Перейти к содержимому


- - - - -

гос. аккредитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#11 bugme

bugme

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 22:37

1. Есть лицензия, а есть аккредитация. Лицензия разрешает вести образовательную деятельность по специальности\ направлению, а аккредитация говорит о признании диплома государством.

2. У нас были похожие ситуации (филиалы также проходят лицензирование и аккредитацию). Когда терялась лицензия по направлению подготовки сворачивалась образовательная деятельность. Когда лишались аккредитации то, очникам приходили повестки в Вооруженные силы, а выпускникам вручались те дипломы которые я описал выше.

3. Несмотря на то что заключался договор о дипломе гос образца правовых последствий для СГА от этого не происходило (типа требование: "верните деньги", отзыв "идите нах..." то есть в суд (бесперспективно)).

4. Если лишится лицензии центральный вуз СГА, то ни один филиал СГА не сможет преподавать  по этому направлению. Если лишится аккредитации, то во всех филиалах дипломы по направлению не будут признаны государством. Лицензия\аккредитация по филиалу относится только к филиалу, лицензия головного вуза относится ко всем отделениям учебного заведения .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)