Перейти к содержимому


- - - - -

советы по защите диплома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#11 ЫЗЯ

ЫЗЯ

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 16:45

По разному бывает.Я вышла из кабинета в шоке.Вроде столько готовилась а спрашивали фигню(

#12 ultraviolete

ultraviolete

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 10:01

По опыту преподавания могу сказать одно,студенты, оценивайте адекватно свои способности,плох тот кандидат.что не может завалить. Конечно.многих из вас просто жалеют, многим задают вопросы, но слышим в ответ такое,что кажется студент по ходу выдумывает всё новые и новые кодексы и нормативные акты. ещё не существующие :unsure: . если вы со средненькой подготовкой, то возьмите семейное, экологическое право, но ,ради Бога, не лезте в дебри уголовного или гражданского права, тем более в высший пилотаж-международное публичне и частное! В комиссию входят преподаватели разных отраслей, чтобы охватить всю тематику работ, представленных к защите! и поверьте вопросы будут,особенно такие, которые требуют познания всей отрасли права! Самые сложные темы-это абстактные, широкие, например, предмет ,система, методология какой-либо отрасли права:гражданского,земельного...Это означает,что могут быть вопросы как по теории права, так по отрасли права, так и по философии права! Успехов Вам....

#13 GVS87

GVS87

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 12:03

Сам жутко переживал, все тряслись. Сначала организуют порядок очередности. Далее, ты в ходишь в кабинет. Перед тобой (как правило) 4 члена комиссии, из которых один председатель. Ты можешь по выбору - защищаться стоя или сидя. Комиссия терпеть не может 2 момента (о которых нас и предупредила перед защитой) - когда ты "тупо" читаешь с речи и когда твоя речь длится больше положенного срока (нам давали не больше 4х минут), могли просто остановить, не закончив. Или вежливо показать на часы (как это сделали мне:unsure:). Во время защиты комиссия листает диплом. После речи самое страшное - вопросы. Как правило, их бывает три (Это уже кому как повезет...), естественно после чтения речи жар немного спадает, и становиться легче))), но вопросы быват разные - мне именно такие и достались)) Один легкий, второй с подковыркой, а третий вообще типа - "Вот у Вас здесь написано то-то продолжите...". В общем, я вышел от туда красный, из за давления, и с больной головой (как правило, у нас все такие были). За то какой кайф ты получаешь, когда озвучат твою фамилию вместе с оценкой "отлично", ни с чем не сравнишь!!! И все позади и даже потом хотелось повторить, т.к. адреналин сумасшедший! Всем Удачи!!!

#14 MarinaMironova

MarinaMironova

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 22:46

Я ЗАЩИТИЛАСЬ НА ОТЛИЧНО.НУЖНО ЗНАТЬ СВОЙ ГЛОССАРИЙ И ХОРОШО ЗНАТЬ ПРАКТИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ, ПО ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ СПРАШИВАЮТ МАЛО.

#15 ЫЗЯ

ЫЗЯ

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 13:39

Меня вообще спрашивали не по теме диплома..........это одной мне так повезло?)

#16 Olesя

Olesя

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 16:57

а деньги кто-нибудь сдавал для госов или для защиты?

#17 Елена18

Елена18

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 16:36

самое главное знать свою тему от и до. и некоторые основные понятия по специальности (первые 5 чел. спрашивали). до защиты вам предъявят список терминов, если инет будет под рукой, то напишите на докладе. а так больше пугают, не сложно

#18 Storm

Storm

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 23:40

Давайте еще историй господа, какие могут быть подводные камни ? Хочется быть максимально вооруженным.

#19 anna1710

anna1710

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 06:18

Здравствуйте! а есть кто-нибудь кто защищался в Красноярске? очень бы хотелось тоже услышать подробности:(

#20 Montera

Montera

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 16:20

anna1710 (13.01.2011 - 06:18) писал:

Здравствуйте! а есть кто-нибудь кто защищался в Красноярске? очень бы хотелось тоже услышать подробности:(
Точно так же как и везде. все зависит от комиссии. Я защищался 12.01.2011 нервничал очень сильно!!! нас было 13 человек я защищался 9(девятым). предо мной сидело 5 человек трое из них мне показалось вообще не слушали, болтали между собой! двое слушали. скажем так один человек был из Москвы другой мой дипломный руководитель, работал на человека из Москвы именно она задала мне 4 вопроса, на 3 я ответил на 1 нет растерялся! после того как все защитились нас позвали для оглашения оценок. (вообщем две -5, две -3, остальные -4) я получил ОТЛИЧНО!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)