Перейти к содержимому


- - - - -

Ребята, нужна помощь информационного плана...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 smoke19860226

smoke19860226

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 08:34

Здравствуйте.
Я первокурсник. Поступил в СГА с зимним набором, и так уж случилось, что группу мою не набрали - я абсолютно один. Ну и соответственно отношение ко мне такое же... Методист толком ни чего не объяснил, мотивируя это тем, что я "один". И как я понял, что одному мне внимание уделять ни кто и не собирается. Вводных не было. Пояснений, разъяснений по учебному плану и последующим cдачам ни каких - по той же причине: "я один" - Типа догадаешься сам. Короче вручили мне учебный план. Дали начинку в электронке и отправили восвояси со словами:"жди вызова". На данный момент у меня должна была начаться сессия, но вызова не идет... При звонке методисту получен ответ: "Точно сказать не могу - сам еще не знаю...". Так что ребята, я прошу у Вас помощи во всем, начиная от обычной человеческой поддержки и заканчивая описаниями учебного процесса заочников - информатиков...
Меня интересует все касаемо учебы…
Так что кому не трудно  - помогите…

#2 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 13:53

smoke19860226
У заочников обычно бывает немного занятий, обычно это РУ-рабочий учебник, СЛ- слайд лекция, МРТ- Мониторинг работы с текстами, включает в себя LS-логические схемы и GT-Глоссарный тренинг, Т-Т- тест тренинг, МТ-модульное тестирование, и соответственно после изучения всех модулей дисциплины Зачёт либо Экзамен.
По форуму было много различных тем, к примеру что означают некоторые виды занятий перечисленных выше можете посмотреть в этих темах
http://forum.antimuh...=0
http://forum.antimuh...t=0
Так же можете воспользоваться дополнительно поиском по форуму самтостоятельно, думаю сможете найти всю необходимую информацию. В целом ничего сложного в этих видах занятий нет, если у вас появятся какие то конкретные вопросы по какому-то виду занятий задавайте.

#3 desenger

desenger

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 14:07

Слушай друг,да ты мой клон!!! Вот ей богу та же ситуация. Я тебе могу посоветовать лишь долбать твоего методиста... И ройся больше по этому сайту и форуму-тут есть все. Я уже на первые домашки наскреб... Прaвдa нe всe, но большую чaсть. Так что не парься.

#4 smoke19860226

smoke19860226

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 14:31

Спасибо огромное!!!

А вот это все, я как понимаю необходимо выполнять непосредственно во время сессии, да??? То есть выполнение всего этого будет являться подтверждением моего обучения - так что ли?

И к стати на счет домашек... Я тут рылся уже - нашел немного материалов на дом. задания. Но там не полностью... И тут возникает вопрос: "На сколько должно быть сделано это дом. задание что бы зачтено было???". Или такого вообще нет и надо выполнять все от сих до сих? Или у каждого это по своему и уже зависит непосредственно от преподователей? - в других универах это как то уригулирыванно... Дали тему-делаешь работу, а следом за этим, если все верно или более-мение верно, то сдаешь зачет или еще какую то ерунду. А тут как - то все иначе... :huh:

Сообщение отредактировал smoke19860226: 16 April 2010 - 14:35


#5 desenger

desenger

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 14:37

Нам говорили,что работы должны быть выполненны на процентов 60,не меньше. Дa скорee всeго всe зaвисит от того, кто провeряeт. :huh:

#6 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 14:40

smoke19860226
Если официально то в СГА отменены домашние работы (см. здесь http://www.muh.ru/qwe.htm вопрос №8, да и так почитайте много полезной информации о процессе обучения), вместо них здаётся в электронном виде МРТ (см. выше), врятли вам нужно их здавать письменно, а так было всё индивидуально в каждом филиале по разному. И нет это всё здаётся до сессии, во время сессиии обычно здаются только Экзамены и Зачёты.

#7 smoke19860226

smoke19860226

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 14:42

Понтненько, ясненько... Лишь бы у меня это так оказалось. А то сделаешь не все и будет потом ерунда какая нибудь... :huh:

#8 smoke19860226

smoke19860226

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 14:51

Хе... Ясно. Вот так и объяснили мне...
Это выходит, что я должен по сути посещать непосредственно пункт доступа к системе в своем городе и выполнять все работы, которые там у меня есть?
Однако :huh:

#9 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 14:59

smoke19860226
Да все занятия предусмотренные по учебному плану нужно здать желательно до начала сессии, если только вы не находитесь на ЛиКе (проект личный компьютер) где можно большую часть учебных занятий выполнять дома.

#10 desenger

desenger

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 15:05

Ну да,а как ты хотел?!! Бeз этого ни кто тeбя и нe допустит до здaч. :huh:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)