Перейти к содержимому


* * * * * 6 Голосов

У филиалов СГА отобрали лицензию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1383

#1161 виктор_некротов

виктор_некротов

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 15:55

А стоит ли дальше учиться если не будет нормального документа и переводить не собираются. И что ждать пока они будут тянуть время и деньги? Как я понимаю у них сейчас это основная стратегия, додержать тех кто остался, вытянуть денег и выдать ненужный документ о прохождении курсов. Вариантов действий несколько : 1.Плюнуть и уйти. 2.Подать в суд что бы вернули часть денег и покинуть заведение. 3.Ждать до конца и платить деньги, надеясь что все вернут академии. 4.Жать академию что бы перевели. 5.Самому найти куда перевестись (если то учреждение согласится принять из СГА-библиотеки).
Вы поймите в данный момент нас всех держат за ,,,,,. Как так можно, академия уже не академия, а делает вид что все нормально.
И сейчас самый главный вопрос который интересует всех, будет ли СГА проходить аккредитацию и когда. И если у кого есть возможности узнать про это?
Предлагаю начать атаку на академию в плане: звонить и постоянно выяснять когда будет аккредитация, можно и вконтакте их атаковать.

Сообщение отредактировал виктор_некротов: 12 February 2016 - 16:36


#1162 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 18:23


venum, не пробовали в Академию Росправосудия по переводу??В ней даже судьи, адвокаты и прочие из системы проходят курсы повышения квалификации и подготовки сдачи квалиф/экзаменов на статусы?Если вы из Мск-это идеальный вариант...Гос/диплом и свидетельства..


#1163 venum

venum

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 20:15

Просмотр сообщенияГражданка (12 February 2016 - 18:23) писал:


venum, не пробовали в Академию Росправосудия по переводу??В ней даже судьи, адвокаты и прочие из системы проходят курсы повышения квалификации и подготовки сдачи квалиф/экзаменов на статусы?Если вы из Мск-это идеальный вариант...Гос/диплом и свидетельства..
Нет, в той ситуации надо было решать сразу, я и не надеялся что меня возьмут в гос вуз, тем более в нормальный. Щас задумываюсь о МГЮА, посмотрю Академию Росправосудия все зависит от цены...

#1164 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 01:23

Просмотр сообщенияvenum (12 February 2016 - 20:15) писал:

Нет, в той ситуации надо было решать сразу, я и не надеялся что меня возьмут в гос вуз, тем более в нормальный. Щас задумываюсь о МГЮА, посмотрю Академию Росправосудия все зависит от цены...
У нас были год назад курсы повышения квалификации от Росправосудия(для адвокатов действующих)-лекции за 3 дня-оплатили (др. город за 700 км от Мск) около 3 тыс рэ -кто желал пройти. Приезжало 5-6 преподов-практиков. Кто был в списках-ВСЕ получили свидетельства (даже кто приходил и потом уходил в этот день). Если бы могла там позволить прожить хоть недели 2 - прошла бы курсы для подготовки к сдаче квал/экзамена на судейство-это где-то по их сайту не более 13 500рэ (не считая житья+питания  пр..). Но или ребенка-инвалида в реабилитационный центр туда возить 2жды в год, то ли самой...В итоге сама нашла билеты и готовлюсь...Хотя ЗАЧЛОСЬ бы в анкете...

#1165 виктор_некротов

виктор_некротов

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 11:56

Просмотр сообщениявиктор_некротов (12 February 2016 - 15:55) писал:

А стоит ли дальше учиться если не будет нормального документа и переводить не собираются. И что ждать пока они будут тянуть время и деньги? Как я понимаю у них сейчас это основная стратегия, додержать тех кто остался, вытянуть денег и выдать ненужный документ о прохождении курсов. Вариантов действий несколько : 1.Плюнуть и уйти. 2.Подать в суд что бы вернули часть денег и покинуть заведение. 3.Ждать до конца и платить деньги, надеясь что все вернут академии. 4.Жать академию что бы перевели. 5.Самому найти куда перевестись (если то учреждение согласится принять из СГА-библиотеки).
Вы поймите в данный момент нас всех держат за ,,,,,. Как так можно, академия уже не академия, а делает вид что все нормально.
И сейчас самый главный вопрос который интересует всех, будет ли СГА проходить аккредитацию и когда. И если у кого есть возможности узнать про это?
Предлагаю начать атаку на академию в плане: звонить и постоянно выяснять когда будет аккредитация, можно и вконтакте их атаковать.
Вообщем вот что следует из неаккредитованного учреждения.

1. Если при поступлении в высшее учебное заведение, вы заключали договор в котором указано на наличие свидетельства о гос. аккредитации, то в случае лишение данного свидетельства (окончания срока его действия), руководство ВУЗа обязано уведомить Вас о данном факте (п. «в» ч. 2 ст. 29 ФЗ «Об образовании в РФ», ст. 8, ст. 9, ст. 12 Закона «О защите прав потребителей»), предложить перезаключить договор на новых условиях либо обеспечить перевод в другое образовательное учреждение на ту же специальность и уровень образования (ч. 9 ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ). 2. В случае если ВУЗ не предпринял действий указанных в п. 1, Вы вправе потребовать взыскания убытков вызванных ненадлежащим оказанием образовательных услуг, взыскания неустойки, морального вреда и штрафа. Указанные требования формируются в соответствии с Законом РФ „О защите прав потребителей“. 3. В случае лишения ВУЗа лицензии на ведение образовательной деятельности, Вы также вправе потребовать возмещения убытков указанных в п. 2. 4. Для взыскания указанных сумм Вы должны для начала обратится с претензией к руководству ВУЗа, в случае отказа в удовлетворении требований обращаться в суд. 5. В ходе судебного разбирательства необходимо будет доказать, что при заключении договора на оказание услуг Вы рассчитывали получить диплом об образовании соответствующему государственному стандарту, который ВУЗ мог выдать когда было свидетельство о гос. аккредитации, в настоящий момент Вы лишены возможности получить тот уровень образования и итоговый документ, на который рассчитывали при заключении договора на оказание образовательных услуг. 6. Кроме того, в случае окончания гос. аккредитации ВУЗа учредители вуза были обязаны обеспечить ваш перевод в другое образовательное учреждение на ту же специальность и на то же направление подготовки, в случае невыполнения данной обязанности, у Вас также возникает право на возмещение убытков.

1. Порядок осуществление перевода регулируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 августа 2013 года № 957 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательной программе среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе». 2. В соответствии с п. 3 Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 августа 2013 года № 957, перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность среднего профессионального образования или специальность, направление подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами). 3. Таким образом ВУЗ (учредители ВУЗа) должны были обеспечить перевод в образовательное учреждение на ту же специальность, направление подготовки, на аккредитованную специальность. Таким образом учредители ВУЗа не выполнили возложенную на них обязанность. Вы вправе потребовать с учредителей ВУЗа, взыскания убытков, которые в частности выражаются в оплате стоимости обучения, взыскании морального вреда, неустойки. 4. Для взыскания убытков следует обратится с претензией к учредителям ВУЗа и к самому ВУЗу, если претензия удовлетворена не будет, следует обращаться в суд. 5. Еще такой совет, просите в ВУЗе куда вас не приняли, письменный отказ. Просто по человеческий попросите, Вам в дальнейшем это может сильно помочь.

Видео-

#1166 luckybeggar

luckybeggar

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 11:57

Просмотр сообщениявиктор_некротов (12 February 2016 - 15:55) писал:

Предлагаю начать атаку на академию в плане: звонить и постоянно выяснять когда будет аккредитация, можно и вконтакте их атаковать.
В настоящий момент (это только мое мнение) пройти аккредитацию шансов нет.
Атаковать акадиемию бесполезно. Платить хрен знает за что глупо.

Я вообще поражаюсь людям, которые аж целый год платят деньги неаккредитованной организации, которую периодически пытаются лишить лицензии.
И перманентно еще задают вопрос: будет ли у них диплом государтвенного образца?

1 Вы платили деньги хоть и частному вузу, но за то, чтобы получить государственное образование и государственный диплом.  
Государственное образование закочилось в апреле 2015 года. Мое мнение - это навсегда.

2 Теперь вы платите деньги за перспективу, что вуз-партнер зачтет ваше неаккредитованное обучение.
Эта перспектива более туманна, так как СГА не может гарантировать перевод в будущем (не может отвечать за действия другой организации)

3 Коль скоро вы намереваетесь финансировать перспективу перевода, то она должна быть абсолютно четкой, выдолжны точно знать:
a) когда вас переведут(чем дольше тянут, тем выше риск) б)куда вас переведут (нужен аккредитованный по вашей специальности ВУЗ)

Если СГА не может четко вам ответить на вопросы по вашим перспективам, то на мой взгляд продолжать обучение смысла нет.
Куда лучше перевестись в другой ВУЗ самому, либо просто отчислиться.
Если аккредтация СГА будет восставновлена - сможете вернуться.

#1167 Hata

Hata

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 14:06

Просмотр сообщенияassol70 (02 February 2016 - 22:38) писал:

Осталось недолго до защиты диплома. Где у вас доказательства о переименовании ГЭТИ? Напишите ссылку или скиньте фото такого диплома с названием учебного заведения ....«Открытый институт - Высшая профессиональная школа».
Вот собственно и доказательства появились.
http://www.het-inst.ru/sveden/document

Прикрепленные файлы



#1168 виктор_некротов

виктор_некротов

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 14:42

Просмотр сообщенияluckybeggar (15 February 2016 - 11:57) писал:

В настоящий момент (это только мое мнение) пройти аккредитацию шансов нет.
Атаковать акадиемию бесполезно. Платить хрен знает за что глупо.

Я вообще поражаюсь людям, которые аж целый год платят деньги неаккредитованной организации, которую периодически пытаются лишить лицензии.
И перманентно еще задают вопрос: будет ли у них диплом государтвенного образца?

1 Вы платили деньги хоть и частному вузу, но за то, чтобы получить государственное образование и государственный диплом.  
Государственное образование закочилось в апреле 2015 года. Мое мнение - это навсегда.

2 Теперь вы платите деньги за перспективу, что вуз-партнер зачтет ваше неаккредитованное обучение.
Эта перспектива более туманна, так как СГА не может гарантировать перевод в будущем (не может отвечать за действия другой организации)

3 Коль скоро вы намереваетесь финансировать перспективу перевода, то она должна быть абсолютно четкой, выдолжны точно знать:
a) когда вас переведут(чем дольше тянут, тем выше риск) б)куда вас переведут (нужен аккредитованный по вашей специальности ВУЗ)

Если СГА не может четко вам ответить на вопросы по вашим перспективам, то на мой взгляд продолжать обучение смысла нет.
Куда лучше перевестись в другой ВУЗ самому, либо просто отчислиться.
Если аккредтация СГА будет восставновлена - сможете вернуться.

Похоже и не собираются переводить, открыли доступ к предметам и ждут сессию нашу для оплаты. И что делать? Аккадем врят ли дадут и отчислятся пока рискованно( А ВДРУГ?)

#1169 luckybeggar

luckybeggar

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 17:12

Просмотр сообщениявиктор_некротов (15 February 2016 - 14:42) писал:

Похоже и не собираются переводить, открыли доступ к предметам и ждут сессию нашу для оплаты.

Что значит, похоже? Что отвечает предствитель вуза с которым вы непосредственно общаетесь?
Задайте простой вопрос: когда будет перевод?

Просмотр сообщениявиктор_некротов (15 February 2016 - 14:42) писал:

И что делать? Аккадем врят ли дадут

никогда не слышал об отказе в академическом отпуске, вообще

Просмотр сообщениявиктор_некротов (15 February 2016 - 14:42) писал:

и отчислятся пока рискованно( А ВДРУГ?)

риск потерять год обучения или что?
вы должны просто представлять перспективу
Ну если вы рисковый человек и готовы платить не за конкртеную услугу (образование) с предказуемым результатом(дипломом),
а за шанс что вы "вдруг" его (образоание+диплом) получите, то смело оплачиваете)

#1170 Ольга_Ефременко (Миляева)

Ольга_Ефременко (Миляева)

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 17:14

Подскажите я училась в СГА на психолога, в декабре перед защитой перевели в ГЭТИ. Защищалась в ГЭТИ 15 января 2016 г. Договор у меня до 8 февраля 2016 г. Если ГЭТИ переименовали 25 января 2016 г, то диплом мне выдадут что-ли с новым названием интитута. Лично мне об этом никто не сообщил и меня это не устраивает. У кого узнать?.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)