Перейти к содержимому


- - - - -

СГА - шарага?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#191 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2008 - 13:04

Если суть в самообучении, то зачем нужен СГА? Когда можно выучить всё это бесплатно. А при желании этот же диплом купить в 10 раз дешевле.

#192 Гость_Микоянчик_*

Гость_Микоянчик_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2008 - 19:57

Таааак,а где можно купить в 10раз дешевле-не подскажите???Думаю,что мне так будет проще  B)

#193 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2008 - 20:43

Микоянчик (12.12.2008 - 22:57) писал:

Таааак,а где можно купить в 10раз дешевле-не подскажите???Думаю,что мне так будет проще  B)
Туууу, да где угодно. Хоть в том же универе. Как говорят экономисты:Есть спрос, будет и предложение." ;)

#194 Гость_с0н_*

Гость_с0н_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2008 - 12:59

вот я из улан-удэнского филиала. не знаю как у вас, а у нас полная шарага

#195 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2008 - 18:09

Cleric (12.12.2008 - 13:04) писал:

Если суть в самообучении, то зачем нужен СГА? Когда можно выучить всё это бесплатно. А при желании этот же диплом купить в 10 раз дешевле.
СГА те БАМАЖКУ даст что ты не дома сидел и учился (и кто его тогда знает учился ты или нет  :D ), а действительно тебе был предоставлен учебный материал и необходимую аттестацию по его изучению ты прошел, а вот на сколько хорошо ты учился покажет жизнь B)  хотя говорить о том что ВСЕ идут работать по СПЕЦИАЛЬНОСТИ было бы глупо, даж закончив ГОС.Универ люди в итоге работают по другому профилю совсем - самоучьки в другой области они, причем толковые ;)  У нас вон из Моей школы одногодки 50 человек, 40 с высшим образованием, но по специальности работает только 4 чел. Это я к тому, что не факт что если ДАЖЕ ты добросовестно учился, знания те в жизни пригодяться 100%. Но суть образования не только в набивании голов студентов всякой инфой из учебников, но и в ВОСПИТАНИИ. В универе 4 - 5 лет провести и ничего не вспомнить - это как "тяжелое детсво и деревянные игрушки" B)

Сообщение отредактировал Samozvanka: 15 December 2008 - 18:14


#196 Антимух

Антимух

    Бакалавр

  • Студенты
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 18:15

с0н (15.12.2008 - 12:59) писал:

вот я из улан-удэнского филиала. не знаю как у вас, а у нас полная шарага
сами ни чего не учите и понимать не хотите, а потом говорить, что СГА "шарага" и ещё больше удивляетесь почему это нас закрываю с формулировкой "за не допустимо низкий уовень знаний" B)

#197 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2008 - 16:49

Superumka (16.12.2008 - 15:40) писал:

Угу. как человек с 3х-летним педагогическим образованием...ни в коем случае не отдавайте своего ребёнка в детский сад (я про Московские). Я учила их программы, видела как всё это учат студенты, которые потом работают с Вашими детьми...Волосы встали дыбом и стояли дыбом, пока я не ушла из педагогического...Это не просто ужасно - это искалеченная личность ребёнка. Заметьте, ВАШЕГО ребёнка. =) так что, воспитывайте с раннего возраста, но самостоятельно) в том числе и деревянными игрушками B)
Не поняла я, как это с "3-х летним образованием"? Вы так мало учились на педагога?
Тогда у меня вопрос, а куда девать детей тому, кому приходиться думать о том как его прокормить? Неужели Вы думаете, что от переизбытка свободного времени мамочки отдают детей в дет/сады? И потом это спорный вопрос...не все такие сады, но в хорошие очень сложно попасть и не всем по корману.
B) Была вот у подругм на днях (она психолог с 9 летним стажем, детский) нашла своей дочке замечательные так называемые "деревянные игрушки", они гнуться почти как пластелиновые, смеялись с ней, вспоминая эту фразу про тяжелое детсво :D  Маленькой они очень понравились, всё ходила пыталась то посадить их то поставить по-разному, раставляя и сгипая руки им и ножки. Неплохая вещичка к набору для развития малявочки;)

#198 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2008 - 17:09

Cleric вот впервые я с тобой согласна, что наше прошлое образование было конечно же лучше и намного сильнее. А то что сейчас в школах они тупо штудируют эти тесты, вместо изучений правил в итоге сильно сказывается на результатах. Хотя, иногда мне кажется, что в принципе, тоже самое ЕГЭ, только показало позорный уровень знаний... и всего лишь. И соответсвенно что б наше образование не анулировали придумали эту смешную систему +1 балл. Смех да и только. А формирование личности на разных этапах своё, то что формируется и закладывается в 18-19 летнего человека невозможно заложить в 5-6 летнего. Воспитание в моем котексте не озночает няньканье и сюсюканье.

#199 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 00:41

Юсу (16.12.2008 - 20:38) писал:

Samozvanka (16.12.2008 - 16:40) писал:

А в подростковом возрасте и в юнешеском УВЫ человек уже не развиваеться B)  Вы психолог? кризисы возрастные читали? вот...почитайте ;) В ВУЗе ЭСТЕТИЧЕСКОЕ воспитание должны получать люди, а не "Я" у них становление происходит и утверждается.






Человек развивается постоянно, в том числе и в зрелом возрасте(вы забыли добавить).А школа(ВУЗ)-это место,где получают знания,а не что-то другое,я так думаю.Не нужно быть психологом,чтобы понять это.Например,у моей сестры мальчик научился читать,когда ему исполнилось 4 года,сейчас ему 6 и книги он читает взахлеб,занимается музыкой(ходит в музыкальную школу), посещают храм, а речь какая у него удивительная-правильная,красивая.Вот,что значит ВОСПИТЫВАТЬ,т.е. вкладывать душу,а вы,извините,про воспитание в ВУЗе вспомнили...

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ воспитание должны получать люди, а не "Я" у них становление происходит и утверждается.(смысла не поняла...)
Не забыла B)  Это сарказм был ;)
Про психолога был абсолютно прямой вопрос без подтекста, скажите просто на кого Вы учитесь.
Мне довольно сложно с Вами общаться, потому что у Вас скудное представление о развитии человека. Вы уж извините за прямоту.
В школе Вы разве научились только читать, считать и писать? А взаимоотношения? а умения выступать и рассказывать? а такие качества как взиамопонимание, сострадание и пр на каких уроках заклдывается Вы знаете? для чего Вы читали Войну и мир или Мастер и Маргариту или прочие произведения классические? для чего учились писать изложения и пр.
Кстати своего младшего брата я научила читать в 2-а года и в четыре считаю это нормой. В 3,5 года дети уже могут начинать ин.яз учить - суть не просто в набирании знаний и умений. И преподаватели в школе в ВАС разве не вкладывали душу?...думаю им было бы обидно такое услышать. Вот если бы Вы знали что для такого возраста (5-6) лет такое поведение нормально абсолютно, а если бы он вёл себя иначе тогда можно было бы беспокоиться, кстати мой брат в этом возрасте был уже ходячей энциклопедией и знал предметы 6-го класса, т.к. я училась как раз в 6-ом классе B)  
Вот когда я узнаю, что Вы учитесь НЕ на психолога, тогда объясню что значит эстетическое, а не становление "Я" - иначе считаю позором для психологов не знать сути данного высказывания. И более подробно я бы могла отнести вообще это к отдельной длинющей теме :D

#200 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 00:53

Cleric (16.12.2008 - 21:30) писал:

Samozvanka (16.12.2008 - 20:09) писал:

Cleric вот впервые я с тобой согласна, что наше прошлое образование было конечно же лучше и намного сильнее. А то что сейчас в школах они тупо штудируют эти тесты, вместо изучений правил в итоге сильно сказывается на результатах. Хотя, иногда мне кажется, что в принципе, тоже самое ЕГЭ, только показало позорный уровень знаний... и всего лишь. И соответсвенно что б наше образование не анулировали придумали эту смешную систему +1 балл. Смех да и только. А формирование личности на разных этапах своё, то что формируется и закладывается в 18-19 летнего человека невозможно заложить в 5-6 летнего. Воспитание в моем котексте не озночает няньканье и сюсюканье.
Вот как у дядьки Карла, человек, мол совокупность всех общественных отношений. Или что-то вроде. Очень интересное суждение и до чего правильное. В 5-6 летнего человека закладывается основа мировоззрения. Чтобы потом в него не вкладывалось, он врятли изменит его кардинально. А садик, школа, универ, работа какая разница?
Не, ты немног не прав. На каждом этапе жизненном человек учиться чему-либо. А у дяди Карла совершенно пральное высказывание, но это ВООБЩЕМ о человеке, а не о каком то этапе становления личности. А измениться его мировозрение или нет - зависит от индивидуальных личностых особеностей индивида. Это наука целая, а не хухры мухры Вам B)
На этих этапах происходит изменение типа отношения со взрослыми и сверстниками, смена одного вида деятельности другим (игра, которая является основным видом деятельности в дошкольном возрасте, сменяется стремлением учиться, узнавать новое в 7-8 лет. В психологии все эти этапы условно называются кризисами. Возрастные кризисы – закономерные и необходимые этапы развития ребенка. Однако часто кризисы сопровождаются проявлениями отрицательных черт (упрямство, конфликтность, негативизм и т.д.), которые могут закрепиться при неблагоприятном исходе. Острота протекания кризисов зависит от индивидуальных особенностей ребенка и от поведения взрослых (родителей, педагогов).
И вот Вы думаете что как личность, как самостоятельная личность они всю жизнь пытаются стать, но этот кризис проходит еще в 3-х летнем возрасте.
"Я САМ" у детишек утверждается именно тогда. И понимать и осозновать своё "Я" он начинает именно тогда. А про Мировозрение, на мой взгляд вообще не пральна, оно как раз постоянно меняется в зависимости от внешних факторов. Конечно если они не меняются, тогда ничто не меняется и это плохо.
Кризисы бывают не только в таком возрасте, есть такое понятие у психологов (не поймите только что я психолог) студенческая пора или вообще кризис 30-лет(здесь уже речь идет о проблеме смысла жизни, Вам этого пока не понять и мне тоже).

Сообщение отредактировал Samozvanka: 17 December 2008 - 01:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)