Перейти к содержимому


- - - - -

про английский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_jet_*

Гость_jet_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2005 - 21:29

Коллеги со старших курсов! Напишите как вы сдавали экзамен по английскому?! Я его не очень знаю... Прокоординируйте новичка!

#2 Гость_Romzes81_*

Гость_Romzes81_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2005 - 17:55

jet Да мне тоже очень интересно! Есть ли шанс списать и возможно ли его здать совершенно не понимая!)) B)

#3 Гость_Zhenchik_*

Гость_Zhenchik_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2005 - 20:52

В принципе, английский, как и любой другой иностраный, знать не обязательно.
Элементарно проглядываешь юниты, внимательно прочитывая грамматические модели образования слов и построения предложений, берёшь на экзамен словарик на 20 000 наиболее используемых слов, в остальном - дело техники.
незнакомые слова - в словаре, грамматические обороты - по моделям, нужная грамматическая временная форма - в зависимости от степени давности события (в особо древних случаях - Past Perfect).
Внимательно переведи текст задания.
(Мы, вообще-то, получив перечни экзаменационных вопросов, сразу ищемв юните и набираем всей группой ответы, приносим с собой на экзамен; до сих пор прокатывало)
Удачи!

#4 Гость_Фильти~_*

Гость_Фильти~_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2005 - 22:08

а я слышала, что экзамены в виде сочинений проходят... по темам из файлов материалов юниты, не слышали про такое?

#5 Гость_tim17_*

Гость_tim17_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2005 - 01:29

Всё херня!
Кароче начни с того что заготовь дома мини сочинение 5-8 предложений про свою будущюю профессию (юрист менеджер пихолог не важно), это последние задание в билете (всегда было будет и останется). Затем подтяни со своим преподом пасив войс (это 6-ое задание если не ошибаюсь) в юните его не найдёшь (а если и найдёшь то не въеедешь) придётся потренироваться самому в этой теме. Впринципе ничего сложного. Первое и второе задание всегда тексты из юнит (перевод с русского на англ. и наоборот) если ты читал тексты и переводил када-то то проблем найти их потом и переписать у тя не составит проблем (те задания где надо перевести с русского на английские всегда есть в юните такой текст т.е. сначала на инглише и потом сразу следует его перевод). Мой совет  сиди и переводи в Промте, сканируй чтоб не ибаца или заеб.... искать потом. (задания о переводе (в юните) с рус. на ингл. даже не читай, они нах не нужны на экзе.) Кароче требуется хоть небольшое (самое малое) представление о юнитах. Третье задание это из словарей. Вероятность найти в глосарии 70%, еслли не находишь, ищи по топикал вокаблуари. Потом там есть еба...ые задание типа: ответь на вопрос "что это" и "расскажи об этом", это все теже текста (если у вас не обращают внимание на то что юнита покоится на коленках то ты сможешь найти без проблем зная примерное содержание каждой юниты). Энивейс я рассказал поверхностно, посмотри есть ли на сайте эти.... как их???? ВО! перечни! если нет тоды напиши мне в личку я тебе вышлю пару билетов которые у меня были, чем смогу тем помогу (у меня на самом деле их 15 штк лежало надо поискать отсканить и подкинуть Антимуху). Читай юниты, запомни где граматика, где проф. лексика, где.... Если представляешь где чё + есть возможность списать тоды напрягов не будет...... НО самое главное (ЗАПОМНИ) это накатать мини сочинение о своей будущей профессии на инглише. Кароче я фсё сказал пойду йа спать если чё звоните. Алилуйа!!!!

#6 Гость_Фильти~_*

Гость_Фильти~_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2005 - 07:11

tim17, спасибо. Полезненькая информация

#7 Гость_Romzes81_*

Гость_Romzes81_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2005 - 09:09

Фильтикультяпистая
Да взаимно спасибо, что то у меня пропало желание на экзамене появляться! B)

#8 Гость_tim17_*

Гость_tim17_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2005 - 13:32

эх покурил я вчера...
Нашёл билеты, скан не пашет забью один, а остальное потом как-нидь.

Современный Гумунитарный Университет
Экзаменационный билет по предмету
Англ. Яз. Базовый курс для нелингвистов
05585.000/04-1;x
Билет № 35

1) Translate from English into Russian:
In most countries an important distinction is made between private (civil) and public law.
2) Translate from Russian into English:
В течение многих лет я была директором частной школы для девочек. Каждое лето мы отправляем лучших учениц за границу на каникулы.
3) Provide the correct Russian equivalent:
to veto the law
4) Use the right form of the verb in brackets:
We're going _____ (to spend/spending) a few days preparing this bill.
5) Use the phrase in the Passive Voice:
Any congressman may initiate new legislation.
6) Put questions: a) to the subject, б) to the predicate of the sentence.
In the third millenium humanity faces a lot of problems.
7) Answer the question:How do you understand the category of "economic system?" Try to define it.
8) Please, write a few words about your future profession and your personal prospects.

Источники: 0762.(01-08).02  

Если возникнут вопросы по билету обращайтесь в любое время, может быть и помогу.

Сообщение отредактировал tim17: 15 February 2005 - 13:34


#9 Гость_Фильти~_*

Гость_Фильти~_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2005 - 17:16

Romzes81,  а ты теперь еще на билет посмотри) уже и сама не хочу)

#10 Гость_Romzes81_*

Гость_Romzes81_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2005 - 17:18

Фильтикультяпистая )) Для меня наверное балет будет проще, с таким то расскладом! Жуть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)