Перейти к содержимому


- - - - -

Поиск материала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_dReY_*

Гость_dReY_*
  • Гости

Отправлено 02 December 2008 - 11:26

К сожалению очень раздражает в последнее время поиск, а именно "Вы не можете использовать поиск чаще чем раз в 60 секунд!". Очень трудно и долго приходится ждать, а потом уже заново набирать номер материала и искать заново, особенно когда надо скачать несколько файлов из одного раздела. А в целом всё отлично, спасибо что Вы есть)

#2 Antimuh

Antimuh

    Злой админ

  • Antimuh Team
  • 1356 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 11:18

Вообщем то, эти 60 секунд там специально, чтобы человек хорошенько подумал над тем, что он ищет и какое ключевое слово лучше вводить. В противном случае получится что-то типа "такс введем 'ответы', нет нето.. введем 'хочу ответы', опять ничего не найдено... 'хочу ответы к экзаменам', да что за фигня? почему этот тупой сайт недает мне ответы?... эх, зря я вчера в клубе так нажрался... о придумал, а если так....". К этому учтем, что на сайте одновременно далеко не один человек так тыкает кнопку "поиск" 2 раза в секунду и получим горящий и дымящийся сервер... B)

#3 Гость_pass_*

Гость_pass_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2009 - 16:00

Зато когда была возможность искать "везде", не нужно было по одному предмету несколько раз запускать поиск. Один раз нашел и спокойненько качаешь и юниты, и схемы, и все что нужно. Не думаю, что после этого снизилась нагрузка на сервер, не говоря уже о том что стало очень неудобно.

#4 Гость_Bdfcytu_*

Гость_Bdfcytu_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2009 - 12:25

тоже считаю что стало хуже. чем раньше и гораздо медленнее
:)

#5 Гость_nimfelena_*

Гость_nimfelena_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2009 - 11:19

я думаю что все круто. надо радоваться, что есть такая возможность легко найти шпоры.

#6 Вжик

Вжик

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 20:00

Поиск "везде" значительно облегчал жизнь, хотя и за то что есть - большое спасибо!

#7 werwolk

werwolk

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 12:45

+1 "Везде" было удобно и раз уж его нет, а над формулировкой запроса надо подумать, то для этого и 30 сек хватит.

И опять же, не очень удобно, что все теперь в хтмл.

#8 crador

crador

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 14:00

o.0 "Ответы к тестам..." действительно вводят в поиск? Не проще ввести номер юниты (первые четыре цифры) выбрав раздел?

"Полный комплект заочника", к примеру, это МРТ (ЛС или ГТ), ТТ, МТ, Экз.
То есть 4 поиска. По 60 екунд между ними уходит на форматирование и распечатку скаченных шпаргалок. И сервер не перегружен, и народ доволен.

Или у очников все иначе?

Кстати, если делать паузы для сохранения траффика/серверных мощностей, то вместо обработки всей страницы (с сообщением о 60 секундах) можно было бы поставить кнопку с секундомером (на базе явы, к примеру). Неактивную 60с после применения.

П.С. Отсутствие 60 секундной паузы и поиск "везде" - отличный способ расплодить сайтов-клонов (но платных).

Сообщение отредактировал crador: 09 June 2010 - 14:01


#9 Antimuh

Antimuh

    Злой админ

  • Antimuh Team
  • 1356 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 08:12

Как вам теперь поиск? Вываливайте критику :(

P.S. Предупреждаю сразу "везде" и отсутствия паузы вообще не будет. Это принципиально. Максимум можно сделать ввод циферок с картинки для тех кто не хочет ждать.

#10 Shion

Shion

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 12:03

Не нравится новый поиск. Объединение всех материалов КОМБАТа в один раздел плохая идея, поскольку поиск выдает только первые 10 результатов. Хочу найти ПЭТ на предмет с кодом 1005 и не могу, ибо не знаю, что там нужно добавить чтобы выдало именно ПЭТ а не МТ или СЛ. Вроде там ТБПД встречается в имени файла, но запрос "1005*ТБПД" ничерта не дал. Памятка "Как правильно искать" этот момент не покрывает. Пауза в 30 секунд тоже не способствует нахождению материала.

К чему все эти грабли? Нельзя ли как-нибудь по-проще? Например как сказали выше, добавить капчу к поиску, но при этом выдавать больше результатов?

Сообщение отредактировал Shion: 14 April 2011 - 12:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)