Перейти к содержимому


- - - - -

Насколько я свободен?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 Гость_львенок_*

Гость_львенок_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2006 - 15:18

гр внут мира 25%
гр круг и позн 30
гр пост другим 45%
гран пост мной 25%
гран акт жизн поз 40%
гран психики 65%
гран физ тела 25%

#12 Гость_ССС_*

Гость_ССС_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2006 - 13:38

Странно у меня все показатели гдето 50%, к чему бы это...

#13 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2006 - 17:48

ССС
наверно, к тому, что нужно их уменьшать... :D

#14 Гость_Disney_*

Гость_Disney_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2006 - 05:26

:D

Границы во внутреннем мире   20%

Границы кругозора и познания   30%

Границы, поставленные другими людьми   10%

Границы, поставленные мной по отношению к другим людям   25%

Границы активной жизненной позиции   10%

Границы психики   10%

Границы физического тела   25%



Комментарии к тесту:

1. Границы внутреннего мира
Границы внутреннего мира появляются тогда, когда человек по каким-то причинам не позволяет себе мечтать, боится во что-то верить, когда большое количество важных и не очень дел, суета и усталость не дают возможность остановиться и поразмыслить, а ради чего я это делаю. Из-за ограничений подобного рода можно всю жизнь быть чем-то занятым, но при этом ощущать бессмысленность, пустоту. А можно и попросту пройти мимо своего предназначения.

2. Границы кругозора
Вместо того чтобы узнавать что-то новое, мы часто прячемся за привычными убеждениями. Но с опытом возникает желание пересмотреть свои взгляды, что-то поменять в них. Ведь мы и сами меняемся. Человек с широким кругозором понимает, что в любом критическом замечании есть здоровое зерно, которое надо использовать, чтобы чему-то научиться. Понимает, что нельзя отрываться от корней и перечеркивать все жемчужины прошлого. Понимает, что позиция консерватора, который ничего не хочет знать о современности, хуже скафандра и мешает жить.
Сильно ограничивает наш кругозор нежелание узнавать, прислушиваться к разным мнениям, нелюбознательность, когда внутри не возникает вопросов, а значит не находится и ответов на них. Люди с такими ограничениями идут по миру с закрытыми глазами и ушами. Как много они пропускают.

3. Границы, поставленные другими людьми
Несвободным может сделать человека и экономическая зависимость, и обидчивость, и желание казаться хорошим. Большую роль в нашей жизни играет общественное мнение и точка зрения тех, кто старше и выше. Часто все это мешает задуматься о том, какой я на самом деле, и так ли важно, что в данный момент обо мне думают окружающие. Эти границы диктуют, где надо работать, где и с кем жить, как одеваться и многое, многое другое, мешая людям оставаться самим собой в разных ситуациях.

4. Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
Как сильно мешают нам жить стереотипы: национальные, религиозные, расовые и т.д. Другая культура, другие правила, другие взгляды и человек уже перестал для нас существовать, а вы, быть может, перестали существовать для него. Как тяжело научиться легкости и простоте в общении с любым человеком, умению сохраняя собственное достоинство, уважать других и видеть в них лучшее. Не умение терпимо относиться к окружающим людям – это тоже ограничение, которое сильно осложняет нашу жизнь.

5. Границы активной жизненной позиции
От самого человека зависит, займет ли он активную позицию, по отношению к тому, что происходит, или будет считать это результатом случая, ошибками других людей, невезением. Как часто по этой причине мы не замечаем и упускаем шанс что-то изменить в своей жизни. Почти доходим до цели и опускаем руки, а потом удивляемся, что у других получается.
Эти ограничения мешают реализоваться всем нашим потенциалам и воплотиться замыслам.

6. Границы психики
Широко известен стереотип, что эмоциональность украшает человека, а характер нельзя изменить. Однако, излишняя эмоциональность тоже может стать своего рода ограничением, равно как и неспособность контролировать свои мысли. Проблема возникает тогда, когда сам человек становится зависимым от своих эмоций, чувств и мыслей, а не наоборот. В конце концов: кто в доме хозяин?

7. Границы физического тела
Где границы наших физических и физиологических возможностей? Мы отодвигаем их год за годом, взрослея и набираясь жизненного опыта. Невозможное вчера становится реальным сегодня и пройденным этапом завтра. Самое главное – не поддаться иллюзии невозможности преодолеть физические ограничения. Человек стареет, когда говорит «не могу».

#15 Гость_Sefiret_*

Гость_Sefiret_*
  • Гости

Отправлено 25 August 2006 - 22:13

Границы во внутреннем мире   15%

Границы кругозора и познания   5%

Границы, поставленные другими людьми   45%

Границы, поставленные мной по отношению к другим людям   25%

Границы активной жизненной позиции   5%

Границы психики   15%

Границы физического тела   15%

#16 Гость_Фильти~_*

Гость_Фильти~_*
  • Гости

Отправлено 11 September 2006 - 13:00

Границы во внутреннем мире   20%
Границы кругозора и познания   25%
Границы, поставленные другими людьми   60%
Границы, поставленные мной по отношению к другим людям   45%
Границы активной жизненной позиции   15%
Границы психики   40%
Границы физического тела   25%

#17 Гость_ЖаР_*

Гость_ЖаР_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2006 - 00:48

Границы во внутреннем мире 15%
Границы кругозора и познания 35%
Границы, поставленные другими людьми 40%
Границы, поставленные мной по отношению к другим людям 30%
Границы активной жизненной позиции 20%
Границы психики 40%
Границы физического тела 35%

#18 Гость_Awaria_*

Гость_Awaria_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2009 - 10:04

Границы во внутреннем мире   50%

Границы кругозора и познания   45%

Границы, поставленные другими людьми   25%

Границы, поставленные мной по отношению к другим людям   50%

Границы активной жизненной позиции   30%

Границы психики   55%

Границы физического тела   65%

#19 Likaantidoq

Likaantidoq

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 20:36

А это мой результат:

Границы во внутреннем мире 30
Границы кругозора и познания 25
Границы, поставленные другими людьми 20
Границы, поставленные мной по отношению к другим людям 40
Границы активной жизненной позиции 15
Границы психики 30
Границы физического тела 35

Даж не знаю, много это границ или мало, но старалась отвечать максимально честно, самой интересно было
анекдот я думаю для поднятия настрояния не повредит никаму :unsure:
- Вовочка, тебе уже шесть лет, и я должен рассказать, откуда берутся
дети.
- Ну вот... В три года я узнал, что у нас не живет домовой, в четыре -
что не бывает Бабы-Яги, в пять - что Деда Мароза не существует. Если
сейчас окажется, что взрослые не @6%тся, то во что остается верить?!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)