Перейти к содержимому




* * * * * 6 Голосов

У филиалов СГА отобрали лицензию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

#1201 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:52

Да спрашивают одно и тоже, хотя в темах уже писалось об этом и даже выдержки из работ выкладывали. Каждый год-не просматривают уже написанное. Требования не особо меняются. Может кому еще  пригодится-по аналогии другие напишут. Менеджеры скупы на советы и консультации.

#1202 melamoryya

melamoryya

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 01:44

ДД!
Как ЗАСТАВИТЬ СГА перевести меня например в ГЭТИ???

Сообщение отредактировал melamoryya: 09 Март 2016 - 01:45


#1203 виктор_некротов

виктор_некротов

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 12:05

Наконец то нашел, что можно сильно не опасаться не аккредитации. Можно сделать так..... По неаккредитованной специальности вуз не имеет права выдавать диплом государственного образца. Процедура аккредитации новой специальности проводится только после первого выпуска по этой специальности. Лица, успешно окончившие обучение по неаккредитованной специальности имеют право на условиях экстерната пройти итоговую государственную аттестацию в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию по этой специальности и получить диплом государственного образца. (См. п.10 Статьи 6 ФЗ О высшем и послевузовском образовании). О порядке прохождения итоговой государственной аттестации на условиях экстерната узнавайте непосредственно в вузе.

#1204 luckybeggar

luckybeggar

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 16:57

Просмотр сообщениявиктор_некротов (11 Март 2016 - 12:05) писал:

Лица, успешно окончившие обучение по неаккредитованной специальности имеют право на условиях экстерната пройти итоговую государственную аттестацию в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию по этой специальности и получить диплом государственного образца.

Реализовать это право не так просто.
Хоть один студент СГА получил государственный диплом после апреля 2015 года?
Уже прошло два выпуска с тех пор.
Есть нюансы:
1 СГА никак не может гарантировать экстернат в вузе с аккредитацией. По новому договору обязанности СГА учить вас и выдать вам негосударственный диплом.
2 Другие ВУЗы НЕ заинтересованны в экстернате, для них это лишние проблемы. Скорее всего от таких дипломников экстернов вузы будут стараться отмахиваться. Неисключены и отказы. Т.е. право то вы имеет, а ВУЗ имеет право не хотеть этого делать. Может и судиться придется.
3 Если вы все-таки принудите другой аккредитованный ВУЗ к экстернату, то это реализует ваше право на аттестацию, а диплом выдатеся только в случае успешной аттестации
Т.е. никто не мешает другому ВУЗу просто завалить вас на первом же экзамене и отказать в выдаче диплома ввиду неудовлетворительной аттестации.

Возможно конечно все сомнения беспочвенны и, хотя организация СГА не обязана делать этого, но для своей репутации и помощи студентам,  
сможет огранизовать экстернаты в лучшем виде. Но ясно одно - всё изменилось и как раньше не будет.
Сможет ли в новых условиях СГА сделать из вас дипломированного специалиста вопрос открытый, старый опыт тут не применим.
Лучшимиаргументами в пользы экстерната стали бы реальные случаи получения дипломов таким образом.
Но насколько я знаю диплома гособразца поле апреля 2015 так никто пока и не получил.

Сообщение отредактировал luckybeggar: 14 Март 2016 - 17:03


#1205 pashok

pashok

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияluckybeggar (14 Март 2016 - 16:57) писал:

Реализовать это право не так просто.
Хоть один студент СГА получил государственный диплом после апреля 2015 года?
Уже прошло два выпуска с тех пор.
Есть нюансы:
1 СГА никак не может гарантировать экстернат в вузе с аккредитацией. По новому договору обязанности СГА учить вас и выдать вам негосударственный диплом.
2 Другие ВУЗы НЕ заинтересованны в экстернате, для них это лишние проблемы. Скорее всего от таких дипломников экстернов вузы будут стараться отмахиваться. Неисключены и отказы. Т.е. право то вы имеет, а ВУЗ имеет право не хотеть этого делать. Может и судиться придется.
3 Если вы все-таки принудите другой аккредитованный ВУЗ к экстернату, то это реализует ваше право на аттестацию, а диплом выдатеся только в случае успешной аттестации
Т.е. никто не мешает другому ВУЗу просто завалить вас на первом же экзамене и отказать в выдаче диплома ввиду неудовлетворительной аттестации.

Возможно конечно все сомнения беспочвенны и, хотя организация СГА не обязана делать этого, но для своей репутации и помощи студентам,  
сможет огранизовать экстернаты в лучшем виде. Но ясно одно - всё изменилось и как раньше не будет.
Сможет ли в новых условиях СГА сделать из вас дипломированного специалиста вопрос открытый, старый опыт тут не применим.
Лучшимиаргументами в пользы экстерната стали бы реальные случаи получения дипломов таким образом.
Но насколько я знаю диплома гособразца поле апреля 2015 так никто пока и не получил.
  Вчера получил диплом государственного (сейчас правильнее говорить установленного по новому закону об образовании) образца! Так что не дезинформируйте народ. Наш центр доступа СГА перевел в НИБ для итоговой аттестации, и ву-а-ля ! с с дипломом НИБа гособразца!

#1206 luckybeggar

luckybeggar

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 14:50

Просмотр сообщенияpashok (16 Март 2016 - 12:36) писал:

Вчера получил диплом государственного (сейчас правильнее говорить установленного по новому закону об образовании) образца! Так что не дезинформируйте народ. Наш центр доступа СГА перевел в НИБ для итоговой аттестации, и ву-а-ля ! с с дипломом НИБа гособразца!
Это немного другое. Вас перевели в НИБ в другой вуз с аккредитацией. И вы его окончили. Естетсвенно у вас теперь диплом.
Выше человек говорит,
что собирается учиться в СГА всё время без аккредитации,
потом получить диплом СГА (не установленного образца)
а потом с этим дипломом идти в другой ВУЗ уже там пытаться экстерном подтвердить свой диплом.

Я просто предупредил, что это стратегия на грани фантастики. И что СГА после выдачи вам своего диплома юридически не будет вам уже должен ничего воообще.

Вот можете почитать что один профессор пишет про экстернат.
http://vuzobr.ru/for...y/273-eksternat

Цитата

Иногда пишут, что ничего страшного не будет, если Вы окончите неаккредитованный вуз, а затем легко пройдете государственную аттестацию в аккредитованном вузе и получите диплом об окончанииэкстерната государственного образца. Действительно закон допускает возможность прохождения государственной аттестации лицами, прошедшими курс обучения в неаккредитованных вузах. Но все не так просто.

По его словам инекоторых других байка про жкстернат это довольно старая байка ВУЗов которые не могут получить аккредитацию.

Сообщение отредактировал luckybeggar: 18 Март 2016 - 14:53


#1207 SeviX

SeviX

    Магистр

  • Студенты
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 15:18

Ха-ре  передёргивать!
Никто не писал, что согласен получить диплом СГА (не аккредитованного), а закончить программу по специальности, и итоговую работу сдать в аккредитованном ВУЗе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал SeviX: 18 Март 2016 - 15:21


#1208 виктор_некротов

виктор_некротов

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 06:17

Похоже я на конец понял политику СГА.
1.Они не боятся не получить аккредитацию.
2.Переводить будут стараться последний курс.
3.Смело убеждают 1-4 курс учиться, т.к они собираются переводить вас только на последнем курсе, что бы вы получили гос диплом.
4.И скорее всего так и будут делать( если не получат аккредитацию) и что бы партнерам не платить лишнее.

#1209 Vlad77790

Vlad77790

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:14

ХЗ.Я на третьем курсе-перевели в ГЭТИ без проблем и по их инициативе

#1210 luckybeggar

luckybeggar

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 16:52

Просмотр сообщениявиктор_некротов (23 Март 2016 - 06:17) писал:

Переводить будут стараться последний курс.
По такой схеме вы до последнего курса в состоянии подвешанном.
Случись что с ГЭТИ тем же,- и вам никто ничего не должен, а попоробуете перевестись: будете сдавать все экзамены с первого до последнего курса повторно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)