Перейти к содержимому


* * * * * 10 Голосов

Нужна помощь с билетами по ГОСам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#541 Юлия1992

Юлия1992

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 05:01

Просмотр сообщенияLanazx90 (30 May 2014 - 03:36) писал:

Всем привет!
Есть ответы на билеты по ГОСам "Менеджмент" 2014
Продаю за 2000 р.
Пишите на почту: [email protected]

1. Основные этапы жизненного цикла организации, их содержание.

2. Теория Гласпер как новый подход к формированию и совершенствованию организации.

3. Основные методы управления, их классификация.

4. Теория систем и выбор критериев эффективности организационной структуры.

5. Методы координации и формы регламентации управленческой деятельности.

6. Иерархические структуры управления: типы и особенности использования.

7. Матричные организационные структуры, проблемы их использования.

8. Менеджер: имидж (образ) менеджера, функции, архетипы и роли менеджеров.

9. Менеджмент: цели и задачи, направления управленческой деятельности.

10. Методологические основы менеджмента.

11.  Процессный, ситуационный и системный подходы в менеджменте.

12. Моделирование ситуаций, разработка и принятие управленческого и организационного решений.

13. Мотивации деятельности в менеджменте.

14. Суть содержательных теорий мотивации А. Маслоу, Ф. Херцберга, К. Альдерфера.

15. Бихевиоризм.

16. Недостатки и преимущества централизованного управления.

17. Объекты управления на предприятии, классификация объектов.

18. Организация как система: признаки системности и системные концепции.

19. Отношения внутри организации: виды, управление.

20. Параметры эффективности организации.

21. Планирование как одна из основных функций управления, суть и значение.

22. Применение целевого и программно-целевого подхода в управлении организацией.

23. Принципы, стили и методы менеджмента.

24. Модели поведения руководителя (теории X, Y, Z).

25. Содержание теории Ф. Тейлора и А. Файоля.

26. Развитие менеджмента как науки: основные школы, их представители, вклад в развитие управленческой мысли.

27. Регулирование и контроль в системе менеджмента: функции, структура, виды и области контроля.

28. Создание, функционирование и развитие организации как объекта управления.

29. Стратегические и тактические планы в системе менеджмента.

30. Типы организационных структур в различных аспектах классификации и их применение в менеджменте.

31. Факторы внешней среды организации и их взаимосвязь.

32. Формирование стратегических целей организации и их классификация. Построение целевой модели в виде дерева целей.

33. Формы организации системы менеджмента.

34. Принципы построения организации по А. Файолю.

35. Эффективность менеджмента: сущность и методы оценки.

36. Налоги: сущность, формы и принципы налогообложения.

37. Налоговая система РФ. Кривая Лаффера.

38. Бюджетно-налоговая (фискальная) политика государства.

39. Бюджетный дефицит и государственный долг.

40. Деятельность фирмы в краткосрочном и долгосрочном периодах и ее издержки. Различные формы издержек фирмы, их сущность и особенности.

41. Спрос фирмы на ресурсы.

42. Правило  оптимального использования  ресурсов.

43. Уровень, причины и измерение безработицы. Закон Оукена.

44. Закон предложения, кривая предложения, изменения предложения.

45. Закон спроса.

46. Кривая спроса, изменения в спросе.

47. Инвестиции и капитальные вложения. Классификация инвестиций.

48. Инфляция. Спрос и предложение денег.

49. Измерение инфляции с помощью индекса потребительских цен. Классическая дихотомия. Кембриджское уравнение.

50. Классификация экономических циклов. «Длинные волны» Н.Д. Кондратьева.



Ты че???Тут уже давно бесплатно дали эти ответы!!!

#542 мари77

мари77

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 05:45

ребят вот  вам ответы  бесплатно!!!!!Сдавайте ГОСы удачи всем!!!у МЕНЯ СЕГОДНЯ !!!Боюсь!!!
http://f-bit.ru/437810

Сообщение отредактировал мари77: 30 May 2014 - 05:46


#543 KingDiamond

KingDiamond

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияЮлия1992 (30 May 2014 - 05:01) писал:

Ты че???Тут уже давно бесплатно дали эти ответы!!!
Юля привет!Ну как сдала?Поделись, завтра я пойду)

#544 Юлия1992

Юлия1992

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 17:20

Просмотр сообщенияKingDiamond (30 May 2014 - 13:10) писал:

Юля привет!Ну как сдала?Поделись, завтра я пойду)

Привет,сдала!)))на 4)))Короче я все с телефона скатала...потому что не реально в этих бумагах копаться...но в принципе там можно со всего скатывать..главное комиссия..вот нашей комиссией вообще все равно было..она даже не смотрела и всего два человека было..и одна женщина постоянно отходила..и вообще, я была самая последняя в списке кто сдавал экзамен, там все уже устали. Насчет времени я думаю я сидела минут 20-25. Там один парень из нашей группы час сидел ответы не мог найти))))))И сдал самое главное на 4! Короче бери шпоры на телефоне и на бумаге..что нибудь да напишешь..они всем оценки ставят))))))Тебе скажут твой кабинет..там будет  в двери вырезан прозрачный треугольник..ты посмотришь как там обстоят дела у других ребят..если списывают значит и ты спишешь!!Другая группа что до нас писала..там на первых партах прям телефон держали перед носом))))Я писала шпоры что 189 вопросов..мне подошли..а самые последние 202 я даже не проверяла.
Ориентируетесь все на старые 189 вопросов, ну и 202 вопроса все равно киньте на телефон.Все будет ок!!!Удачи, ребята!!!

#545 юлься

юлься

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияЮлия1992 (30 May 2014 - 17:20) писал:

Привет,сдала!)))на 4)))Короче я все с телефона скатала...потому что не реально в этих бумагах копаться...но в принципе там можно со всего скатывать..главное комиссия..вот нашей комиссией вообще все равно было..она даже не смотрела и всего два человека было..и одна женщина постоянно отходила..и вообще, я была самая последняя в списке кто сдавал экзамен, там все уже устали. Насчет времени я думаю я сидела минут 20-25. Там один парень из нашей группы час сидел ответы не мог найти))))))И сдал самое главное на 4! Короче бери шпоры на телефоне и на бумаге..что нибудь да напишешь..они всем оценки ставят))))))Тебе скажут твой кабинет..там будет  в двери вырезан прозрачный треугольник..ты посмотришь как там обстоят дела у других ребят..если списывают значит и ты спишешь!!Другая группа что до нас писала..там на первых партах прям телефон держали перед носом))))Я писала шпоры что 189 вопросов..мне подошли..а самые последние 202 я даже не проверяла.
Ориентируетесь все на старые 189 вопросов, ну и 202 вопроса все равно киньте на телефон.Все будет ок!!!Удачи, ребята!!!
Я тоже сегодня сдавала, на пять защитилась...Я так поняла у нас с Вами одна комиссия была..

#546 Юлия1992

Юлия1992

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 17:57

Просмотр сообщенияюлься (30 May 2014 - 17:25) писал:

Я тоже сегодня сдавала, на пять защитилась...Я так поняла у нас с Вами одна комиссия была..

Может..незнаю как там на пять..но я ответила на билет так еще она ее вопросы и все равно 4..я не стала спорить..каждому по разному ставили...парень который ответы не мог найти, час сидел, а потом еле нашел чета промямлил и ему 4 поставили..Комиссий там вроде несколько было...везде списывали.

#547 KingDiamond

KingDiamond

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 17:58

А сколько времени дают, просто нам сказали что около 30 минут, а ты говоришь что парень час сидел, там не вызывают?

Сообщение отредактировал KingDiamond: 30 May 2014 - 17:59


#548 KingDiamond

KingDiamond

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияЮлия1992 (30 May 2014 - 17:57) писал:

Может..незнаю как там на пять..но я ответила на билет так еще она ее вопросы и все равно 4..я не стала спорить..каждому по разному ставили...парень который ответы не мог найти, час сидел, а потом еле нашел чета промямлил и ему 4 поставили..Комиссий там вроде несколько было...везде списывали.
А сколько времени дают, просто нам сказали что около 30 минут, а ты говоришь что парень час сидел, там не вызывают?И ещё, как ты писала, выбирала самое главное из шпор?Дело в том что есть такие ответы в шпорах большие что не успеешь за такое время накатать их все...

Сообщение отредактировал KingDiamond: 30 May 2014 - 18:28


#549 Юлия1992

Юлия1992

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 18:26

Просмотр сообщенияKingDiamond (30 May 2014 - 17:58) писал:

А сколько времени дают, просто нам сказали что около 30 минут, а ты говоришь что парень час сидел, там не вызывают?

Около 30 минут дают..вызывают...просто мужчина ничего не написал и его обратно отправили писать..пока хотя бы что-то не напишет...

#550 мари77

мари77

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 May 2014 - 11:05

все нормуль не переживайте я сдала вчера на 4..дают 45 минут но могут вызвать сразу нам всем повезло !!!))всем 4 и 5 поставили

Сообщение отредактировал мари77: 31 May 2014 - 11:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)