Перейти к содержимому


- - - - -

Почему все мы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2005 - 14:38

Предлагаю, собсно, попрактиковаться в самоанализе и, проголосовав в опросе, прокомментировать свой выбор.
Мой ответ – купилась на рекламу, хотя выбор других платных ВУЗов был… Сыграло роль то, что много говорилось о работе с компьютерами, а я, знаете ли, к ним с малых лет приучена :spiteful: Может быть, выбрала бы ответ Никуда не поступила на бюджет, если бы хоть раз попыталась :D Как-то сразу решилось, что даже пробовать на бюджет не буду (без связей и денег).
А вас как угораздило?

#2 Гость_Лилу_*

Гость_Лилу_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2007 - 21:44

Дело было так...
Окончили мы школу и начали думать (с девченками в 4 головы) куда поступать. Съездили в Курск поступили в КГТУ на бюджет все вчетвером, потом поехали в Губкин в МГОУ поступили 3 из нас, съездили в Воронеж в ВГУ - поступили все и тоже на бюджет. :)
Начали думать куда идти .... :)  Одна договорилась с предками и уехала в Курск (отдаленность 6 часов на автобусе от нашего города), вторая в Губкин (40 мин. на автобусе - дальше не пустили).
Моя мама подумала и решила, что не готова отпустить меня в другой город  :o (раньше сказать не могла - думала что все равно никуда не поступлю), мою подругу тоже не пустили...мол вдвоем бы еще нормально, а раз она не поедет и тебе нефиг там делать (хотя мы серьезно были настроены на КГТУ в курске), - обламались :)
Остался наш город - Старый Оскол :) - выбор не велик:  БГУ и МИССИС :)  Пошли вообщем мы в МИССИС - а у меня там родичи в верхах - сказали возмем без проблем и на экзамене поможем - вот это и напрягло!!!!!!
Вообщем психонула я сказала никуда не пойду т.к. я ранняя год у меня еще был - сиди да радуйся :D
Через две недели звонит подруга и говорит подъезжай экзамен сдавать - у нас в городе оказывается еще один ВУЗ есть - СГИ (теперь уже СГА), приехала. сдала, оформилась сразу же - вечером поставила маму в извесность, что бюджетки нет, но раз не хочешь на бюджет в другом городе будет платно тут! ;)  
Вот такая нудная история получилась, мамка досих пор вздыхает и жалеет что не пустила в Курск (теперь то уже поняла куда я попала :o ). А я не жалею - отучусь дальше пойду в свой же СГА на другой факультет, а мож на 2 сразу...
Ученье свет.......... :(

#3 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 21:50

неверю что променяли  ВГУ бюджет на платное СГА
уровень прямопротивоположен

#4 Гость_йожЫк_*

Гость_йожЫк_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2007 - 23:46

Эээх... Уже 4 года парюсь с так называемым дистанционным образованием.
Сначало то был ТУСУР - купился на рекламу + не мыслил своей жизни без компов + не надо сдавать вступительные экзамены... Казалось, что просто чудеса.
Отучился я там 2 года, ну а если точнее - забивал, и стоял на отчислении. Но, как бы там нибыло, на очередной сессии (третьей по счету, и скорее всего для меня - последней) нам куратор рассказала, как реально обстоят дела. А у ТУСУРа такая программа дистанционная - 3 года дома (как на заочном), 3 года в Томске на очном. Так вот как оказалось в Томске обучение 40 т.р. в год + 1.5 т.р в месяц за общагу + самому чего-то пожрать + во что-то одеться = дофига денег. А дофига денег у меня нету.
Вообщем, забрал документы и 2 года в топку. Хотя, за эти 2 года я увлекся философией и смежными дисциплинами - это собственно и определило мои дальнейший выбор института, точнее профессии. Ехать в соседний город - не позволет финансовое положение. А здесь по специальности психология - только один СГА.
Вообщем, второй дубль...

#5 Stile man

Stile man

    Пенсионер

  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 03:43

Я просто никуда не успевал поступить (историю рассказывать не буду... долго), а это был первый универ, в который мимоходом зашёл и поступил (учусь на очном, а поступал с заочниками), вот и всё :D

#6 Гость_Лилу_*

Гость_Лилу_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2007 - 10:41

Анюта (12.02.2007 - 21:50) писал:

неверю что променяли  ВГУ бюджет на платное СГА
уровень прямопротивоположен
У нас в городе ВГУ занимает один этаж политеха (тоесть здания даже нет своего) и по рассказам тех кто там учитс я не зря променяли ;)
А воббще есть еще один фактор наверное неуверенности в себе поступить на бюджет одно, многие поступают, но через год половина из них уже на коммерции.........а это моя семья уже не потянула бы и пришлось бы бросать вообще........
А СГА самый дешевый ВУЗ в нашем городе..... :D

#7 Гость_stdvbgess_*

Гость_stdvbgess_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2007 - 10:49

а я просто как-то думал куда поступить зашел с первого раза здал вступительные экзамены и все так и учусь

#8 Гость_Niko_*

Гость_Niko_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2007 - 21:36

Я тоже опаздывал поступить, шел мимо вижу универ какой - то зашел
а тут тебе: и экзамен сразу сдал и поступил (тока заплати)
и отсрочка, и оказалось самый дешевый красота то какая!!

#9 Гость_Кассандра_*

Гость_Кассандра_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2007 - 22:46

В последний момент передумала идти в государственный ВУЗ на бесплатный, а на платный соответсвенно денег не хватало. Вот так и получилось, хотя иногда жалею, поступить все шансы были... :D

#10 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2007 - 23:14

Цитата

хотя иногда жалею, поступить все шансы были...
да я тоже жалею, что в свое время даже не попробовала поступить на бюджет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)