Перейти к содержимому


- - - - -

Куда идти учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Ramiras_*

Гость_Ramiras_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2005 - 22:24

Учусь я уже на четвертом курсе СГА! И мне стал в мозгу следующий вопрос, так что же делать дальше идти учитися дальше тогда только асперантура потому что сапоги топтать два года не охота. А так как СГА уже второе образование в следствии этого отсрочку давать не будут. Да и образование получиться не оконченое высшее с бакалавром это тоже не дело. Так вот я и в раздумии стоит идти в асперантуру или нет!

#2 Гость_Шапка_*

Гость_Шапка_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2005 - 03:02

Я лучше пойду после СГА в другой гос. вуз, получу второе высшее. Очень многие говорят, что в такие гос. органы как Прокуратура, ФСБ и т.п. выпускников СГА не берут!

#3 Гость_Tagirik_*

Гость_Tagirik_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2005 - 10:50

Пойду работать...как немножко сработуюсь, поступлю на заочу...
такие вот планы... :rolleyes:

#4 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 11:05

Да я тоже так думаю. Ибо учиться уже надоело. В школе 10 лет, еще тут +4. А потом посморю по обстоятельствам. Погулять охота :o

#5 Гость_Vaha_*

Гость_Vaha_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 19:29

Да, после СГА для хорошей работы нада доучиваться=( Бакалавром далеко не пойти по юр. проффесии=) Ведь это еще не вышка. Правда есть Гос. ВУЗы, что набирают как раз бакалавров на доучивание=) Знач, не все так плохо. Годик доучиться сверху и все дела=) :o

#6 knopkasuper

knopkasuper

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1459 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 16:59

а вот я подумавыю пойти в магистратуру доучиться (на заочке), а потом 2 высшее пойду получать но уже в гос вузе

#7 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 17:39

А вот скажите мне-неучу. Разве чтобы получить 2 ВО, нужно доучиваться до "магистра"? Разве "бакалавр" не является законченным ВО? :huh:

#8 knopkasuper

knopkasuper

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1459 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 20:56

promadol
"бакалавр" является только НАЧАЛЬНЫМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!

#9 Гость_Region53_*

Гость_Region53_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2008 - 21:15

promadol
knopkasuper немного не так выразилась... Это первая ступень вышки.

"Бакалавр" - это законченное высшее образование, по окончании обучения выдается диплом гос. образца.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ: Статья 6. Ступени высшего профессионального образования, сроки и формы его получения.
п2: . В Российской Федерации устанавливаются следующие ступени высшего профессионального образования:
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр";
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации "дипломированный специалист";
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "магистр".

Т.е. promadol ты можешь получать сколько угодно высших, оставаясь со своим "бакалавром"...

Сообщение отредактировал Region53: 29 January 2008 - 21:18


#10 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 17:22

Как только состоится защита, в этот же день (что бы не терять время) обратно в приёмную комиссию :pooh_lol:  :P  ;) !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)