Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Защитил диплом на 4!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 kov

kov

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 18:51

prGur (22.06.2012 - 09:01) писал:


Всем будущим защитникам и кто будит щас защищатся, берите на вооружение,
Кстати забыл у тебя спросить, скидывались на взятку комиссии ?

#12 Гога

Гога

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 18:48

kov (25.06.2012 - 18:38) писал:

что же у тебя за тема была, какие моменты запомнились?
Ну очень волновались все, но на защите был спокоен. Получили две 5 остальные 4-3.   Тема была «Состав и характеристики сетевого оборудования (ЛВС)»

#13 loxx

loxx

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 16:25

Достаточно рассказать актуальность темы дипломной работы,выводы и предложения все!цели,обьект,предмет исследования ничего не надо.Глосарий нужно выучить полностью в основном вопросы по нему задают.Защита во времени не более 4-5минут,хотя бывает,что по 10,15минут защищают

#14 kov

kov

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 13:43

про глоссарий это хорошо что сказал, тогда нужно до 15 сократить  =)

Сообщение отредактировал kov: 02 July 2012 - 13:43


#15 kov

kov

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 17:49

1 фиг, сегодня сдавал, по глоссарию ни 1 вопроса, все вопросы были по раздаточному.

#16 беленькая88

беленькая88

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 10:18

Защита была в конце июнь 2012 года, я из филиала Москвы- менеджмент, защита прошла отлично, все получили 4 и 5. Держали  в кабинете меньше чем 5 минут, каждому три вопроса, только по теме. Доклад мы не рассказывали, сразу объект исследования и актуальность темы, далее останавливали и задавали вопросы. Главное знать свой доклад и начать уверенно, смотреть на членов комиссии.
В соседней аудитории сдавали из тамбовского филиала... вот у них было жестоко, слушали доклад от а до я, выходили они расстроенные

#17 doneto123

doneto123

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 21:43

ЗащиЩал в Питере (но сказали выбирай Питер или Москва? учитывая что я живу в Москве., но прописан в другой области )
Выбрал питер (т.к. туда вся наша группа по направлению пошла. )

Сама защита прошла - хорошо, сдал на отлично. сдал на 5.

Вообще сдача была ....
Захожу. Мне говорят у вас 5 минут. Я держу в руке подготовленную речь (на пред_защите читал , и потом с преподавателем ее переделывал.).
Вообще речь на 7=10 минут (проверял на движке Digilo) т.е. я понимаю что если я читать буду - то они меня сразу прервут...
иРаздаю раздаточный материал. (была как-то инфа что раздаточный материал не нужен.... Я бы не согласился. ) Даже на самом титульном листе есть пункт где описывается сколько и какие раздаточные материалы идут в наборе...
Раздаточный материал и речь , так-же как и диплом были одобрены преподавателем.(думаю что пока я писал диплом он состарился лет на 200 - я ему и в 2 часа ночи звонил что- бы выяснинть какие-то пункты моей работы а таких как я у него человек 50 было - если судить по пред-защите.).

Так вот мое выступление было примерно таким. я бегло в 2-3 фразах рассказал о том что я сделал и в каждой фразе ссылался на страницу раздаточного материала.

т.е. у меня было 5 страниц раздаточного материала, и я говорил:

Я сдела Базу ДАнных такую-то ее вид с описанием и пронумерованными пунктами меню можно увидеть на листе №1  раздаточного материала.
База данных была создана в .... т.к. проведенный анализ показал что базу данных для данного .... лучше использовать .... что видно из аналитической таблицы на листе №2  раздаточного материала. .
К базе данных было создано пользовательское приложение на языке....т.к. это оказалось... что видно из аналитической таблицы на листе №3  раздаточного материала....
ну и т.д....

т.е. я уложлся в 2-3 минуты. далее последовали вопросы. например почему именно на этом языке написано пользовательское приложение? я сказал - анализ из таблицы №3 показывает что для выполнения данного задания лучше подходит это язык. И в ВКР-(диплом) у меня есть вывод из таблицы - я его зачитаю если вы не против. И там уже в развернутом виде все что следуе из таблицы, что модули асм - лучше подключать, .. ну и т.д...
мне задали 3 вопроса. и сказали - все спасибо.

Потом в самом конце - нас собрали -т.е. нас всех выслушали, и потом собрали и объявили оценки.
И Фсе.....

на счет там всяких взяток. Этого не было. Т.е. мы сами скинулись, послали гонца за продуктами и сделали преподам подарок.
но преподы не знали кто  скинулся, кто нет. Они и деньги то не видели толкьо продукты и цветы кот. гонцы купили, да и пакеты появились в кабинете уже после сдачи.. .

Сдали все из нашей группы. Могу сказать что к нам не_придирались, т.е. мы спокойно разссказали о своих разработках, и они уже оценивали .. по каким-то своим критериям. Думаю что описанные тут варианты - с ноутбуком,+ блю-туз, и показ слайдов... это наверное долго?.. там идет конвейер, и они тоже люди и им не очень то хочется весь день сидеть и слушать ...
я наверное 15 - м был а сколько после меня?... т.е. думаю что так лучше:

зашел .
вкратце рассказал о том что сделал - со ссылками на разрадточный материал.
ответил на поставленные вопросы-

суть вопросов - как мне показалось в основном выяснить - вы писали диплом? и знаете ли что в нем вообще написано?

т.к.  перед дипломом меня предупредили что ни в коем случае не ругаться с комиссией, и даже если они не правы сказать что они правы и вы постараетесь исправиться...
и ни за что не говорить фразу типа:
да этот диплом не я писала. ЭТо академик....ЗюЗюкин мне его написал...он то эту тему хорошо знает...
т.е. это сразу пролет. как только они понимают что диплом - то есть "Выпуснкая Квалификационная Работа (ВКР)" была написана не вами а вы ее просто читаете... - то это сразу пролет...
ну вот вроде и все....

на счет тем - можно сказать что они НеЗаумные. т.е. до сдачи оБщаясь с одной девушкой услышал ее тему диплома и подумал что я имею отрицательный IQ т.к. ее тема не укладывалась в моей голове. мне наверне нужно бы было лет 100 в библиотеке провести - что приблизится к ее теме (она на основе системы искусственного интелекта создавала свой языки и ....).. короче там академики отдыхают. Но почти все наши работы которые мы сдавали были простые и понятные. кто-то анализировал операционные системы, кто-то писал приложения, ктото компьютерное железо анализировал, ну и т.д.. т.е не было заумных тем. и все сдали.

--------
ни чего страшного.

да и там еще была женщина - она как бы от института едет - не помню как она там называется - что - то типа куратор- т.е. все вопросы с ней решали.
у нас на некоторых приказ о допуске не нашли. Ребята к ней подошли, и она эти вопросы быстро решила (с кем -то там созвонилась, и приказ прислали на факс по новому..).
Куратор едет с группой от региона.... У нас была куратор которая быстро все вопросы решала.

все. Всем Удачи при сдаче.
Вчера получил диплом. Вот думаю на 2-е высшее пойти....

Сообщение отредактировал doneto123: 20 April 2013 - 22:08


#18 Sps120

Sps120

    Бакалавр

  • Студенты
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 23:14

спасибо все подробно ;-)

#19 makavelly

makavelly

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 01:51

Спасибо все детально сказано что да как...

#20 Стасюшка

Стасюшка

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 10:13

Защитилась на 4 в июне  в Новосибирске :kiss: .В комиссии 4 человека +секретарь :nono: :threaten: :very_angry: :spiteful: . Они сразу говорят что защита должна проходить не 4-5 минут,.т.к. народу много и т.д. Я сначала сказала цель работы,объект, гипотезу и только начала практическую часть как начали вопросами валить.Дядечка пролистал диплом говорит почему такой толстый диплом.Начал прикапываться к гипотезе,говорит где такие умные слова нашла и вообще эту гипотезу доказать не возможно :rtfm: .Я стала настаивать что нет,она  доказуема и мы ее доказали.В итоге каждый остался при своем мнении :grin: ,и он сказал что как бы тогда дает рекомендации на будущее что гипотезу надо попроще. Самое главное не молчать,как только замолчите значит плохо готов,и работу действительно нужно защищать :dwarf:  и стоять на своем. Когда вышла переживала что за спор этот поставят. :drag: Поставили 4, нас было 5 человек и вот 2 тройки и 3 четверки.И всем было замечание по гипотезам,что гипотезы должны быть проще . Ну и у кого тройки их успокоили что оценка в сам диплом не пишется ,да и особого внимания никто на оценку не обращает,главное что в голове.Так что  не бойтесь ребята,на самом деле все не так страшно. :victory:  И работу я писала сама,главное попариться пару дней и в нете все можно найти,не стоит отваливать кучу денег, всем удачи!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)