Перейти к содержимому


- - - - -

Про наше правительство, которое заботится о нас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_VyLKAN_*

Гость_VyLKAN_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2006 - 11:46

В свое время автоваз заявил, что добъется повышения пошлин на иномарки и тем самым снизит спрос на Б\У автомобили иностранного производства. Как видим лохотаз нас не обманул и пошлины на иномарки все время ростут все выше и выше.
НО
Западные производители отреагировали как всегда грамотно - "Чем выше будут пошлина на авто нашего производста (т.е. иномарки), тем будут ниже цены на наши автомобили". И ведь действительно, сказано-сделано... автохаусы Германии предлагают для покупателей их автомобилей, которые покинут территорию германии бонус в виде "минус 16% от стоимости машины для иностранных клиентов" (т.е. для нас с вами). Это весьма не малая сумма, по крайней мере хватит на дорогу туда и обратно.
Интересный факт, когда о нас начинает заботится совершенно другая страна, когда русскому правительству на это начхать.

#2 Гость_VyLKAN_*

Гость_VyLKAN_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2006 - 11:48

Покупая ТАЗ вы тем самым поддерживаете не российского разработчика а даете возможность некоторым недобросовестным верхушкам набивать свои карманы нашими с вами деньгами.
Прежде чем покупать новый ТАЗ, хорошенько подумайте, стоит ли этот кусок кривого железа ваших денег и самое главное, нервов.

#3 Гость_ССС_*

Гость_ССС_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2006 - 13:38

И что же ты предлагаешь? всем сорваться в германию за тачкой имея в кармане 8 000 уев?
Или провести всеросийскую демонстрацию протеста...

#4 Stile man

Stile man

    Пенсионер

  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 21 May 2006 - 10:08

Машины делают не только в Германии.
При равной стоимости авто, я предпочту иномарку нежели нашу.
Я конечно понимаю, что нужно поддерживать отечественного производителя, но сделайте так что бы народ пошёл к этому самому производителю, а не так : Мы не знаем что у нас получилось, но вы покупайте не стесняйтесь.

#5 Гость_ССС_*

Гость_ССС_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2006 - 08:23

Полностью согласен, но обсуждать это вопросы которые ни к чему не приведут, бестолковое времяпрепровождение, это политика, в которой замешаны огромные деньги, с одного ТАЗа, производитель получает более 100 %, прибыли, далее думайте сами, выгодно повышать пошлины или нет, стоит ли ,уменьшая прибыль, делать нормальные машины, если и эти купят, я очень много знаю патриотов, которые бредят покупкой десятки, двенашки, которые уже купили и вбухали в них по несколько тысяч долларов.
Я имея 5-6 тыс уев, взял бы девятку, 8-10, уже иномарку, в хорошем состоянии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)