Перейти к содержимому


- - - - -

СГА Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Гость_Шапка_*

Гость_Шапка_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2005 - 05:28

Здраствуйте! Я учусь в СГА, в Москве, в 2003 г. открылись так называемые учебные площадки в разных районах города (всего 3-5). я решил пойти туда, т.к. площадка находилась недалеко от дома. при поступлении туда ректором говорилось, что технологии обучения те же, что и в главном, народу будет мало, преподаватели смогут заниматься практически индивидуально с каждым и т.д.... в итоге, первый курс у нас за год был только один преподаватель и только один раз! нам внушали, что в главном так же (т.е. всё обучение - по компьютору, просмотр слайд-лекций), причём компов было где-то 1 на 4-5 человек! за второй курс преподов не было вообще ни разу!!! На 3-ем курсе тоже самое! много ругались, но ответ руководства один - не нравится УХОДИТЕ! И первокурсников не предупреждают об особенностях такого обучения! а денег гребут! .............................. :rolleyes: ............................... вообщем просто УЖАС!!!!!!

Сообщение отредактировал Шапка: 29 November 2005 - 04:01


#2 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 28 November 2005 - 16:16

Уважаемая Шапка! Это Вы конечно махнули не подумавши - спалили всех нах! Кто ж выдаёт такие военные тайны, да ещё открытым текстом!! Ну доучились ВЫ до 3 курса, так дайте другим это сделать. Не успел поступить , так сделали тесты  индивидуальными, а что потом? Роту ОМОНа между партами поставят, и будут за списывание 15 суток давать? А всё из за Вас и Вам подобным! Меня  такой филиальчик очень даже заинтересовал. Где можно узнать подробную информацию..., хотя после Шапки там начнутся чистки, и будет там как везде, хреново причём всем одинаково.

#3 Гость_VITCHka_*

Гость_VITCHka_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2005 - 16:40

Дорогие Шапка или promadol сообщите мне на мыло какая именно площадка так "чудесно" работает, будем разбираться! :rolleyes:

#4 Гость_Шапка_*

Гость_Шапка_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2005 - 03:56

Уважаемая VITCHka, что значит разбираться? Напишите как тут можно разобраться. Ну узнают об этом в главном центре, и что? Они могут сделать: 1 сменить руководство площадки, 2 поставить других. А что изменится? Да, не будут с тестами помогать и всё! Меня беспокоит больше не этот вопрос, а вопрос с преподавателями, которых нет и не было! И не будет. Вы думаете, в центре не знают, что на площадках нет преподов? Знают! Система ведь такая, преподу надо платить (офицально!), чтоб он приехал. А кому это надо?

#5 Гость_VITCHka_*

Гость_VITCHka_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2005 - 12:23

Ув. Шапка! Могу тебя заверить, что в центре НЕ ЗНАЮТ об отсутствии преподов! Слайд-лекции и тестирование-это само сабой разумеется,но на семинарах преподаватели ОБЯЗАНЫ присутствовать!!! Кто тогда у Вас принимает семинары,экзамены???

#6 Гость_Marusya_*

Гость_Marusya_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2005 - 17:36

Шапка (28.11.2005 - 05:28) писал:

но ответ руководства один - не нравится УХОДИТЕ! И первокурсников не предупреждают об особенностях такого обучения! а денег гребут! .............................. :rolleyes: ............................... вообщем просто УЖАС!!!!!!
2Шапка. Лично у меня с друзьями складывается впечатление, что это все-предсмертная агония данного предприятия. Накачать побольше денег и кануть в лету... Учусь в одном из московских филиалов 2-ой год и вижу только, что нас раз от раза меньше даже при поступлении. отсюда и увеличение платы за обучение (не получается объемом брать, берут ценой), платные пересдачи тестов и прочая. из 26 поступивших нас оталось только 11!!! народ бежит, потому как учиться в этой шараге никто не хочет. Преподов действительно нет, тьюторы на семинарах вместо них читают учебник (и это еще гуд, по сравнению с тем, что секретарь отдела кадров (!) девочка 22 лет, большую часть времени проводит в курилке, а не "читает" учебник...
подумываю доучиться до лета и с перезачетом уходить в другой ВУЗ. Мои коллеги на работе просто диву даются нашей шараге, хотя сами тож учаться в коммерческих. но там такого нет и учебники "человеческие", хоть и покупные...
БеZZZумно жалею о том, когда покинула стены достойнешего ВУЗа с 60-десятилетней историей и прочая из-за собственной глупости. Там драли как сидоровых коз, но был толк.... :rolleyes:

#7 Гость_VITCHka_*

Гость_VITCHka_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2005 - 18:05

Marusya, учебу в СГА обсуждают в другом разделе: "Нравится ли тебе учиться в твоем СГА???",
Плохо или хорошо?...
Не флуди!
Antimuh куда смотришь?!

#8 Stile man

Stile man

    Пенсионер

  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 29 November 2005 - 18:05

Цитата

Лично у меня с друзьями складывается впечатление, что это все-предсмертная агония данного предприятия
Хм... :rolleyes: , возможно, но длиться она будет наверняка ещё долго(деньги всем нужны), и ещё не только Вы, но возможно и Ваши дети застанут, этот универ.
А тем кто пришёл на первом курсе за знаниями, нет ничего проще, переводитесь в другой универ, зачем ждать 3-4-и курса чтобы во всём разобраться :rolleyes: .

#9 Гость_Marusya_*

Гость_Marusya_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2005 - 18:33

VITCHka (29.11.2005 - 18:05) писал:

Marusya, учебу в СГА обсуждают в другом разделе: "Нравится ли тебе учиться в твоем СГА???",
Плохо или хорошо?...
Не флуди!
Antimuh куда смотришь?!
Хм, весьма интересное представление о флуде :rolleyes:
Чем-то первые топики отличаются от моего? :rolleyes:

#10 Гость_Marusya_*

Гость_Marusya_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2005 - 18:38

Stile man (29.11.2005 - 18:05) писал:

Цитата

Лично у меня с друзьями складывается впечатление, что это все-предсмертная агония данного предприятия
Хм... :rolleyes: , возможно, но длиться она будет наверняка ещё долго(деньги всем нужны), и ещё не только Вы, но возможно и Ваши дети застанут, этот универ.
А тем кто пришёл на первом курсе за знаниями, нет ничего проще, переводитесь в другой универ, зачем ждать 3-4-и курса чтобы во всём разобраться :rolleyes: .
Изначально дело было не в знаниях, а в корочке. я и работаю пару лет по специальности без этих знаний.
Знаешь, производит впечатления масштабность проекта- куча филиалов, спутник, и прочая современная пихня. Но у нас как всегда: хотели как лучше, а...
3-4 не ждала, на 2-ом сообразила. но считаю, что ща глупо сдергивать- посреди сессии-то, а за зимние каникулы вряд ли успею все бумажки оформить, посему куковать до лета  :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)