Перейти к содержимому


- - - - -

Программисты СГА отзовитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2006 - 09:24

Пипец..  мнение у вас конечно..

#22 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2006 - 00:37

To vav.
"Пипец"? В каком смысле? :)
По конкретней плиз... :)

#23 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2006 - 09:21

Author

Мало институтов которые учат ПРОГРАММИРОВАНИЮ во всех аспектах.  Остальные учат тебя работать самому, что тоже не плохо.

СГА не лучше и не хуже остальных..

#24 Byte

Byte

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 19:02

ни в одном ВУЗе нашей Родины не научат программировать или админить, всё что дается - это лишь направление, общие сведения и т.д.
действительно чему то научится можно лишь на практике-работе, самообразованием, и еще есть специализированные курсы какого-нить мелкософта или другого гиганта в области ПО

#25 Гость_alert2006_*

Гость_alert2006_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2007 - 02:07

ufo

единственный кто из нас моральный урод - это ты, ufo.

#26 Гость_Infer_*

Гость_Infer_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2008 - 14:46

1. Студенты сга не всегда делают софт для своей конторы, скорее всего его делают те кто там работает в основном админы причем, соглашусь, что делается он наредкость криво, так и хочется подойти к этому горе админу и ткунть его лицом в его глюк, после которого он посмотрит умными глазами и убежит себе в серверную и будет вытворять странные действа после которых софт начинает глючить с другой стороны.

2. Насчет программистов сга, я программист и знаю что такое глюки, всеми мыслимыми и немыслимыми способами стараюсь их избегать, любой софт проверяю несколько раз, знаю где и когда может случится глюк, устраняю до появления. Кому то это может показаться хвастовством, но дело тут в правильной реализации алгоритма, если все логично и правильно ошибок не будет. Вообще не понимаю людей которые делают софт и незнают где случится глюк, проблема в том, что не все люди умеют хорошо пользоваться компьютером и нужно учитывать возможности каждого, пользователи порой делают такое что на голову не налазит, например зделал человек калькулятор и не поставил проверку на ввод букв, конечно кому придет в голову набирать в калькуляторе буквы, и что вы думаете  :) ... Отсюда и глюки ...

3. Насчет обучения: в сга принцип самообразования, поэтому как нас на первом курсе было 3 человека из группы которые раньше занимались программированием, так 3 человека и осталось на 5м курсе, вся группа через сеть сливала коллективный тренинг у них. Я занимался самообразованием не по методике сга а по методике поиска нужной инфы в нете, потому что там лучше обьясняется и уровень мотивации у тебя больше при самостоятельном поиске и изучении. Насчет материалов сга, это все таки академия институт называйте как хотите и здесь мтериал расчитан на людей готовых принять такую нагрузку. Приведу пример когда приходилось изучать материал который я изучал в течении недели самостоятельно, проходил на слайд лекции за 2часа, ну и как студент со своей и без того мутной головой должен все это запихнуть себе ...
Кстати на первом курсе меня научили 4 коммандам на Паскале
begin
end
procedure
и exit на 2 курсе ...

Делайте выводы дамы и господа ...

Мнение свое никому не навязываю и не хочу обидеть просто конструктивный жизненный опыт ...

#27 SGABOY

SGABOY

    Бакалавр

  • Двоечники
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 07:40

ufo (16.09.2006 - 16:57) писал:

ЗЫ Кстати они к себе на работу, где делают свои проги, не берут своих выпускников.
Бляха-муха,я плакал.... B)   ;) Им-то видней... :D

Сообщение отредактировал SGABOY: 22 December 2008 - 07:54


#28 germes

germes

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 10:20

Maratik (3.10.2006 - 13:20) писал:

А нафига тогда мы учимся там, если из нас не выйдут программисты? Ради чего? Ради диплома? Ладно получим диплом, а потом куда? на работу? ха ха с такими знаниями на работу...  :o  :)
  :ph34r:  :ph34r:  :)  :o

#29 Гость_dirtyAngel_*

Гость_dirtyAngel_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2009 - 08:39

Вот что я вам скажу, ребята. Можно быть хорошим (или нормальным) программистом, и даже при этом учиться в СГА. Но после его окончания ты нахер никому не будешь нужен с ТАКИМ ДИПЛОМОМ. Твой максисмум работа быдлопрограммистом тыс за 10-12 или сисадмином, что примерно тоже самое. А какой смысл в самообразовании если ты не сможешь применять свои знания на практике?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)