщений на расстояние.
e-mail
________ - адресный протокол, принадлежащий сетевому уровню и определяющий, куда происходит передача.
IP
_________ - компьютер в сети Интернет, который предоставляет свои ресурсы для совместного использования другим компьютерам, подключенным к сети Интернет.
Сервер
_________ - специальные программы, предназначенные для просмотра HTML-документов.
Браузеры
_________ - это набор правил, определяющих взаимодействие устройств, программ, систем обработки данных, процессов или пользователей.
Протокол
_________ - это организация, которая предоставляет услуги Интернет на коммерческой основе.
Провайдер
_________ система – диалоговая система, воспринимающая ввод команд и данных от пользователя.
Интерактивная
_________ система - это система, которая способна взаимодействовать с другой системой посредством реализации международных стандартных протоколов.
Открытая
__________ – компьютер в сети Интернет, осуществляющий доступ к ресурсам другого компьютера, предоставляемым в совместное использование.
Клиент
___________ Web-сервера – специальный файл (база данных), хранящий записи регистрации и сведения о подключавшихся клиентах и запрашивавшихся ресурсах; эти сведения используются при настройке параметров работы сервера, планировании числа подключений, оценки содержимого сервера и проверки системы его защиты.
Журнал
___________ обеспечение Web-сервера – это физическая составляющая, обеспечивающая функционирование Web-сервера.
Аппаратное
____________ - это адрес в системе WWW, при помощи которого однозначно определяется каждый документ.
URL
____________ обеспечение Web-сервера – это приложение, исполняемое операционной системой, основное назначение которого – работа с протоколом HTTP и предоставление информации по запросу клиента.
Программное
_____________ – это документ, представленный в виде ассоциативно связанных автономных блоков.
Гипертекст
_____________ – это сетевая технология, обеспечивающая групповое общение пользователей сети по избранной теме.
Usenet
_____________ адрес – уникальное символьное имя, присвоенное узлу Интернет.
Доменный
_____________ гиперссылки – это ссылки на другие документы, на какие-либо ресурсы, расположенные вне данного документа.
Глобальные
______________ – это возможность увеличить вычислительную мощность Web-сайта за счет установки большего числа процессоров или их замены на более мощные.
Масштабируемость
______________ гипертекста – это автоматизированный словарь, отображающий семантические отношения между информационными статьями и предназначенный для поиска слов по их смысловому содержанию.
Тезаурус
_______________ - код (набор символов), идентифицирующий некоторый элемент документа и обозначающий способ отображения этого элемента.
Тэг
_______________ - комбинированное представление информации в разных формах (текст, звук, видео и т.д.)
Мультимедиа
_______________ – процедура, гарантирующая восстановление информации на Web-сервере после аппаратных или программных сбоев, умышленных или случайных повреждений информации на сервере.
Резервное копирование
_______________ - процесс перемещения пользователя по информационным фрагментам гипертекста.
Навигация
________________ гиперссылки – это ссылки на другие части того самого документа, откуда они осуществляются.
Локальные
__________________ — гипертекстовая система поиска ресурсов в Интернет и доступа к ним.
WWW
______-сервер – компьютер, на котором содержатся файлы, предназначенные для открытого доступа.
FTP
Web-___________ - отдельный документ в WWW.
страница
Web-серверы с различными адресами, корневыми директориями и прочими настройками, размещаемые на одном физическом сервере, называются _____________.
виртуальными
Web-страница (документ HTML) представляет собой
текстовый файл с расширением htm или html
Web-страницы с изменяемым содержанием называются
динамическими
Адрес электронной почты состоит из двух частей, разделенных символом _____.
@
Большинство Web-серверов сконфигурированы так, чтобы отображать особый файл вместо списка каталога, этот файл называется
индексным
В задачи _________ Web-сервера входит регистрация сервера в поисковых системах и каталогах.
сопровождения
В понятие “сопровождение Web-сервера” входят задачи: А) поддержание работоспособности аппаратной части сервера; В) слежение за исправной работой программной части сервера. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Верны ли утверждения? А) «Белым» называется список адресов электронной почты, сообщения от которых автоматически блокируются и уничтожаются непосредственно на почтовом сервере без передачи пользователю. В) «Черный» список адресов электронной почты используют, чтобы пропускать избранные сообщения в тех случаях, когда почтовая программа пользователя настроена на блокирование всех поступающих сообщений. Подберите правильный ответ.
А – нет, В - нет
Верны ли утверждения? А) CGI – компонент программного обеспечения Web-сервера, который может взаимодействовать с другими программами, работающими на этом сервере. В) С помощью CGI Web-сервер может вызвать внешнюю программу и передать в нее пользовательские данные. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Верны ли утверждения? А) Web-cервер – сервер, который для обработки запросов клиентов использует технологию WWW. В) Ссылки WWW указывают не только на документы, специфичные для самой WWW, но и на прочие сервисы и информационные ресурсы Интернет. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Верны ли утверждения? А) Web-дизайн - это процесс создания Web-страниц с нуля или на основе существующего шаблона. В) Информация в Web-документах может быть найдена по ключевым словам. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Верны ли утверждения? А) Адрес в Интернет может быть представлен как последовательностью цифр (IP-адрес), так и доменным именем. В) Адрес в Интернет в виде последовательности цифр не соответствует доменному имени. Подберите правильный ответ.
А – да, В - нет
Верны ли утверждения? А) Гиперссылка - средство указания смысловой связи фрагмента одного документа с другим документом или его фрагментом. В) Гиперссылкой может служить слово или предложение. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Верны ли утверждения? А) Гипертекст обладает линейной сетевой формой организации материала. В) Гипертекст – это технология работы с текстовыми данными, позволяющая устанавливать ассоциативные связи типа гиперсвязей или гиперссылок между фрагментами, статьями и графикой в текстовых массивах. Подберите правильный ответ.
А – нет, В - да
Верны ли утверждения? А) Гипертекстовый документ – это документ, который содержит видимые ссылки на другой документ. В) Гипертекстовое компьютерное окружение перемещает пользователя из одного документа в другой, как только он указывает на ссылку. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Верны ли утверждения? А) Защита Web-сервера – система управления правами доступа пользователей к информационным ресурсам сервера с помощью учетных записей и паролей. В) Защита Web-сервера подразделяется на защиту операционной системы сервера от нежелательных воздействий и защиту самого Web-сервера. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Верны ли утверждения? А) Каждый компьютер, подключенный к сети, имеет свой уникальный адрес. В) Каналы связи обеспечивают взаимодействие между хост-компьютерами. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Верны ли утверждения? А) Локальные гиперссылки практически всегда выполнимы, т.е. выполнение данной ссылки приводит к появлению той части документа, куда должен осуществляться переход по ссылке. В) Для глобальных гиперссылок возможны случаи, когда требуемый ресурс, на который производится ссылка, по тем или иным причинам отсутствует. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Верны ли утверждения? А) Операционная система для Web-сервера должна отвечать требованиям безопасности для работы в сети. В) Выбор операционной системы для Web-сервера тесно не связан с используемой аппаратной платформой. Подберите правильный ответ.
А – да, В - нет
Верны ли утверждения? А) Поисковые системы – необходимая часть любого крупного, особенно корпоративного Web-сервера. В) Существует несколько основных разновидностей поисковых систем: индексирующие, файлово-ориентированные и использующие возможности серверов баз данных. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Верны ли утверждения? А) Последовательная навигация по гипертексту – последовательное движение пользователя по терминам, вытекающим друг из друга. В) Иерархическая навигация по гипертексту – просмотр информационных статей, характеризующих общие понятия по выбранной теме, затем переход к информационным статьям, детализирующим общие понятия и т.д. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Верны ли утверждения? А) Сеть Интернет включает следующие компоненты: хост-компьютеры, локальные сети и персональные компьютеры, каналы связи.. В) Хост-компьютер – узел, объединяющий все компьютеры глобальной сети. Подберите правильный ответ.
А – да, В - нет
Верны ли утверждения? А) Терминологическая навигация по гипертексту – просмотр информации в порядке расположения ее в гипертекстовом документе, т.е. в естественном порядке. В) Тематическая навигация по гипертексту – получение пользователем всех статей, необходимых для изучения выбранной темы. Подберите правильный ответ.
А – нет, В - да
Верны ли утверждения? А) Тэги языка HTML управляют форматированием текста и определяют, в каком виде будет представлен текст. В) Графическая и звуковая информации, включаемые в HTML-документ, хранятся в том же файле. Подберите правильный ответ.
А – да, В - нет
Верны ли утверждения? А) Управление доступом осуществляется в той секции файлов настроек Web-сервера, где прописываются режимы работы с директориями. В) Если в файле управления доступом указать разрешение доступа только для определенных пользователей, то Web-сервер будет запрашивать идентификатор и пароль пользователя. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Для записи гипертекстовых ссылок в системе WWW была разработана специальная форма, которая называется «Универсальный способ адресации ресурсов в сети - _____».
URL
Для обмена данными в системе WWW используется протокол передачи гипертекста
HTTP
Для создания динамических Web-страниц применяется программная технология
CGI
Идентификаторы тэгов языка HTML заключаются в ___________ скобки.
треугольные
Имя закрывающего тэга языка HTML отличается от имени открывающего лишь тем, что перед ним ставится символ
/
Интерактивное общение __________ – возможность обмена информацией в режиме реального времени.
chat
Интернет - ___________ компьютерная сеть, объединяющая персональные компьютеры отдельных пользователей и ЛВС предприятий и организаций.
глобальная
Книжная _____________ предоставляет пользователю возможность отмечать интересующий его информационный фрагмент гипертекста.
закладка
Обычно для построения Web-сервера используют ________________________ операционные системы.
сетевые многопользовательские
Почтовый _____________ – область памяти компьютера, предназначенная для хранения электронных сообщений, документов или данных, передаваемых по электронной почте.
ящик
Пример HTML-редактора:
Macromedia DreamWeaver
Пример HTML-редактора:
Microsoft FrontPage
Пример Web-браузера:
Internet Explorer
Примерами __________ гиперссылок являются ссылки из содержания на главы текста; ссылки из одной главы текста на другую главу и т.д.
локальных
Примерами _____________ гиперссылок являются ссылки на другой файл, логически не связанный с документом и существующий независимо от него; ссылки на страницу удаленного Web-сервера и т.д.
глобальных
Примеры Web-серверов:
Apache, Internet Information Server (IIS)
Протокол _____ также гарантирует, что данные, получаемые с Web-узла, приходят именно с предполагаемого узла и во время передачи они не были искажены.
SSL
Самый распространенный метод обеспечения безопасности Web-сервера – базовая _______________.
аутентификация
Синтаксис URL имеет вид:
протокол://хост/путь
Служба _________ - средство поиска информации в сети Интернет, позволяющее находить информацию по ключевым словам и фразам.
gopher
Стандартными функциями работы с адресной книгой являются: А) автоматизированное создание контакта на основании данных, взятых из заголовка поступившего сообщения. В) упорядочение списка контактов путем группировки и сортировки. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Стек протоколов _______ – это первичный протокол глобальных сетей, используемый в Интернет; один из самых распространенных стеков транспортных протоколов вычислительных сетей.
TCP/IP
Существует два способа создания гипертекстовых документов: А) создание документа с помощью HTML-редактора. В) создание и разметка документа при помощи обычного текстового редактора. Подберите правильный ответ.
А – да, В - да
Удаленный доступ _____________ - возможность устанавливать связь с удаленным компьютером и использовать его ресурсы, если к ним разрешен доступ.
telnet
Язык гипертекстовой разметки ____________ является стандартным языком, предназначенным для создания гипертекстовых документов в среде WWW.
HTML




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)