Перейти к содержимому


- - - - -

заставляют купить юниты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 liliya1103

liliya1103

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:41

Скажите, пожалуйста, правомерно ли заставляют купить юниты для подписания свободного графика, если я купила диски(на которых уже есть все учебники)?
Вот вычитала на официальном сайте:
"На личном компьютере студент может осуществлять:
...
-  изучение материалов рабочих учебников и методических указаний.  
Все это уменьшит для студента затраты на учебные продукты, по сравнению с печатным вариантом их получения, проезд и т.д."

Если неправомерно, то куда можно обратиться с жалобой?

#2 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:02

liliya1103
Однозначно сказать правомерно или нет нельзя, хотя если в договоре это одназначно не прописано, то покупать или нет что-то дополнительно к оплате стоимости обучения в идеале ваше право. Можете задать вопрос администрации СГА на офф. сайте здесь в специальной форме http://www.muh.ru/qwe.htm

#3 vologodskiy

vologodskiy

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:54

нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 285 и 286 Ук РФ. В том кретинизме, который этот "институт" называет "договором" не предусмотрена обязанность покупать юниты.  Задавать вопросы- глупо. Попробуйте написать негативный отзыв о институте у них на форуме- потрут сразу же. Действовать против хамов можно только одним способом- см. первое предложение моего поста. Удачи.

#4 SGABOY

SGABOY

    Бакалавр

  • Двоечники
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 12:34

+1

#5 ASTarot

ASTarot

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 22:19

а что так тихо тут?  
Никто так и не получил развернутого ответа от администрации то
В том семестре отучился без книжек, брал у друга если нужны были некоторые
на следующем курсе сказали чтобы оплатил за предыдущий книжки иначе жопа будет.
Вот нахрена мне оплачивать то что уже не надо, в договоре про книжки вообще ничего нету
И почему на чеках для оплаты вообще другая фамилия какая-то.
Книжки самопальные печатают в соседнем здании, куча коробок для чистых бумаг и здоровые МФУшки стоят какие то, в щель двери увидал ))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)