Перейти к содержимому


- - - - -

Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Forg_*

Гость_Forg_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2005 - 00:10

В Windows Viste будет много новшеств.Такие как подержка Pixel Sheder версии 2.00
и Direct(а)X  10 -ого.
В интернете  уже располагаются beta версии винды. Да наверно на наших компах она будет сильно тормозить.Такую винду осилят наверно только двухядерные процессоры с оперативкой не менее 512 MB. А что вы знаете про новую Windows Vistа????

Сообщение отредактировал Forg: 29 November 2005 - 00:11


#2 Гость_Alaric_*

Гость_Alaric_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2005 - 12:51

Forg
Итак начнём с того что пиксельные шейдеры 2.0 уже года 3 доступны, кстати уже доступные и 3.0 и всё это в версии DirectX 9с. Второе DirectX 10 не будет он точней будет но называтся он будет по другому вроде WGF. В системе также собирались ввести новую FS на проверку которая оказалась помесью NTFS и MsSQL но потом всё это дело убрали. Также в неё войдёт InternetExplorer 7.0 который можно прямо сейчас найти в инете. И конечно же в системе появится новый графичиский интерфейс который будет работать через этот самый WGF и сейчас он включается только на Radeon9800 и nVidiaFX5900 при этом я бы сказал нету там ничего такого для навороченого тобы требовать такие видюхи, просто красивая свёртка/развёрка/перемещение окон. А теперь вкусности в систему будет напихано дофига систем по защите авторксих прав, и все драйверы обязаны будут быть сертефицированы так как если допустим драйвер видеокарты не сможет доказать системе что он защищён от перехвата картинки идущей с DVD проигрователя то хрен ты увидишь этот фильм, то же и со звуком и с устройствами копирования данных итд.
Я не так давно ставил Beta Vista и ненашёл в ней ничего такого что вызвало у меня хотябы небольшое желаие ставить её вместо XP.
И из систем я бы сейчас обратил внимание на Mac OS X for Intel я бы сказал это более перспективный вариант.

#3 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2005 - 13:33

Как тока выдет официалка, сразу поставлю... чтоб быть в курсе дела!!! Но все равно пока я на стороне ХР и 2000. Тем более ща очень много прог в инэте по изменению интерфейса. Еси посидеть чуть можно весьма неплохо настроить :rolleyes:

#4 Гость_Nosferatu_*

Гость_Nosferatu_*
  • Гости

Отправлено 01 December 2005 - 22:09

пишут а толку от этого, все равно XP рулит, под новую винду дрова искать запаришься!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

#5 Гость_Forg_*

Гость_Forg_*
  • Гости

Отправлено 01 December 2005 - 23:04

Цитата

под новую винду дрова искать запаришься!!!!!!!!!!!!!

Дрова искать не надо
:rolleyes:, они есть в самой винде причем все сертефицированы.

#6 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 01 December 2005 - 23:33

Хех, думая виста будет нормальной. Когда я купил се ХР все мои знакомые опускали, говорили что типа винда отстой полный. Мы будем сидеть на 98 и это круто, ну или там 2000.
Однако прошел год после выхода ХР и народ стал просто глобально переходить на него!!! И терь единицы у каво можно встретить 98 или тот же 2000.

#7 Гость_ANt_S_*

Гость_ANt_S_*
  • Гости

Отправлено 03 December 2005 - 21:39

Цитата

Однако прошел год после выхода ХР и народ стал просто глобально переходить на него!!! И терь единицы у каво можно встретить 98 или тот же 2000.
Поживем увидем!

#8 Гость_Forg_*

Гость_Forg_*
  • Гости

Отправлено 03 December 2005 - 23:48

Windows XP - это хороший upgrade на  Windows98,Windows2000,WindowsME. Windows Vista upgrade на  Windows XP. Делаем выводы что новая винда не хуже Windows XP.
:rolleyes:

#9 Гость_Alaric_*

Гость_Alaric_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2005 - 00:13

Forg
Скажем так для 2000 апгрейд почти нулевой, и судя по многим обзорам Vista это не упгрейд XP а упгрейд защиты аторских прав.

#10 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2005 - 00:28

Мне кажется туда просто добавят дофига ненужных майкрософтских видео/аудио плееров, просмторов и редакотор графы, журналов фото и прочее. Которое почти все будут удалять и ставить свое :D
Ну и как плюсы это все дырки ХР залатают наверное. Ну и есесено красивое оформаление!!!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :good:  :D
Все равно очень жду выхода!!!

Сообщение отредактировал ReneGade: 04 December 2005 - 00:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)