Перейти к содержимому


- - - - -

"Везде" в поиске


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Antimuh

Antimuh

    Злой админ

  • Antimuh Team
  • 1356 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 12:58

В связи с некоторой путаницей в системах тестирования и нежеланием пользователей в ней разбираться возникла мысль отключить в поиске раздел "Везде", который используется в 95% поисков.
Таким образом пользователь будет вынужден выбрать раздел, в кототром нужно искать. Тем самым он не получит список из нескольких одинаковых по названию ответов, не скачает из них первый попавшийся, который не подойдет, и не будет потом орать в комментариях или на форуме "У кого есть ответы", "Ответы не походят" и т.д. Так же данная мера немного снизит нагрузку на базу данных сервера.
С другой стороны, таким образом мы в очередной раз снизим фунцкиональность поиска и начнутся недовольные крики, как то было со страницами поиска, временем ожидания перед следующим поиском, вводом картинок при скачивании и т.д.

Вообщем кто что думает по вопросу отключать или нет раздел "Везде" в поиске?
Прошу заметить, что меня больше интересует мнение тех, кто отвечает на темы типа "Немогу найти ответы", чем тех кто их создает.

#2 Гость_kerolot_*

Гость_kerolot_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2009 - 15:35

Я считаю, что данный раздел не нужен - все равно показываются только первые 10 результатов.

#3 СкрепкА

СкрепкА

    Супермодер

  • Методисты
  • 7040 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 17:25

Я за отключение раздела.
Это действительно создает путаницу для новичков.И множество ненужных тем.
А недовольные крики..так на них внимания обращать не стоит т.к. угодить всем невозможно.

#4 Гость_DexteR_*

Гость_DexteR_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2009 - 14:35

Antimuh
Думаю действительно стоит отключить, всёравно в большинстве случаев людям требуется только АСПЗ и ИСКОА, и путаницы действительно будет меньше.

#5 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 14:46

я за отключение

#6 Antimuh

Antimuh

    Злой админ

  • Antimuh Team
  • 1356 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 20:26

Отключено. Теперь по умолчанию невыбран никакой раздел и его обязательно нужно выбрать чтобы поиск сработал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)