Перейти к содержимому


- - - - -

Оплата за обучение за 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 chulat

chulat

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 23:15

я выпускник СГА заканчиваю 2010 году. За итоговую аттестацию с нас требуют дополнительную оплату. Хотел обратиться к вам - к остальным выпускникам с вопросом: должны ли мы оплачивать за итоговую аттестацию? Контактного имайла СГА не нашел на сайте. Отправлял пару раз в приемную комиссию, но ответа не было...

Сообщение отредактировал chulat: 22 March 2010 - 23:18


#2 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 23:26

chulat
Смотря что подразумевается под дополнительной платой и кому (куда, сколько и за что) именно. Хотя это вполне возможно. Официально вопрос администрации СГА можете задать к примеру здесь http://www.muh.ru/qwe.htm

#3 zon

zon

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 20:07

chulat (22.03.2010 - 23:15) писал:

Хотел обратиться к вам - к остальным выпускникам с вопросом: должны ли мы оплачивать за итоговую аттестацию?
все законно и обоснованно, поэтому придеться платить.

#4 chulat

chulat

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 10:45

zon,  ты не прав... Мы не должны им платить за итоговую аттестацию - я написал письмо в СГА, и мне там ответили, что никакой оплаты за итоговую аттестацию не производится.

#5 zon

zon

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 18:22

chulat (30.03.2010 - 10:45) писал:

Мы не должны им платить за итоговую аттестацию - я написал письмо в СГА, и мне там ответили, что никакой оплаты за итоговую аттестацию не производится.
Что ты подразумеваешь под итоговой аттестацией?

При защите диплома фактически плата идет:
1. за саму корочку
2. за то, что эту корочку заполнят и т.д.
3. плата комиссии, которая будет сидеть и слушать твою речь. Они там не на общественных началах сидят и им, я думаю, не доставлет глубокого удовольствия сидеть и слушать лепет речи студентов.
Указанные мероприятия в совокупности и подразумеваются под итоговой аттестацией.
Что ты там имеешь ввиду я не знаю.

#6 chulat

chulat

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 08:57

Не знаю как у вас , но у нас, когда мы поехали на ГОСы, то там сразу же они сказали, чтобы оплатили и за ГОС и за итоговую аттестацию(2+11тыс).

А то, что ты говоришь: "при защите диплома...", до этого мы не дошли пока. И я слышал, что за это тоже надо оплатить...

Они нам не могут объяснить, за что мы им платим деньги. Говорят, что все платили и вы не исключение.  

Вот такие у нас пироги...

#7 zon

zon

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 19:25

Ясно. За ГОСы, скорее всего, тоже обоснованно берут.
Вообщем, это не гос. вуз. Поэтому так. В итоге, не заплатишь, а если еще и жаловаться начнешь, то увидишь...

#8 wartemkaw

wartemkaw

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 08:33

Что то я не пойму, причем плата за госы и др. ? У нас в БФ СГА заплптили за семестр 13000, допом,беря при этом расписки о благотворительном взносе, берут 1200, из который якобы 200 р на комиссию ( цветы,газировка ) а 1000 нам на " посидеть" после защиты

#9 MalenЬkaя

MalenЬkaя

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 20:04

как то все интересно у вас))выпустилась в прошлом году..ТФ СГА..за последний семестр заплатили 16..и все)за госы сами скидывались по 100-200р.преподам..при защите тож тока на цветы..и все..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)