Перейти к содержимому


- - - - -

вопрос по переводу в другой филиал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_alenka1988_*

Гость_alenka1988_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2009 - 07:27

подскажите пожалуйста.я начинала учится в пензенском филиале.а через пол года перевелась в тольяттинский.при оформлении документов на меня в тольятти не оформили новый договор об обучении что я обучаюсь в тольяттинском филиале а оставили пензенский.правильно ли это???.и примут  ли этот договор в налоговой для налогового вычета???

#2 Гость_alleder_*

Гость_alleder_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2009 - 20:06

ну по идее ты заключаеш договор с центральным институтом а не с филиалом...
:o

#3 Гость_762044_*

Гость_762044_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2009 - 18:54

да все правельно, при переводе из одного учебного центра в другой - договор не перезаключают, как в вашем случае :o

#4 Гость_ChrisTina_*

Гость_ChrisTina_*
  • Гости

Отправлено 08 September 2009 - 13:18

Я в связи с переездом в другой город хочу перевестись соответственно в его филиал.В моем филиале сказали что мне нужно написать заявление об отчислении и мне будет выдана академическая справка, с которой я приду уже в тот филиал, где мне нужно будет пройти испытание(?!?!)-тест вроде, по русскому- и тогда они зачислят меня... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, может, кто сталкивался с подобной ситуацией - зачем нужно отчисляться, получать какую-то справку, почему нельзя перевестись так, ведь я перехожу на тот же факультет в то же учебное заведение??? ;)

#5 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 13:20

мне кажется, но я могу ошибаться, что вам следует обратиться на официальный сайт учебного заведения

#6 Гость_ChrisTina_*

Гость_ChrisTina_*
  • Гости

Отправлено 08 September 2009 - 13:58

Ну да, посмотрю и там)... Просто, если кто знает такую ситуацию, расскажите, плиз, неофициальную хотелось-бы информацию получить ;)

#7 СкрепкА

СкрепкА

    Супермодер

  • Методисты
  • 7040 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 08:59

ChrisTina (8.09.2009 - 13:18) писал:

Я в связи с переездом в другой город хочу перевестись соответственно в его филиал.В моем филиале сказали что мне нужно написать заявление об отчислении и мне будет выдана академическая справка, с которой я приду уже в тот филиал, где мне нужно будет пройти испытание(?!?!)-тест вроде, по русскому- и тогда они зачислят меня... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, может, кто сталкивался с подобной ситуацией - зачем нужно отчисляться, получать какую-то справку, почему нельзя перевестись так, ведь я перехожу на тот же факультет в то же учебное заведение??? ;)
Судя по всему, сотрудникам  в тоем филиале просто лень заморачиваться с бумажками перевод им формить сложнее чем отчисление.
Попробуй поднадавить..

#8 Гость_ChrisTina_*

Гость_ChrisTina_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2009 - 17:19

м-дяя, мне тоже так кажеца, что они просто филонят, точнее филонили, теперь они предложили-таки мне альтернативу-оформить перевод, "только это так хлопотно"-как они заметили ;)

#9 Гость_762044_*

Гость_762044_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2009 - 17:30

Отчисляться не надо, просто пишите заявление на перевод из одного учебного центра в другой, ваш филиал делает письменный запрос в тот филиал в который вы хотите переводиться, отправляется по электронке весь пакет документов. После того, как сотрудники вашего филиала получают ответ на запрос, вам на руки выдается личное дело, и вы можете ехать, только не вздумайте оплачивать следующий семестр в филиале из которого переводитесь.

Сообщение отредактировал 762044: 10 September 2009 - 17:33


#10 zon

zon

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 18:43

Цитата

может, кто сталкивался с подобной ситуацией
Сталкивался.
Вообщем, отчисляться нигде не нужно. Перевод осуществляется без отчисления из академии (у них есть  инструкция по этому поводу).
Сначала писал заявление на перевод, после делали запрос по эллектронной почте в принимающий филиал, те дали согласие и затем под роспись знакомили с ведомостями. Менеджер готовила личное дело. После чего личное дело по почте отправили в принимающий филиал. И по эллектронной почте отправили уда же все что нужно было. Вот собственно и все.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)