Перейти к содержимому


- - - - -

Мастер и Маргарита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2007 - 23:50

Настал Мой час, и Я взываю к вам.
С вершин гор и из бездны взываю к тем, кто идет путем Истины.
Зову тех, для кого слово "верую" - пустой звук. Зову жаждущих знания и любопытных. Зову ищущих и беспокойных.
Ибо настала пора видеть Сияние Тьмы и Свет Полуночи.
Сделай свой выбор человече, и, либо прими Господа в своей боязни, либо приди ко Мне, и Я научу тебя.
Что есть в мире Его? Свет? Мрак?
Нет в Нем ни света, ни мрака, ибо Он ни свет, ни мрак.
Иди к Нему, если ты хочешь покоя.
Иди к Нему, если ты веришь всем на слово.
Иди к Нему, если ты считаешь, что не родители твои тебя зачали, осенив этим свою любовь и свое желание, а Он вдохнул в тебя жизнь.
Иди к Нему, если ты веруешь, что из грязи сотворил он образ Свой и подобие и нарек его Адамом.
Иди к Нему, если тебя пугает Знание.
Иди к Нему, если любовь для тебя грешна, а соитие лишь путь для продолжения рода.
Иди к Нему, если не веришь в себя. Иди к Нему, если ты слаб и нищ духом.
Он примет тебя. Он милосерден.
Но если ты силен духом и ищешь не веры, но знания, если любовь для тебя не грех, а удовольствие, если ты ничего не принимаешь на веру, то приди ко Мне.
Приди ко Мне, и я проведу тебя дорогой Истины.


это первая глава книги тьмы....знаете...тут написано много правильных вещей....с которыми я согласен и по которым как оказалась я живу...и что я Сатанист?

#42 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2007 - 23:51

Это по поводу Сатана плохой или нет....

#43 Гость_Кассандра_*

Гость_Кассандра_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2007 - 23:56

Цитата

это первая глава книги тьмы....знаете...тут написано много правильных вещей....с которыми я согласен и по которым как оказалась я живу...и что я Сатанист?

Да уж, они говорят, что у низ ничего плохого нет...Я читала заповеди Ла-Вея, там тоже якобы ничего плохого, вроде бы все правильно...Но...

#44 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2007 - 23:58

Не я не говорю что в это все верю...и т.п. это было к слову о СТРАШНОМ И УЖАСНОМ САТАНЕ))))))

#45 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2007 - 00:00

А вообще я Атеист....

#46 Гость_СТУДЕНТОЧКА_*

Гость_СТУДЕНТОЧКА_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2007 - 00:01

Galiaf (6.02.2007 - 23:40) писал:

Почему ты так думаешь?
Сатана тут как ангел возмездия...заметь он наказывал только тех кто был виновен...
Вот именно в этом он и представлен как положительный герой, что вроде бы он всех наказывает по заслугам. Тогда возникает др. вопрос : если дьявол такой хороший и справедливый, почему же подовляющее большинство, если не все считают его злом...

#47 Гость_СТУДЕНТОЧКА_*

Гость_СТУДЕНТОЧКА_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2007 - 00:04

Galiaf (6.02.2007 - 23:40) писал:

заметь он наказывал только тех кто был виновен...это его прямая обязаность...так что все правильно)
Первый раз слышу, что это его обязанность... как он может наказывать зло, когда он и есть то зло???

#48 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2007 - 09:16

Ну в религиозном понятии добро и зло относительно...т.к. эти два понятия навязываются обществом... с самого рождения...так что вот так вот.

#49 Гость_Кассандра_*

Гость_Кассандра_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2007 - 16:46

Цитата

А вообще я Атеист....

Почему-то в этом не сомневалась...

#50 Гость_Fantom14_*

Гость_Fantom14_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2007 - 22:45

Galiaf

Цитата

Настал Мой час, и Я взываю к вам.
Так в различные секты называют.
"Свет не может быть без Тьмы, так и Добро не может быть без Зла"
Просто должно быть равновесие и всего быть в меру.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)