Перейти к содержимому


- - - - -

Задачи по методам оптимизации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_kotenok131_*

Гость_kotenok131_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2006 - 19:05

Помогите с экзаменом по методам оптимизации
У кого есть ответы на экзаменационные билеты по методам оптимизации или хотябы домашка по юнитам 0622,01,02 и 0622,02,02
Пишите на [email protected]
Заранее благодарю!!!

#2 Гость_CPU_*

Гость_CPU_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2006 - 01:34

Даже не знаю как помочь ;) Есть все задачи (теперешний 4 курс помог) экзамен уже писали. Но вот решения есть только на бумажном носителе :) если конкретная задача напишу, а так.....

P.S. Сканера нет, цифровика тоже. ;)

#3 Гость_kotenok131_*

Гость_kotenok131_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2006 - 13:11

CPU Очень прошу, завтра экзамен!
Никак не могу решить вот эти задачки, если сможешь помоги, буду очень благодарна!!!! ;)

4) Определите, чему равно минимальное значение функции f(x)=x4-x2+1.
5) Найти условный экстремум функции, используя метод неопределенных множителей Лагранжа.
F(x,y)=x*y+x – функция
x-2y=1  -  условие


4) Производство автомобилей в стране (в тыс. штук) последние 10 лет менялось по закону f(x)=-x3/6+3x2/2+8x где х – номер года. Определите, в каком году было выпущено больше всего автомобилей.
5) Найти условный экстремум функции, используя метод неопределенных множителей Лагранжа.
F(x,y)=x2 +y2 +x– функция
y=x+1  -  условие

Цитата

Даже не знаю как помочь  Есть все задачи (теперешний 4 курс помог) экзамен уже писали. Но вот решения есть только на бумажном носителе  если конкретная задача напишу, а так.....


#4 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2006 - 21:43

а я завтра пишу.....
один он остался завалю нах...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)