Перейти к содержимому


- - - - -

Программисты СГА отзовитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 Гость_ufo_*

Гость_ufo_*
  • Гости

Отправлено 21 September 2006 - 10:32

Когда до программистов наконец таки дойдет тот факт, что проги должны работать не только на тестовом стенде, а и еще и в реальных условиях со своими ограничениями по уровню безопасности, совместимости с другими уже установленными приложениями, соответствии лецензиям, когда программы будут создаваться с учетом вычислительных мощностей машин, где их планируется эксплуатировать, когда будет трезво оцениваться необходимость использования тех или иных технологий, вот тогда... и только тогда будет дружба между программистами и админами.

Когда приходит очередной шедевр, по уровню сложности аналогичный стандартному "блокноту", но который ломится в HKLM, хочет полные права на шару на серваке и папку %SystemRoot%, NET и, например MSDE, а также минимум (!) 256 памяти только лишь для старта, а также некоторые компоненты, НЕ УПОМЯНУТЫЕ НИ В КАКИХ ИНСТРУКЦИЯХ, действительно, только лишь моральному уроду под силу все это настроить, потому что здравомыслящий человек в панике убежит из этой организации на следующий же день. :o  :)  :o

#12 fucking

fucking

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 September 2006 - 16:34

Программистом не льзя стать в универе, и вообще выбираешь любую специальность, ты выходя с универа не будешь считаться врачом, программером, юристом и т. д.  :o  Шняга вообщем. Ты будешь называться программером тогда когда ты проработаешь 3-4 года и будешь знать как мин 4 языка программирования. :o

#13 Гость_Maratik_*

Гость_Maratik_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2006 - 13:20

А нафига тогда мы учимся там, если из нас не выйдут программисты? Ради чего? Ради диплома? Ладно получим диплом, а потом куда? на работу? ха ха с такими знаниями на работу...  :rolleyes:  :D

#14 Гость_RoboKey_*

Гость_RoboKey_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2006 - 18:05

fucking (21.09.2006 - 16:34) писал:

Программистом не льзя стать в универе, и вообще выбираешь любую специальность, ты выходя с универа не будешь считаться врачом, программером, юристом и т. д.  :rolleyes:  Шняга вообщем.
Истину глаголишь.
А насчет 4 языков это бред.
Нужна практика, а все остально само придет, и что не маловажно самосовершенствование

#15 Гость_Vitafly_*

Гость_Vitafly_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2006 - 16:59

Вы думаете где-то, в другом институте лучше. Все зависит от тебя хочешь быть программистом будь им. А если ты днями и ночями лазишь по сайтам с голыми тетками или играешь в игрушки, то даже  учеба в МГУ тебя не спасет от тормажения по жизни.
Рельным программером можно стать если работу нормальную отыскать:)

Сообщение отредактировал Vitafly: 06 December 2006 - 17:01


#16 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2006 - 18:35

Короче ребята это не уместный спор....
во первых как програмист: программисты пишут свои проекты как и все нармальные люди в сомом конце срока сдачи проекта...и не смотрят ни на что что бы сделать проект..если работает то зачем что то менять...а все выше указаные проблемы с полным доступом ит.д....ну и что главное программа работает))

Во вторых...как сис админ....да...обидная ситуация...но не было еще не одной программы которую я не смог настроить...так что тут все дело в практике!!!
работайте и узнаваете новое))) новые знания это всегда хорошо))) даже если вместе с ними ты получишь огромный гемморой))))

#17 Гость_Fantom14_*

Гость_Fantom14_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2006 - 20:36

Подслушал ваш спор. Эх, мечтал закончить СГА и стать хорошим программистом или админом.

#18 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2006 - 21:20

Все в твоих руках...и компе...как говорит лозунг СГА...самообразование))))

#19 Гость_Pretender_*

Гость_Pretender_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2006 - 22:27

Хороших програмистов/админов не учат они учатса сами причём везде обратного быть не может, ни одна программа не поспеет за нововеениями в этой области.

#20 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2006 - 03:36

ufo сказал:

Когда до программистов наконец таки дойдет тот факт, что проги должны работать не только на тестовом стенде, а и еще и в реальных условиях...
А зачем им это?..
И дяде Карпенке это то-же не нужно... деньги и так рекой...
А кто поверит что в СГА действительно есть НИР?!

Все это только :) ширмочка...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)