Перейти к содержимому


- - - - -

Выдача вузом (СГА) справки о наличии аккредитации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nicolas

Nicolas

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 11:27

Доброго времени суток.
Ситуация такая: я закончил бакалавриат СГА в этом году, по направлению менеджмент. Решил поступить на второе высшее, подал документы в другой вуз у себя в городе. В новом вузе меня попросили принести из СГА справку о том, что СГА имеет аккредитацию и лицензию.
Что же вы думаете ответил мне директор нашего филиала СГА? Посылай их на три буквы... Говорит, что типа есть сайт обрнадзор, пусть там сами смотрят. Я был удивлен, мягко говоря, такому отношению к бывшему студенту академии...

Дело в том, что посмотреть-то они могут в новом вузе, но нужна бумага, чтобы ее в личное дело приложить или ещё куда-то...

Вопрос в следующем: наверняка есть какой-то закон или свод законов, который регулирует эти штуки по выдаче/невыдаче документов аккредитации/лицензии. Я пойду снова к этому директору, т.к документы эти нужны, и было бы отлично знать ссылку на такой закон. подскажите, если кто знает.
А если кто не знает, но может подсказать другой выход, отпишитесь.

Заранее спасибо.

#2 Serg90

Serg90

    Гений

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2307 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 11:40

Nicolas
Вообще странная ситуация. Если студенты нужна лицензия и аккредитация,он говорит об этом директору. Директор поручает в своем филиале сделать заявку, чтобы в головном СГА подготовили эти документы, и во время поездки в головной вуз забрать эти документы для студента( или методист, если поехал в гловной вуз). Не знаю есть ли закон, обязывающий выдать эти документы, но отказывать студенту директор не имеет права.

#3 Nicolas

Nicolas

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 11:44

Согласен, дружище, что не имеет права. Если я ему просто скажу об этом, толку мало будет. А вот если будет ссылка на закон, тут уже проще будет.
В любом случае, спасибо, что подтвердил мое мнение, что он должен это сделать :unsure:

#4 Юсу

Юсу

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 21:16

Странно как-то, СГА сама на себя должна выдать справку о наличии аккредитации и лицензии? Может быть это другой орган должен выдавать. А СГА может выдать заверенную копию лицензии и др.документы. Вы же просто пишите заявление на имя директора и реги-те у секретаря.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)