Перейти к содержимому


- - - - -

СГА - шарага?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#261 Mishanya

Mishanya

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 12:50

Для кого-то и МГУ будет шарагой, смотря как относишься к самому процессу образования. Скажу про себя: сам учебный процесс очень устраивает, я работаю по специальности, удобно сдавать сессии, потому что время выбираю сам. Постоянно отпрашиваться с работы или, того хуже, брать отпуск на время сессии, как в других ВУЗах, простите, в наше время это непозволительная роскошь!
   Много "воды", но не более, чем везде, в конце концов им тоже надо растянуть программу на 5 лет. Поэтому, что никогда не нужно в работе, я тупо скачиваю в шпорах, так сказать пробегаю глазами для общего ознакомления.
  Ещё один плюс - в СГА равные шансы для всех, здесь нет прямого контакта с преподавательским составом, а значит нет предвзятого отношения: понравился - не понравился. А насчёт перспектив после "нормального" ВУЗа - тоже палка о двух концах, может в Москве и Московской области и проканает, а у нас в глубинке, если сам себе не пробьешь дорогу, никакая корочка изначально не поможет.  Сосед мой МИСИ закончил в конце 90-х, а работает каменщиком на стройке. ;)

#262 gonduras

gonduras

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 05:34

сейчас все зависит от самого студента.. все платно (за редким исключением)... хочешь учись, хочешь нет.. Во всех вузах дают взятки и пр.. какая разница платить профессору или тому же сга.

#263 spielmann

spielmann

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 11:29

Отличный вуз. Работаю на собственном ноутбуке. Сдаю когда захочу. Свобода! А систему КОМБАТ профессор разрабатывал, значит не тупой человек. По-моему мнению, эта система отличная. Знания даются, даже если ты не хочешь

#264 Andrews9

Andrews9

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 18:44

Тут много писали про МГУ. Я ещё лет 5 назад видел где-то рейтинг - МГУ на 65 месте из 126 по отзывам самих студентов и котировкам различных учреждений. Интересно на каком месте ОНО сейчас...При том очень много в прессе и на телевидении информации о том, что это учреждение главный рассадник наркомании и проституции среди остальных. Взятки там простому смертному просто недоступны!!! Вот Вам и МГУ)))  На счёт образовательного процесса в СГА. Совершенно верно - ни какого обучения здесь не дают! Здесь его берут САМИ!!! В юнитах действительно мало инфы, но они для этого и не предназначены. Там даётся только общее понятие о предмете и определения основных терминов и понятий. У меня к примеру около 30 книг в натуральном виде и более 100 в электронном по компьютерной тематики (Информатика и ВТ), а так же для подготовки к сессии использовалась старая литература по физике и вышке. Интересно учатся некоторые студенты даже не зная своей специализации - АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ. То есть примерно то же самое что и АСУ в любом другом заведении. Требования в СГА к знаниям и самому процессу обучения очень жёсткие (но кому как конечно). Сдавать только своими знаниями ОЧЕНЬ не советую!
Учить и добывать знания исключительно ЛИЧНО, а экзамены - по шпорам. Приведу один самый дикий прикол на сдаче сессии - Вопрос: главный недостаток оптической мыши - "правильный ответ" коврик (а на кой хрен он ей вообще нужен), вместо - цена. Взятки в СГА просто примитивны по сравнению с другими КРУТЫМИ заведениями, да и вообще сравнивать современные технологии со старым "принудительно-толчковым " образованием мягко говоря не разумно. Будущее мирового образования вообще будет проходить в домашних условиях (онлайн) и кто этого не понимает или не хотит понять просто будут выкинуты "на обочину жизни". Я свой диплом защитил недавно (год назад) на отлично и являюсь в своём городе достаточно сильным специалистом по данной теме, хотя на работу по этой специальности устроится невозможно - провинция блин. Просто по мимо основной работы занимаюсь индивидуальной деятельностью. У нас в группе поначалу было 16 человек, до победного конца дошло 4!!! и трое из нас в возрасте далеко за 30. Такие вот "пироги".

#265 Пальма

Пальма

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 18:44

Жуть какую пишут господа..а у нас весело..неизвестно когда начинается сессия, юниты довыдают когда сессия заканчивается...не орут, не ругают..и ничего не знают и знать не хотят..всё пофиг..учитесь как хотите, когда хотите..тока деньги вовремя отстёгивайте..а бывают выдадут юниты а они вообще не касаются ни ГТ, ни зачета как сдавать..ужос..

#266 Дашка89

Дашка89

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 11:52

Прочитав несколько страниц данного обсуждения, пришла к выводу что много людей не довольны таким образованием которое дает Академия. По своему опяту могу сказать только то, что до меня говорили и не раз. Хочешь учиться-будешь учиться. Я отучилась в Абаканском филиале СГА 4 года, на бакалавра юриспруденции и сейчас заканчиваю магистратуру по профилю, пока училась на очном было все, студенческая жизнь била ключем не было ни одного месяца в году, чтобы не устраивалось какое либо мероприятие, будь то посвящние в студенты, новый год или день самоуправления. Администрация нашего филиала всегда поддерживает своих студентов, будь то выпускники или обучающиеся, с нами менеджеры носились и до сих пор носятся с нашими нынешними студентами. Я всегда с улыбкой вспоминаю родную Академию!

#267 andre

andre

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 22:08

СГА дает только корочку, а знаний она не дает... и вообще образование превратили черт знает в чего... понавнедряли тестовых систем повсюду... вот теперь в ближайшие годы совсем деградируем

#268 Edaker

Edaker

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 09:44

Кто хочет учится тот выучится и без разнице где. Почему все думают что если пошел учится с тобой будут все сюсюкаться и ты получишь уйму знаний не прилагая не каких усилий)))

#269 Xanmabaki

Xanmabaki

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 10:34

Народ могу сказать одно, как писали выше можно и в МГУ не учиться, сам учусь в СГА на магистратуре, есть время для работы и учёбы (спасибо дистанционному образованию). Просто помимо учёбы получать рабочий стаж очень неплохо не находите, выпускаясь, вы будете иметь за плечами диплом + стаж работы, я считаю, что такие возможности дает не каждый ВУЗ. Лично у меня учеба не вызывает никаких напрягов, все во время сдавайте, внимательно читайте и слушайте что от вас требуют и проблем не будет. По поводу преподавательского отношения - не знаю как в филилах у нас в Москве хорошие преподы, конкретно мне очень помогает в написании диссертации. Конечно сколько людей столько и мнений, но на мой взгляд в СГА можно и нужно учиться, без стараний ничего не добьетесь. Всем Успехов!

#270 Тагир_Габдрахманов70509

Тагир_Габдрахманов70509

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 14:42

Как думаете наши курсачи рефераты и прочее вообще кто то читает?) Походу там тупо антиплагиатом првоеряют и ставят оценку исходя из процента оригинальности...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)