Перейти к содержимому


- - - - -

Чему Учат В России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 vav

vav

    Абитуриент

  • Antimuh Team
  • 2 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 10:45

Очень хотелось бы чтобы данное видео вызвало правильные эмоции и умозаключения.  Посмотрите чему нас учат и на кого. Хватит быть одними менеджерами с непонятными дипломами. Псевдоюристами и экономистами. Пора уже задуматься, взяться за голову и начать учится. Надо быть полезным для общества.

У каждого есть призвание.  И если работаешь по призванию, получаешь удовольствие.  Профессионализм в своей области обеспечен. Быть профессионалом полезным для общества это наверное лучшее из того что может дать жизнь в социуме.  Согласитесь, приятно вернуться домой уставшим, но понимая что ты сегодня сделал качественно работу которая поможет другому. Он вспомнит вас добрым словом, а не проклянет в страшном гневе увидев плоды вашего труда.

Делайте правильные выводы.



#2 Alexius

Alexius

    Магистр

  • Студенты
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 10:53

vav, полностью поддерживаю. Народ за корочками побежал. А знаний получать не хотят, думают что так как-нибудь найдут работу. Работодатели это давно просекли. Уже не смотрят на корочки. Проводят беседы и определяю есть ли знания.
У меня вот получается программировать, мне это по душе. Я книги читаю, самообучаюсь. А кто-то даже не знает на кого учится...
Обидно за страну! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Alexius: 02 October 2010 - 18:31


#3 SerOvl

SerOvl

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 16:55

слово "Самообучение" пишется слитно! Стыдно товарищ!

#4 Alexius

Alexius

    Магистр

  • Студенты
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 18:30

SerOvl, спасибо. Поправил.
Доверился Firefox'у. Он подчеркнул и предложил разделить.

Сообщение отредактировал Alexius: 02 October 2010 - 18:37


#5 Serg90

Serg90

    Гений

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2307 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 16:39

Alexius
На счет того, что многие не знают на кого учатся это правильный момент.. был у нас случай, когда выпускник только за неделю до диплома узнал свою специальность, которая будет вписана в диплом, и отказался сдавать диплом.. а вообще сейчас большинство вузов - место, куда идут преследуя две цели - подольше не служить, и получить диплом, который потом будет на полке от пыли чихать

#6 Alexius

Alexius

    Магистр

  • Студенты
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 17:33

Serg90, сейчас даже в государственных ВУЗах есть прейскурант на зачеты. Некоторые преподы прям на первой паре рассказывают студентам сколько и кому приносить. А студентам лишь бы корочки были, а о мозгах не думают (бред получился: мозгами о мозгах, хотя...).
Поэтому хочу в ракетные войска!!! Весь мир в труху!!!

#7 maxa0508

maxa0508

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 11:26

Alexius (3.10.2010 - 17:33) писал:

Serg90, сейчас даже в государственных ВУЗах есть прейскурант на зачеты. Некоторые преподы прям на первой паре рассказывают студентам сколько и кому приносить. А студентам лишь бы корочки были, а о мозгах не думают (бред получился: мозгами о мозгах, хотя...).
Поэтому хочу в ракетные войска!!! Весь мир в труху!!!
Приходи, мы тебя ждем. У нас как раз народу не хватает. Весь мир в труху не обещаю, но г..но откачивать научат.

#8 natali123

natali123

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 16:14

посмотрев это видео я считаю что нужно в корне менять систему образования института, на школьную т.е учить в институте школьными методами тогда точно будут профессионалы своего дела 90 процентов

#9 Antimuh

Antimuh

    Злой админ

  • Antimuh Team
  • 1356 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 19:08

natali123 (6.11.2010 - 16:14) писал:

посмотрев это видео я считаю что нужно в корне менять систему образования института, на школьную т.е учить в институте школьными методами тогда точно будут профессионалы своего дела 90 процентов
Тоесть методом типа 2 поставлю, быстро к директору в кабинет или родителей в школу?  :( Помоему этот метод в корне не работает на взрослых людей, как собственно и на старшекласников, которые доучиваются уже по инерции и привычке с младших классов.
Тут надо просто хотеть учится ибо заставить никого невозможно. Или позакрывать большую часть вузов что бы создать дифицит высшего образования и соответсвенно стимул к его получению, как было в Советском Союзе. Вот только тогда все равно большая часть молодежи останется безграмотными, т.к. никуда не сможет поступить из за этого самого дифицита...

#10 elhunt

elhunt

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 15:55

даешь "золотой Миллиард". а всех отсальных как евреев на расстрел :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)