Перейти к содержимому


- - - - -

ИКТ -что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#11 Stile man

Stile man

    Пенсионер

  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 05 March 2006 - 15:29

gay (5.03.2006 - 13:49) писал:

Так чё насчёт ИКТ? Чё с ними делать?
Ну эт знаете дело "вкуса", я например забил на него, и ничего, пока не отчислили, а кто за пропуски бабки отдаёт. Везде по разному, неужеле не можете определить по своему филиалу, как с этим дела обстоят?

#12 Гость_Сметанка_*

Гость_Сметанка_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2006 - 13:10

не ходите туда!Я уже год там не была!

#13 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2006 - 22:40

Сметанка
1) то, что ты там не была, не значит, что у тебя не будет с эти проблем! :D
2) не надо людям советовать такую фигню! Мало ли у кого как дела с этим обстоят! Если у вас филиал халявный - ну и флаг в руки!  :censored: Это не значит, что у других так же!

Цитата

Везде по разному, неужеле не можете определить по своему филиалу, как с этим дела обстоят?
Согласна. Лучше не здесь спрашивать, а узнавать у себя в филиале!

#14 Гость_DroW_*

Гость_DroW_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2006 - 00:44

Спасите ЧЕРТ возми. 200р. не охота выгребать. :D

#15 Гость_Сметанка_*

Гость_Сметанка_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2006 - 09:44

Цитата

Сметанка
1) то, что ты там не была, не значит, что у тебя не будет с эти проблем! 
2) не надо людям советовать такую фигню! Мало ли у кого как дела с этим обстоят! Если у вас филиал халявный - ну и флаг в руки!  Это не значит, что у других так же!

LeeLay,между прочим и я там когда-то тусила....но спросив у методистки надо или нетузнала,что не обязательно это!!!Вот так вот!И,кстати,поверь мне,что На Нижегородской нифига не халява!!!!!!!!! :D
И еще,тут,как я понимаю,все свое мнение высказывают и советуют,поэтому не надо мне рассказывать,что говорить,а что нет! :censored:

#16 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2006 - 17:06

Сметанка
высказывай свое мнение, прошу! :censored:  Но не в такой форме, мол,

Цитата

не ходите туда!Я уже год там не была!
:D

#17 СкрепкА

СкрепкА

    Супермодер

  • Методисты
  • 7040 сообщений

Отправлено 07 March 2006 - 17:07

Гм..люди не ссорьтесь..Почитала всё вышеизложенное...вопрос не в том ходить или не ходить.не ходить нельзя т.к. у нас заочное отделение и без ИКТ которое ввели только  в этом полугодии до экзамена не допускают. собственно хотелось узнать нечто другое.. Как оно (ИКТ) выглядит..?  в форме теста? или как? нам говорили что вроде там тест на время и куча вопросов. Как сдавать будем не знаем потому как попытка дана всего одна. Помогите пожалуйста хоть каким-то советом..

#18 Гость_Чертенок_*

Гость_Чертенок_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2006 - 17:30

У нас, например, дается несколько текстов, в которых надо выделить основное. Сидишь, выделяешь, тебе начисляются проценты. Там есть зачетный процент, до которого я ни разу еще не доходила. По-моему, это невозможно сделать. Мы помучаемся часок, и нам зачет просто ставят.

#19 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2006 - 20:12

Ну у нас. Я не ходил на ИКТ, потом был экзамен. Допустили без проблем. А дальше не знаю что будет.
Ибо ИКТ это вообще бред.

#20 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2006 - 00:16

Так... :P  Короче, ИКТ бывает трех типов - Супер-тьюторы, R-тьюторы и Логические схемы...У нас в последнее время появились еще какие-то Мультитьюторы или что-то в этом роде, но нам такого не ставили, так что не знаю, что это конкретно...
Супер-тьюторы - это

Цитата

вроде там тест на время и куча вопросов.
Сам тест в конце ИКТ, а перед ним есть другие пункты... По идее, мы должны сначала прочитать материал (по главам), потом пройти Тренинг. Тренинг - это пункт, в котором вам задают вопросы (тоже по главам), так же, как в тесте, только у вас есть 3 попытки ответить на вопрос, и прочесть материал по этому вопросу! В Тренинге - все вопросы, которые могут попасться в тесте (но это не тест, обращаю внимание! Думать можно сколько угодно). Мы в группе делаем так - Распределяем главы на несколько людей, допустим, один чел на одну главу. И сидим, записываем вопросы. Ответы там найти не оч.трудно, особенно при том, что даются 3 попытки. Ну а потом тест сдать легче легкого - с записанными вопросами-ответами.  :D
С R-тьюторами хуже... :censored: Это

Цитата

дается несколько текстов, в которых надо выделить основное. Сидишь, выделяешь, тебе начисляются проценты. Там есть зачетный процент
Мы долго мучились, даже думать пытались, когда выделяли текст... Но таким путем хрен дойдешь до зачетного процента :nyam: . Нам несколько раз ставили зачеты просто так, а потом перестали. :read:  Поэтому мы делаем так: (ОЧЕНЬ НУДНО, но если просто так не поставят - придется) сначала выделяем весь текст. Весь - это из ВСЕХ пунктов! Смотрим, сколько набрали процентов. Иногда бываем нам счастье и сразу дается зачетный процент, но это один случай на мильен :) Поэтому после выделения заходим в первый пункт, первый текст и снимаем выделение с одного предложения (или группы предложений, там же, бывает, выделяется блоками). Проверяем - если набранный процент не уменьшился, то значит, мы правильно сняли выделение. Снова заходим в этот же текст и снимаем выделение со следующего предложения. Снова проверяем - если процент уменьшился, значит, мы зря сняли выделение. Заходим в текст и снова выделяем это предложение. И так далее... Методично, все тексты, сверху вниз... Можно сказать, по крупицам собираем мы эти проценты, но в итоге - за пару можно справиться!  :) Там уже на уровне автоматизма мышкой щелкаешь... :D Можно тоже поделить тексты между людьми.
Конечно, способ дурацкий, но другого у нас нет... ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)