Перейти к содержимому


- - - - -

C КУРСОВЫМИ БУДЕТ КОЛЛАПС???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Машунечка_*

Гость_Машунечка_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2009 - 19:54

смотрите что вычитали на оф сайте СГА

С КУРСОВЫМИ КОЛЛАПС ТЕПЕРЬ???

Система проверки письменных студенческих работ
с использованием автоматизированной системы проверки авторства и профессионализма

Развитие информационных сред безгранично расширяет возможности поиска и обработки информации. Но доступность получения информации подталкивает отдельных студентов к полному заимствованию письменных студенческих работ, в т.ч. творческих, курсовых и дипломных работ из Интернет. Такая ситуация негативно сказывается на качестве подготовки выпускников, на развитии их профессиональных компетентностей.

В целях повышения контроля за уровнем знаний студентов в СГА внедрена уникальная система «Автоматизированная система проверки авторства и профессионализма».

С помощью данной системы в СГА проходят проверку все письменные работы студентов.

Проверка на заимствование осуществляется по коллекции документов, размещенных в системе. База документов составлена из студенческих письменных работ прошлых лет, рабочих учебников и методических пособий СГА, учебников по дисциплинам, Интернет-ресурсов по тематике письменных работ. Система рассчитана на размещение 500 тыс. документов и дополнительно масштабирование до 1 млн. документов.

Академия установила минимальные значения показателей оригинальности текстов творческих, курсовых и дипломных работ.

Если в результате проверки текста курсовой работы системой значение показателя оригинальности больше установленного, творческая или курсовая работа подлежит проверке преподавателем, если значение показателя меньше установленного письменная работа оценивается неудовлетворительно.

Если в результате проверки текста дипломной работы системой значение показателя оригинальности больше установленного, работа допускается к защите, если значение показателя меньше установленного дипломная работа к защите не допускается.

Внедрение системы позволяет:

    * осуществлять мониторинг уровня самостоятельной подготовки и профессионализма студентов по направлениям подготовки, курсам, филиалам.
    * уделять больше внимания и времени проверке способностей студента к самостоятельному мышлению и профессионализму в изложении профессиональных задач;
    * оптимизировать процесс проверки письменных работ, сделать его качественным, быстрым, результативным;

Система защищена от простых средств «обхода»: замены букв, знаков препинания, перегруппировки предложений, замены синонимами и т.п.

Проект «Школьное инновационное дополнительное образование»

В СГА создана система школьного инновационного дополнительного образования на основе информационно-коммуникационной образовательной технологии.

В рамках данной системы СГА представляет учащимся школ возможность воспользоваться широким спектром мультимедийных учебных программ и других информационных ресурсов непосредственно по месту обучения и жительства школьников с помощью спутниковых каналов связи и локальных вычислительных сетей.

Как правило, школьники получают доступ к электронному школьному контенту СГА в компьютерных классах центров доступа или непосредственно в школах, где по инициативе СГА созданы Центры инновационного образования.

Школьные программы рассчитаны для школьников 5-11 классов и на разные сроки освоения (от 2 часов до 2 лет).

Для каждой дисциплины разрабатываются специальные мультимедийные учебные продукты, обеспечивающие теоретическую подготовку школьников (слайд-лекции, электронные рабочие учебники), отработку практических навыков (компьютерные программы) и поэтапный электронный контроль полученных знаний по дисциплине (тесты-тренинги).

К разработке школьных учебных продуктов привлекается как профессорско-преподавательский состав СГА, так и лучшие школьные педагоги со всей России.

Содержание дисциплин, предлагаемых для обучения школьникам, разрабатывается в соответствии с Госстандартами, рекомендованными Минобрнауки России для средних школ. Мультимедийные учебные продукты СГА учитывают требования Минобрнауки России, предъявляемые к учебникам средней школы, и соответствуют тематическим и календарным планам изучения этих дисциплин в современной средней школе. Содержание всех электронных учебных продуктов СГА разработано в соответствии с возрастными особенностями учащихся средних школ.

Мониторинг результатов обучения школьников по инновационным образовательным технологиям СГА показывает, что они успешно сдают ЕГЭ и продолжают успешно обучаться в высших или средних профессиональных учебных заведениях.


ССЫЛКА http://www.muh.ru/obr_roject.htm#b

#2 money4me

money4me

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 06:44

Уже несколько лет проверяется антиплагиатом, не новость.

#3 Гость_Машунечка_*

Гость_Машунечка_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2009 - 17:22

Извиняюсь, я может просто не до конца все написала.
Дело в том, что якобы меняется теперь ВСЯ СИСТЕМА ПРОВЕРКИ РАБОТ.
Поскольку печатные работы теперь не нужны - работы в эл. виде сразу проходит в Москве плагиат, если не оригинально то ПРЕПОД ЕЕ ДАЖЕ НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ, сразу 2.
И теперь усовершенствована система проверки, система умеет даже улавливать замену синонимами, разбиение предложений и прочее.

Вобщем списать работу с инета теперь вообще не выйдет  :russian_roulette:

#4 Rendl

Rendl

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 04:35

Как хорошо, что я сдал свою последнюю курсовую работу, впереди только диплом  :russian_roulette:

Антиплагиатом этим уже который год пугают, а оценки все равно положительные приходят!

#5 1MUSTANG1

1MUSTANG1

    Бакалавр

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 08:37

Да ниочкуйте так!) Я уже давно понял, что в СГА главное - это понтануЦа хорошо, а что этот понт реально будет работать, не факт.
Какие вообще разговоры могут быть, если на инсте висит табличка аля Microsoft Parner... ну или чё то типа того и при этом на всех компах в своё время, одмины, как ошпареные сносили пирацкий офис и ставили OpenOffice!!!! Бред! имхо

#6 Гость_Машунечка_*

Гость_Машунечка_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2009 - 11:00

1MUSTANG1 Спасибки за поддержку! Будем проверять и надеятся что всё это так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)