Перейти к содержимому


- - - - -

Страх за близких


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 vleta

vleta

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 23:44

В течение месяца старалась игнорировать все новости касающиеся его, пока нас не касается можно не думать. А сегодня слышала, что в России есть уже подозрение на заражение. А тут ещё любимый уехал в командировку в Испанию, а там уже точно одна смерть есть. Жду его, а сама уже даже ночью не могу спать спокойно, мысли дурные в голову лезут, уговариваю его ходить в марлевой повязке, но понимаю, чо это тоже не защита. И видь всё может рухнуть в один момент, да и страх того что любимый помимо сувениров заразу привезёт, тоже есть... Ну скажите мыслители, не уж-то вы вообще не боитесь? Может я одна такая паникёрша?

#2 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2009 - 11:54

Мне кажется, стоит больше опасаться обычного гриппа, которым, наверное, все болели. Он унёс намного больше жизней. А главное телевизор смотреть поменьше. Что птичий, что свиной грипп не представляет опасности, при соблюдении элементарной ТБ.  :)
-------

Профилактика

В памятке ВОЗ о высокопатогенном гриппе указывается на необходимость исключить близкий контакт с людьми, которые «кажутся нездоровыми, имеющие высокую температуру тела и кашель». Рекомендуется тщательно и достаточно часто мыть руки с мылом. «Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи, физическую активность». При должной термообработке вирус погибает.

-----
Лечение

Лечение большинства штаммов свиного гриппа осуществляется с помощью препаратов Амантадин, Занамивир, Осельтамивир и Римантадин, у человека есть к ним привитый (путем вакцинаций) и врожденный иммунитет.
Мутировавший «мексиканский» штамм A/H1N1 устойчив к большинству известным на сегодняшний день противовирусным средствам. На данный момент полноценного лекарства против штамма A/H1N1 не существует — существующие лекарства могут лишь облегчить ход болезни, особенно, на ее ранних стадиях (в случаях, когда больной обращается за медицинской помощью в течение 7 суток после появления первых симптомов болезни).

#3 Гость_Ловушка_*

Гость_Ловушка_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2009 - 16:16

В сложившейся ситуации не нужно сеять панику. Нагнетание всеобщей истерии еще никого не спасало. К тому же именно тотальная фобия нового гриппа дает широкую базу для коррупции и лоббирования интересов фармацевтических компаний. А между тем, никаких новых лекарственных средств в данном случае не требуется – существующие противогриппозные препараты вполне могут справиться с вирусом нового гриппа штамма Н1N1. Советую вашему любимому просто иммунитет  укрепить перед поездкой и тогда всё будет в норме. Лично я  начал пить анаферон, он  хорошо иммунитет  поднимает ,и с вирусом борется в первую очередь.Вот тут ещё можно почитать

Сообщение отредактировал Ловушка: 21 May 2009 - 10:49


#4 vleta

vleta

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 11:02

Как выясняется это новая разновидность штамма H1N1, вызвавшего пандемию гриппа в 1918 году, "испанка". Тогда погибло около 20 000 000 человек во всем мире. Поэтому и боятся. Однако я думаю, что ситуация со здравоохранением и методами лечения по сравнению с 1918 годом, скажем несколько отличаются. Будем надеяться на лучшее

#5 vleta

vleta

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 00:01

АААААААААА Паника! Вы эт овидели: Все заголовки так и пестрят, что выявлен случай свиного гриппа в России!  :unsure:

#6 Гость_NTFS_*

Гость_NTFS_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2009 - 00:11

ага, читаем: приехал -> поплохело -> вызвал скорую -> увезли так что он только 1 раз покатался в метро............................ А так прошу заметить что наши его лечат не той хренью которую толкает ВОЗ...

#7 vleta

vleta

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 14:37

Ну вроде уже три случая, но все они на поправку идут. Всё таки кажется если вовремя обратиться, то вроде всех спасают, ещё это евровидение прошло. Сколько иностранцов было, вполне могли у нас эпидемию привести

#8 Гость_RobertoKarlos_*

Гость_RobertoKarlos_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2009 - 16:49

Есть такой страх.
Что вам ответить? Учитесь молиться? Учитесь молиться всегда и везде, ежеминутно предавая заботу о близких в руки Господа, на Него одного надеясь всем сердцем... И кто вам так ответит? А как без этого? Я не знаю

#9 Гость_Лучик_*

Гость_Лучик_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2009 - 19:15

В наше время вообще стало жить трудно, каждый день боишься что же сегодня случиться. Так уже хочется чего нибудь хорошего.

#10 Гость_ValeryRut_*

Гость_ValeryRut_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2009 - 02:24

Чего вообще боятся людейя про близких,любих...не про маньяков,они такие же,как и мы...тоже имеют свои страхи... просто иногда не хочется говорить,на свой взгляд,лишнего...каждый имеет свои мысли и принципы..это дело каждого




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)