Перейти к содержимому


- - - - -

Твой любимый медиаплеер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_kerolot_*

Гость_kerolot_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2008 - 08:30

Сейчас уже наверно не счесть проигрывателей, платных и бесплатных, некоторые из которых написаны ради пробы сил или просто для удовольствия независимыми программистами; другие же более направлены на удобство пользователя, разработчики которых стремятся принести в эту область по, в которой, казалось бы, все же трудно конкурировать, все же что-то свое неповторимое - от оригинальных дизайнерских решений интерфейса до универсальных комбайнов (все в одном - и fm-радио, и рекордер, и граббер, и захват dvd-экрана, даже интегрированные кодеки, и т.п.).

Надеюсь, что тема будет вызвана интерес (не все ж шпаргалки на форуме клянчить B) )

Приветствуется все: само собой - комментарии (плюсы и минусы, чем вы пользовались, тонкие настройки, решения проблем и т.д.) скриншоты самих плееров, скины (в том числе и ваши собственные), ну и ссылку на сайт не забудьте, а уж если кто сам что написал... здорово ваще если выложит исходник.

#2 Антимух

Антимух

    Бакалавр

  • Студенты
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 16:15

Создайте опрос указав возможные виды проигрывателей будет гороаздо интереснее B)

#3 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2008 - 17:27

Вообще каждому по потребностям. Их сейчас действительно стало очень много.  
Я не занимаюсь профессионально. Мне хватает Класика и Аимпа. B)

#4 Антимух

Антимух

    Бакалавр

  • Студенты
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 17:46

Аимп и Кмплеер самое то B)

#5 Гость_kerolot_*

Гость_kerolot_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2008 - 21:03

Цитата

Мне хватает Класика и Аимпа.

Цитата

Аимп и Кмплеер самое то
Тогда вопрос - чем WinAMP по вашему лучше к примеру Windows Media Player?

Цитата

Создайте опрос указав возможные виды проигрывателей будет гороаздо интереснее
в опросе максимум 8 пунктов - маловато,какие  твои предложения?!

#6 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2008 - 07:34

kerolot (20.12.2008 - 00:03) писал:

Тогда вопрос - чем WinAMP по вашему лучше к примеру Windows Media Player?

Это тоже смотря для чего. Я Винамп давно не видел, но точно помню что с видио у него проблемы. А для музыки в своё время был лучшим. Сейчас его Аимп сделал. Так что вообще не знаю зачем он нужен.
А  WMP тяжёлая бандура и в принципе только для тех, кто не может установить ни чего другого. Ни чего особенно интересного я в нём не нашёл. MPC здесь лучше.
Мне так думается.

#7 Антимух

Антимух

    Бакалавр

  • Студенты
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 14:16

WinAMP был хорош до выпуска AIMPa
WMP в основном использую для DVD  а для мелких клипов он не особо подходет ввиду своей громоскости

#8 Гость_kerolot_*

Гость_kerolot_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2008 - 10:36

Цитата

А WMP тяжёлая бандура и в принципе только для тех, кто не может установить ни чего другого. Ни чего особенно интересного я в нём не нашёл.
На мой взгляд достоинство WMP - как раз его простота. А в плане качества звука - он тоже так уж плох. Но когда заходит дело о поддержке различных кодеков - здесь он попросту может и загнуться, да так что хоть систему переустанавливай. И отключать много чего приходится, главным образом через реестр, что перекрыть ему все каналы, чтоб он не жрал траффик и не передавал ничего в майкрософт, лицензии содержимого, сведения о файлах и прочую ерунду. Одна моя знакомая упорно не хочет переходить на что-то другое, она типа помешана на музыке, но он нравится ей главным образом потому что там картинки (обложки дисков) можно вставлять B) У нее больше тысячи альбомов музыки и все по папкам, с обложками, да и размером не меньше 600X600 пикселей. Но видео она на нем не смотрит, для этого у нее еще стоит GOM Player. Мне он тоже нравится. Не надо устанавливать кучу кодеков, там уже все есть, довольно таки шустрый, не тормозит на слабом компе, ну читает много чего.
Вот скриншот и немного инфы:
Изображение

Цитата

GOM Player (Gretech Online Movie Player) — бесплатный медиа-плеер для Windows. Отличительные особенности: способность проигрывать большинство медиа-файлов без необходимости в сторонних кодеках (встроенная поддержка большинства популярных кодеков); способность проигрывать повреждённые файлы и недозагруженные файлы; богатые возможности по настройке. Плеер поддерживает снимок кадра, запись звука, субтитры. Программа разрабатывается компанией Gretech Corporation из Южной Кореи.
Плеер доступен на английском, корейском, японском и китайском языках, а также дополнительный русификатор. По данным на июль 2006 GOM Player — самый популярный медиа-плеер в Южной Корее.
Начиная с версии 2.1.9 имеет поддержку воспроизведения DVD. Имеет превосходство над стандартным Windows Media Player в качестве звучания музыки и воспроизведения видео и в online просмотре.
© http://ru.wikipedia....wiki/GOM_Player
ссылки: http://gom.ucoz.ru/  http://www.gomlab.com/

Цитата

WMP в основном использую для DVD
А DVD-декодер какой используешь?

#9 Гость_kerolot_*

Гость_kerolot_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2008 - 10:38

Вот  еще офигенский плеер - JetAudio
Изображение
http://www.jetaudio.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/JetAudio
Единственный его минус - это то, что он довольно прожорливый в плане ресурсов.
А так мне все в нем нравится. И интерфейс прикольный, и куча встроенных функций, а настроек там наверно больше чем в любом другом плеере.

#10 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 30 December 2008 - 19:47

GOM тоже видел, но полноценно не тестировал. Для меня оптимален Классик. Пакет K-lite, и DVD, и всё подряд канает. В принципе недостатков не вижу. Только может слишком простой интерфейс, но ведь смотрим та мы не на плеер, а на его работу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)