Перейти к содержимому


* * * * * 6 Голосов

отчеты по практике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#201 profan

profan

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 10:34

Цитата

reginaas
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, ЕГО ВИДЫ И ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ 6
1.1. Виды трудового договора 6
1.2. Порядок заключения трудового договора 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
БИБЛИОГРАФИЯ 29

ВВЕДЕНИЕ

Я проходил преддипломную практику с 27.02.2006 г. по 26.03.2006 г. в администрации Муниципального образования Верхнесалдинского городского округа.
Цель прохождение преддипломной практики, сбор и систематизация документов регламентирующих порядок оформления трудовых отношений, обобщение порядка заключения трудовых договоров.
Актуальность такой практики обусловлена рядом важных моментов, так например Трудовой кодекс РФ представляет собой самый обширный акт кодификации трудового законодательства, который отличается от предшествующих кодексов рядом специфических признаков и характеристик.
Прежде всего его отличает своеобразная и весьма разветвленная структура. В частности, в содержании Трудового кодекса РФ выделяются два новых структурных элемента - части и разделы. Кодекс подразделяется на 6 частей, XIV разделов, объединяющих 62 главы и 424 статьи. Для сравнения можно напомнить, что КзоТ РСФСР (РФ), не имея частей и разделов, включал 20 глав и 255 статей.
Часть первая нового Кодекса содержит один раздел, называемый «Общие положения». Часть вторая - также один раздел - «Социальное партнерство в сфере труда». Часть третья - девять разделов: «Трудовой договор»; «Рабочее время»; «Время отдыха»; «Оплата и нормирование труда»; «Гарантии и компенсации»; «Трудовой распорядок»; «Дисциплина труда»; «Профессиональная подготовка переподготовка и повышение квалификации работников»; «Охрана труда»; «Материальная ответственность». Часть четвертая один раздел – «Особенности регулирования труда отдельных категорий работников». Часть пятая один раздел - «Зашита трудовых прав работников. Разрешение трудовых споров. Ответственность за нарушение трудового законодательства». Часть шестая содержит также один раздел, именуемый «Заключительные положения», который не разделен на главы.
Четко определены цели и задачи трудового законодательства, сформулированы основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, которые исходят из общепризнанных принципов и норм международного права, Конституции РФ.
Основным институтом трудового права, по-прежнему, является трудовая смена собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера).
Разглашение государственной, служебной, коммерческой или иной охраняемой законом тайны, ставшей известной работнику в связи с выполнением трудовых обязанностей.
Нарушение работником требований, связанных с охраной труда, если эти нарушения повлекли тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа), либо заведомо создавали реальную угрозу наступления таких последствий.
Принятие необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой ущерб имуществу организации - нарушение его сохранности, неправомерное использование и др.
Представление работником работодателю заведомо ложных документов или сведений при заключении трудового договора, если эти документы или сведения могли являться основанием для отказа в заключении трудового договора.
Важное значение в вопросе регулирования трудовых отношений приобретает договор - соглашение между работодателем и работником, предусматривающее их обязанности. В нем должно быть закреплено 11 обязательных условий, также могут включаться дополнительные условия, которые могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.
Срочный трудовой договор является исключением. Трудовой кодекс РФ предусматривает закрытый перечень случаев, когда стороны могут заключать срочные трудовые договоры. Однако этот список является достаточно широким - в него включено 18 оснований, кроме того, он может быть расширен федеральными законами.
Трудовой кодекс РФ расширяет перечень оснований прекращения трудового договора по инициативе работодателя. В него, в частности, входят новые основания.
Таким образом, актуальность настоящего отчета обусловлена тем, что трудовые отношения имеют важное значение как в экономике страны, так и жизни каждого отдельного гражданина. Знание своих прав и обязанностей согласно нового ТК РФ, а так же нормативных правовых актов Президента РФ, Правительства РФ и применяемых на территории Российской Федерации постановлений Правительства по вопросам, которые в соответствии с Трудовым кодексом РФ могут регулироваться только федеральными законами, приобретает наиважнейшее значение.
Цель практики систематизация знаний накопленных в ходе преддипломной практики на базе Администрации МО Верхнесалдинский городской округ, обобщение норм и порядка заключения трудового договора.
Таким образом, исходя из темы преддипломной практики, ее актуальности, а так же вышеобозначенной цели задачими практики явилось:
-Изучение ТК РФ, актов Президента и Правительства РФ.
-Выявление видов трудового договора.
-Анализ порядка заключения трудового договора.
-Обобщение и выделение особенностей регулирования труда и порядка оформления трудовых отношений в соответствии с новым ТК РФ.
Отчет состоит из введения, одной главы, разделенной на два параграфа, заключения, списка литературы.
knopkasuper скинте пожалуйста эту практику полностью вот сюда fltrctq@mail.ru заранее благодарен

#202 profan

profan

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 10:41

kipishnya
у меня таже тема диплома, вот думаю практику с дипломом вязать или нет, мой руководитель ВКР сказал что желательно привязать практику.....хз что делать.
вы уже сдали практику, из какого города???

#203 Gillete

Gillete

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 10:47

Народ, у кого нибудь есть отчет о научно-педагогической практике?
Срочно нужен. Вот почта: Gilleteman @yandex.ru


Хотя бы посмотреть как он делается

#204 Torky111

Torky111

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 15:28

Помогите плизззз!!! Нужен отчет о производственной практике
Частный нотариат
организация и деятельность органов местного самоуправления
государственный нотариат
Заранее благодарна :o  :(
Torky111@mail.ru

#205 coroleva

coroleva

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 08:16

Здравствуйте все! Нужен отчет по практике на любую из тем
особенности производства у мирового судьи.
подведомственность и подсудность гражданских дел.
рассмотрение гражданских дел в суде.
суд и гражданское судопроизводство. Помогите, пожалуйста coroleva.tania2013@yandex.ru. Заранее благодарна.

#206 ВикаКострома

ВикаКострома

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 09:04

Всем привет Помогите пожалуйста с преддипломной практикой в нотариате, тема Наследование по закону, если у кого есть скинте на почту 19nik2009@mail.ru

#207 SerOvl

SerOvl

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 10:31

Все практики сейчас сдаются в эл.шаблоне, и проходят туже процедуру что и курсовые работы, т.е. антиплагиат, поэтому сдавашиеся уже кем то работы вам не помогут, они просто не пройдут проверку на оригинальность.

#208 misskiller

misskiller

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 15:55

пришлите мне пожалуйста отчет по адвокатской деятельности в ООО
misskiller@mail.ru

#209 maxim

maxim

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 23:09

Помогите пожалуйста с научно - исследовательской работой (магистр, 030900 Юриспруденция)

#210 Максим7

Максим7

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 11:08

Нужен любой отчет по преддипломной практике,желательно в шаблоне.Заранее благодарю




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)