Перейти к содержимому


- - - - -

Кошмары становяться реальностью...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 Гость_tim17_*

Гость_tim17_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2005 - 01:06

neozombie ё! напиши буржую имэйл - "да падавись ты этой десяткой сволочь!"  :rolleyes:

#12 Гость_100ster_*

Гость_100ster_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2005 - 17:04

Только сегодня заглянул на Antimuh, видели бы вы мои глаза  <_<
Чтож прикольна! Не знаю почему, но я не расстраиваюсь. И не нужно было выдумывать обстрактного персонажа Ali, вот он я - один из тех, который "наживался" на этом. Знали бы вы сколько я на этом заработал, тоже бы посмеялись  :)
Жаль, что они еще не сортированны как у меня :unsure: и не все есть.
Ладно я еще работу успел найти, а то бы с голоду помер!  :)

#13 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2005 - 17:08

Хех. Ну сортировка это дело техники.
Терь все уже успакоилось. Каждый студент СГА наверное знает о том где и как скачать ответы.
Думаю, что преподы тоже об этом знают. И что грядет нам в будущем????

#14 Гость_ALi_*

Гость_ALi_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2005 - 18:09

100ster (13.11.2005 - 17:04) писал:

Только сегодня заглянул на Antimuh, видели бы вы мои глаза  <_<
Чтож прикольна! Не знаю почему, но я не расстраиваюсь. И не нужно было выдумывать обстрактного персонажа Ali, вот он я - один из тех, который "наживался" на этом. Знали бы вы сколько я на этом заработал, тоже бы посмеялись  :)
Жаль, что они еще не сортированны как у меня :unsure: и не все есть.
Ладно я еще работу успел найти, а то бы с голоду помер!  :)
100tester
ето почему выдуманый персонаж :) ааа???????

#15 Гость_100ster_*

Гость_100ster_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2005 - 22:21

Ой, и правда живой? Наверное, я топик невнимательно прочел, т.к. глаза заплыли от слез разочарования, а руки были заняты намыливанием веревки. Извиняюсь если что.

Что грядет в будущем? Вот мой веселый прогноз:
Все студенты понахватают халявные оценки, а потом придет какая-нибудь министерская проверка и лишит институт аккредитации или даже права заниматься образовательной деятельностью. Так что это палка о двух концах и вам решать, что с этим "добром" делать.
Но, естественно, начальство этого не допустит (даже не потому что лицензии лишат, а потому как денег за пересдачу меньше поступать будет) и, наконец, разработает новые вопросы, а заодно обновит всю программу (в идеале), а станет ли от этого легче студентам вопрос спорный. Вот такие дела уважаемое «содружество энтузиастов»

#16 Antimuh

Antimuh

    Злой админ

  • Antimuh Team
  • 1356 сообщений

Отправлено 13 November 2005 - 23:17

Цитата

Все студенты понахватают халявные оценки, а потом придет какая-нибудь министерская проверка и лишит институт аккредитации или даже права заниматься образовательной деятельностью. Так что это палка о двух концах и вам решать, что с этим "добром" делать.
Но, естественно, начальство этого не допустит (даже не потому что лицензии лишат, а потому как денег за пересдачу меньше поступать будет) и, наконец, разработает новые вопросы, а заодно обновит всю программу (в идеале), а станет ли от этого легче студентам вопрос спорный. Вот такие дела уважаемое «содружество энтузиастов»
Все конечно так, но как бы они ее не обновили, мы ведь никуда не уходим... Так что в финансовом плане они могут избежать потерь на мой взгляд, только с оборота. Т.е. перестроить все так, что бы от них студенты не бежали а наоборот ломились к ним, для этого произвести улучшение качества образования не методом "что бы никто не списал и нам башляли за пересдачи", а методом именно повышения этого качества, т.е. дисциплина с преподами и методистами, нормальные учебные пособия, перекраивание метода в целом и т.д. Так что бы учиться было интересно, тогда ниукого и мыслей списать не будет.
На мой взгляд, если смотреть глобально, на текущий момент у СГА есть два способа решения этой проблемы:
1) Переделать систему образования под "Советский лад", т.е. все устно.
Недостати: ВУЗ теряет свою изюминку о туманных "технологиях в образовании", "кембриджском (или какой он там...) методе" и т. п., которыми они еще могут завлекать абитуриентов, короче становиться обычным сереньким ВУЗом. Ну и разумееться у всех есть огромный опыт обхода "советского" метода образования, так что пересдачи тоже с тех кто может вызубрить снять не получиться. На мой взгляд, такой вариант для хорош в большей степени для СГА, чем для студентов, но они на нем долго не протянут.
2) Реально повысить качество образования
Недостатки: Требует огромных вкладов средств и растормашевания всех обленившихся ректоров филиалов. Короче говоря метод не для ленивих и бедных, но ОЧЕНЬ перспективный для тех кто смотрит хоть чуть-чуть вперед. На мой взгляд лучший вариант...

#17 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 14 November 2005 - 00:04

Да в этом году они еще может забьют на это. Но летом 2006 думаю ченить они придумают!
Проходя по ВУЗу год назад, когда были ключи, я видел много студентов которые пытались учить сами по юните, заказывать официально вопросники и дома решать, делали шпоры и прочее. Т.к. не каждый находил ключи, да и много было с ними обломов. То дата не та, то еще ченить. С появлением вопрос-ответов они стали почти у каждого. 95% приходящих на тест имеют ответы, и еще 5% получают их от своих одногрупников (пусть даже за деньги). Хотя списывать стало реально сложно. Т.е. еси препод реально захочет завалить то завалит. А с ключами было проще, я обычно уже писал тест на тройку, когда еще не все даже получили. (пока толпиться очередь все перерписывал).
Да и изменение базы, как сказал ANTIMUH им ниче не даст. Ну тока еси временной отсрочки. И я думаю поменять всю базу вопросов им будет нелегко и времени они потратят много на это. И через пару недель она будет взломано снова <_<
Поживем увидем. Ну а пока ВСЕМ желаю удачи на тестах!!!!

#18 Гость_100ster_*

Гость_100ster_*
  • Гости

Отправлено 14 November 2005 - 22:50

Соглашусь с Antimuhom. Если бы их "технологии" были такими же замечательными как на языке, все было бы совсем по-другому. Я встречал несколько действительно хороших обучающих продуктов, с которыми интересно и познавательно работать (правда содержащие уже не актуальную информацию, видимо эти продукты были созданы во времена «СГИ», когда начальство еще не разленилось), но это только 0,01% от всего хлама, который приходится, так или иначе, просматривать/прощелкивать и т.п. Как хочется верить в хорошее…

#19 Гость_white18_*

Гость_white18_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2005 - 16:23

да насчёт того что списывать стало труднее это сто пудов... т.к раньше просто надо быдло запомнить буквы со своего варианта..ю а теперь искать по всем вопросам...ну не беда.. и насчёт того что изменят всю систему обучения такого скорее всего не будет или 50 на 50 ... прикиньте скока надо лове затратить им нет резона  новые студенты как узнают что там изменения произошли скажут во надо подождать пока там всё наладится вот например сколько народу поступило в этом году?? а сколько в том?? в том ведь небыло новый системы тестов я почемуто уверен что в том году поступило больше народу..... новшеств никаких небыло помоему... Антимух я прав или нет??




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)