Перейти к содержимому


- - - - -

Соседи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_VITCHka_*

Гость_VITCHka_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2006 - 14:58

Приветики форумчане! Вот решила поделится своей пролблемкой. Я недавно переселилась в новую квартиру, естественно первое что я устроила - новоселье))) Тогда в первые и познакомилась со своим соседом с нижнего этажа, который пришел и попросил выключить музыку, так как у него маленький ребенок. Я повиновалась безприкословно - вошла в положение.
Во второй раз я увидилась с ним на праздновании своего д/р все по той же причине- громкая музыка!
(((Отвлекусь на то, что "громкая музыка" исходит у меня из динамиков телевизора!)))
И снова я сразу же выключила музыку, несмотря на то что это МОЙ праздник (один раз в году бывает)  :blink:  и он был "немного" испорчен.
Последней каплей моей-его терпения стало празднование с 8 на 9 мая! Он пришел, и обматерил меня, моих гостей и если бы я вовремя не захлопнула дверь, то возможно лишилась бы парочки зубов, ему было мало что он оскорблял меня на пороге моей же квартиры!
Причем, хочу отметить, что в общем плохой соседкой меня не назовешь, потому что по будням меня практически вообще дома нет, можно сказать прихожу переночевать. А на выходные я просто отдыхаю, так сказать без шума и пыли))) или уезжаю к подруге.
Но я же молодая, живу одна, эту гребаную музыку включаю только по БОЛЬШИМ праздникам (вышеперечисленным).
Извечный русский вопрос: Что делать? Может у кого были похожие ситуации? Я теперь вообще ему на глаза боюсь попадаться, разве это нормально???

#2 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 21:00

да пошли ты этих соседей
ишь.. музыка им мешает
у меня тут тоже одному мешало моя тяга к громкой музыке
увы.. по закону могу шуметь днем скока душе влезет!!!

#3 Гость_Dimator_*

Гость_Dimator_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2006 - 21:50

Анюта
А воийти в пложение соседа тоже стоит.
Когда у тебя будет ребёнок, ты будешь рвать и метать лишь бы была тишина, когда он спит.

VITCHka
Но он конечно тоже не прав. По закону с 8.00 до 22.00 ты можешь делать, что угодно. А для разрешения данного конфликтатебе надо тебе с ним встретиться и договориться полюбовно, до скольки можно шуметь. Ну ради ребёнка на  часик можно скостить от своего законного времени. А в остальном объяснить ему, что у людей иногда бывают праздники, которые хочеться отметить не сидя за столом и разговаривая шопотом, а нормально по-человечески. Если он тебя поймёт, значит жизнь наладиться, если нет, нет - то зделай ему распечатку закона из Гражданского Кодекса.
Но лучше договориться мирно! Притом с обоюдными уступками.

#4 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 21:57

как не удивительно - но ребенок у меня уже есть, причем давно!!!
ему тоже нравится громкая музыка
и мои соседи чтут кодексы!!! за что им отдельное спасибо!

#5 Гость_Dimator_*

Гость_Dimator_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2006 - 22:08

Разве ты не бывала на месте того соседа?
И притом, как видишь, не все соседи чтут ГК.
А раз так, то по моему лучше пойти на уступки и договориться полюбовно, чем врождовать с соседями тыкая им нос ГК.

#6 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 22:13

я не включаю музыку когда например спит их ребенок
но и они не наглеют
у нас разногласий нет по этому поводу
каждый друг друга уважает

#7 Гость_Dimator_*

Гость_Dimator_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2006 - 22:22

Вот видишь! Ты договорилась с своми соседями.
А я ей предлагаю тоже самое.
А послать их всега успеть можно.
Как говаривал один хороший персонаж:
"Ребята, давайте жить дружно." :blink:

#8 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 22:30

я с ними не договаривалась
есть соседи которые при рубке курицы прибегают и шум поднимают
такой категории людей нравится к каждому шуму в квартире придираться
возможно и автору темы такой чел попался
а  идти на уступки - тут  односторонние уступки получаются
она жертвует своими интересами не нарушая в принципе других интересов

и еще.. как же тихо играл телевизор(!) что сосед прибежал?

#9 Гость_Dimator_*

Гость_Dimator_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2006 - 22:39

А почему односторонние? Ведь ему придеться слушать шум и гам с 8 до22. Идаже если ему захочеться вдруг днем отдохнуть, он должен будет смириться с шумом и не высказываться по этому поводу. И при том уступки делаються ребёнку, а не соседу!
Да и мне интересно, что же это за динамики такие в телевизоре? :blink:

#10 Stile man

Stile man

    Пенсионер

  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 16 May 2006 - 02:46

Хорошая темка :lol:
Кстати по поводу динамиков в телевизоре, не обязательно телек должен громко орать, возможно тонкие стены( потолки).
Пару раз в году, ничего страшного, думаю, наверно действительно сосед нежный попался.
С 8 до 22 00 ты конечно можешь делать что хочешь, конечно я не юрист, но поправьте если я не прав, есть примерно такая фраза "твои права заканчиваются там где начинаются права другого". У тебя есть право слушать музыку в своей квартире, а у него есть право не слушать твою музыку.
И вообще, насколько я знаю, опять же поправьте если я не прав, шум в дневное время не должен привышать n-ое кол-во децебел, равных примерно обычному громкому разговору, когда люди орут друг на друга это уже выше.

Вот собственно так. Что касается конкретно меня, я бы себя так не вёл (как сосед всмысле), ну пару-то раз в год думаю можно.
У меня как-то были такие соседи, что когда они врубали музыку, ко мне прибегали соседи и просили меня выключить "мою" музыку :blink:. Я спокойно проводил их в свою квартиру и демонстрировал что у меня ничего не играет, хотя ощущение действительно такое как буд-то я слушаю музыку.
Решил я эту проблему просто ........ гы я себе купил тоже мощную акустику, и когда я начинал слышать чужие песни отчётливо, я врубал EMINEMа на всю катушку, и о чудо наступала тишина, как мне потом признались, они просто не слышали свою музыку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)