Перейти к содержимому


- - - - -

Головоломки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Гость_BespredelSC_*

Гость_BespredelSC_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2009 - 19:08

Изображение
Здравствуйте, сегодня я расскажу вам про сайт, который без сомнения будет интересен той категории людей, которые любят поломать голову над трудными, интересными и парой неразрешимыми для большинства людей задачами. Расскажу вам о сайте Break Head.

И так, сайт появился на просторах сети совсем недавно, в ноябре текущего года. Да - да, на момент написания статьи ему нет и месяца. Однако над сайтом постоянно и активно работают, поэтому база головоломок постоянно растет.  К началу декабря число головоломок возможно достигнет своего первого тысячного барьера. Головоломки собираются из всевозможных источников, будь то сайты, форумы, книги или даже наши посетители.  Головоломки  структурированы,  и доступны по типам.  Самые популярные среди них:  Математические,  Криптарифмы, Логические, Разрезание, Забавные, шуточные,  Детские, Спички,  Слова,  Старинные, сказочные, Взвешивание.  Сайт активно сотрудничает с другими развлекательными ресурсами, обменивается полезными ссылками, статьями.

Дизайн сайта производит впечатление простоты и удобства. Приятные, не напрягающие  глаза цвета, отсутствие ненужных элементов позволяют с комфортом читать информацию. Малое количество рисунков на сайте, позволили существенно оптимизировать загрузку страницы.  Хороший, платный хостинг, почти исключает недоступность страниц. Функциональность сайта тоже на хорошем уровне. Любой зарегистрированный пользователь может не только комментировать уже имеющиеся головоломки, но и добавлять свои интересные задачи, которые после проверки модератором опубликовываются под подходящей категорией.  Также любой посетитель может проголосовать за ту или иную головоломку, и ответить на опросы.  Для удобства постоянных посетителей работает rss каналновостей.

Напоследок расскажу вам интересную головоломку из базы сайта. А. Эйнштейн придумал эту задачу в прошлом веке и полагал, что 98% жителей Земли не в состоянии решить ее в уме. Принадлежите ли вы к 2% самых умных людей планеты? Здесь нет никакого фокуса, только чистая логика:

1. Есть 5 домов каждый разного цвета.
2. В каждом доме живет по одному человеку отличной друг от друга национальности.
3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное.
4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное.

Вопрос: кому принадлежит рыба?

Подсказки:
Англичанин живет в красном доме
Швед держит собаку
Датчанин пьет чай
Зеленый дом стоит слева от белого (считайте, что эти дома стоят рядом - иначе в задаче получаются два решения)
Жилец зеленого дома пьет кофе
Человек, который курит Pall Mall, держит птицу
Жилец из среднего дома пьет молоко
Жилец из желтого дома курит Dunhill
Норвежец живет в первом доме
Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку
Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill
Курильщик сигарет Winfield пьет пиво
Норвежец живет около голубого дома
Немец курит Rothmans
Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду

Это всё, что необходимо для решения задачи

Если вы разгадали эту задачу, то свой ответ вы можете проверить тут

Вот и всё, пожалуй, надеюсь, вы посетите этот сайт и по достоинству оцените ту огромную работу, которую проделал автор.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)