Перейти к содержимому


- - - - -

Я ВЗЛОМАЛ СБТ АДМИНЫ ОТДЫХАЮТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#31 Гость_adminisrator_*

Гость_adminisrator_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2007 - 02:53

У нас были пароли на BIOS, в нём же уже были отключены USB, ни дисководов, ни CDROMов ни на одной рабочей станции. + групповая политика, как описано выше. r-admin скрыт, нет прав юзверям на его отруб. Админ смотрит втихаря по очереди за всеми... Если засёк - приходят тёти и стучат по шее... У них (женщин) права с их паролями - чуть больше, чем у студентов. Пароли простейшие, чтоб они не забывали и не записывали никуда. У админа пароль длинный, хотя и не меняет. Подглядеть не даёт (если чё не работает, он сам приходит и со своим паролем рулит). Один умник как-то раз сумел с правами админа влезть по сети на сервак (админ не вышел из системы на его машине, оставил с доступом). Но админ быстро догнал это дело и всё прикрыл нафиг. Парня не вычислил :lol:. Как такое ломануть? Библиотека в натуре дырявая... Ну и что с того?

#32 Гость_Alaric_*

Гость_Alaric_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2007 - 22:59

adminisrator
Можно попробовать стандаргтные пароли на биос раз. Два прити с ноутом воткнутся в сетку и грабь неграблено.

#33 Гость_adminisrator_*

Гость_adminisrator_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2007 - 01:17

Цитата

стандаргтные пароли на биос

Не прокатывает. Они сильно новые (как минимум, 1700 Celeronы. А есть и 2300). Биосы редкие и новые.

Цитата

прити с ноутом воткнутся в сетку и грабь неграблено.

Ну и грабь ЦБ и проч. с доступом. Админы и так давали это всё и музон и всякие проги, кроме ключей. На остальное в сети - всё те же админские пароли.

Кстати, везде антивирь. Обновляется сам с сервака. Винду расставляли с серванта с групповой политикой. Загрузили по сетке с контроллера домена, админ минут 5 чё-то пописал при начале установки - и часа 2 шло копирование файлов. А потом перезагрузилось само - и сразу готовая машина с офисом, daemon_tools, всеми СГАшными прогами, антивирем свежим Касперским и прочей ерундой. Не помню. Там и переводчик, и ревард, и ЦБ, короче всё.

И если чё где погадишь сильно, то админ эту машину сразу убивает - таким же макаром всё разруливает. За сеткой пасёт всегда, где и чё.

Помнится, игры были, админ рубил по сетке и гонял, и кто-то самый умный выдернул кабель из свича сетевого. Пришли, на всех наорали и выперли за дверь. И за вечер всё срыли, и доступ, где был, заблокировали нафиг.

И компы с тестами так же переустанавливают, но там конфиг другой немного. Там быстрее всё переставляется. Минут за 30- за 40. Прямо по сетке грузит - и вперёд!

Круто придумали.

А ещё, тесты из 5+ у нас выдавались на виртуальный принтер в общую сетевую папку, и студенты их с экрана читали. Чтоб бумагу не тратить, админ всё так разрулил. Кто что думает про это про всё?

Сообщение отредактировал adminisrator: 13 March 2007 - 01:30


#34 Гость_adminisrator_*

Гость_adminisrator_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2007 - 01:34

-удалено автором-

Сообщение отредактировал adminisrator: 13 March 2007 - 12:12


#35 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2007 - 09:28

ВСЕМ

то что пишут здесь, то сразу закрывается.. моментом. в течении недели.

Такчто выражаю благодарность от имени сгу бесплатным бета тестерам. :lol:

З.Ы. Нашел дырку - держи язык за зубами...

#36 Гость_Alaric_*

Гость_Alaric_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2007 - 23:42

adminisrator
Что думаю, думаю то что с ноутом при такой "защите" я могу слить все вопрос ответы к вашей ELS, а при желании ещё и базу грохнуть так что...... Это раз.
Удалённую установку настроили это конечно плюс, редко кто решается.
Однако на многих машинах забывают сделать одну вещь.......что проаедя пару нехитрых манипуляций можно стать локальным админом, а дальше закинув кое что положив в одной папке дождатся логина админа на тачку и получить ещё и права админа домена.

Да и потом вопрос а что унести то хотим?

#37 Гость_adminisrator_*

Гость_adminisrator_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2007 - 00:58

Дело не в "унести", а именно  в  правах, чтобы в нужное время в нужном месте кое-что подрулить. Незаметно. Иногда.

А здесь не пиши ничего, ибо прочитай то, что VAV написал.

#38 Гость_Alaric_*

Гость_Alaric_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2007 - 22:20

adminisrator
А я больше чем надо вроде и не написал.
А по воводу править чтобы давать разные LS SBT итд, так там где это потом в базе не смотрят(у нас наприме) отлично всё задётся чере Paint

#39 Гость_adminisrator_*

Гость_adminisrator_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2007 - 01:00

Alaric

Цитата

в базе не смотрят(у нас наприме) отлично всё задётся чере Paint

А у нас и проверить могут! Но вряд ли.
Для меня там рыться заморочено, но если время найти, там можно и разобраться при желании.
Есть другие способы, чтобы сдавать или НЕ сдавать что-либо.
Кстати, с сервака мониторят, кто и что у них серваке на жёстких по сетке открывает... :lol:

#40 Гость_adminisrator_*

Гость_adminisrator_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2007 - 01:03

ELS базу не взломать. Это моё мнение. Других здесь не высказывайте, ибо vav

Цитата

то что пишут здесь, то сразу закрывается.. моментом. в течении недели.

Так что выражаю благодарность от имени сгу бесплатным бета тестерам. 

А интригантором нас не напрягают и так. Так что больше помочь не могу...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)