Перейти к содержимому

* * * * * 5 Голосов

Как проходит защита диплома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 Гость_Sherry_*

Гость_Sherry_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2008 - 06:58

Расскажу, как проходила защита.
Сначала раздала комиссии (4 человека) раздатку. Они попросили сразу рассказывать практическую часть. Потом спросили проблемы и предложения. Задали пару вопросов из теории.
Вот и все. Ничего сложного. Так что сильно уж не переживайте те, кому защита еще предстоит.

#22 Гость_bayback_*

Гость_bayback_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2008 - 13:53

Защита информатиков в Мурманске проходила так:
1. Читать речь не дают, сразу останавливают и требуют говорить своими словами.
2. На речь отводится около 5 минут.
3. Всю речь не слушают.
4. Задают несколько вопросов по практической части твоего диплома (выводы).

#23 Гость_Хулиган_*

Гость_Хулиган_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2008 - 11:02

У нас один чел приехал вообще без диплома (не успел распечатать) И вы представте. в Москве(!!!) не мог найти где бы распечатать. Ну ничего, потом все уладилось и получил он свою 3 ;-)

#24 Гость_Boninsoul_*

Гость_Boninsoul_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2008 - 07:07

Люди, 14 защита. впервые будет телемост с Москвой :) !!!! Есть ктоньть из Казахстана? Может подскажете как и что там происходит?

#25 Анастасия_Остапенко

Анастасия_Остапенко

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 20:00

у меня предзащита 23го.....а диплом мне мой руководитель не подписывает...... не нравлюсь я ей((

#26 zvezdachet

zvezdachet

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 22:37

Анастасия_Остапенко (05 October 2012 - 20:00) писал:

у меня предзащита 23го.....а диплом мне мой руководитель не подписывает...... не нравлюсь я ей((
во первых предзащита это не защита а во вторых обратись к своему учебному менеджеру он всегда может помочь

#27 nikalaich

nikalaich

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 11:31

Юрист. Вчера защитился на "4" :russian: . с комиссией повезло, вопросы были не сложные, в основном по глоссарию, доклад читать не возбранялось, но я пытался своими словами. Начал читать, почти сразу же остановили и стали спрашивать предложения по работе и доп. вопросы. Все зависит от комиссии. Нас приехало 7 человек - все защитились на "4" и "5", одна "3". Всем, кому еще предстоит защищаться, удачи и ни пуха, ни пера!!! ;-)

#28 Gancha

Gancha

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 07:08

Информатик "Методы и средства удаленного доступа" защитил на "отлично" профессору диплом понравился!

#29 Ufanetik

Ufanetik

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 17:09

Урра. Защитились. Психология.
Нас было 10 человек, очень тяжко защищаться последней. Утомляет ожидание. Защита проходила в Уфе. Народ с других филиалов спрашивали строго, у одной забраковали весь диплом,(говорят не по теме) конечно же без слез не обошлось-но т.к она приехала издалека-двойку повысили до тройки. Читали доклад, члены комиссии при этом смотрят диплом и раздатку, так что можно было спокойно читать с листка. По окончанию рассказа пошли вопросы, все по диплому, не придирались, все спокойно. Вопросы в основном были по заключению, просили охарактеризовать то что в диаграммах из презентации.
Те, кто защищался неуверенно, заваливали дополнительными вопросами, начинали спрашивать глоссарий, теорию и множество всякой всячины типа где работаете, как проходило исследование, совместно с штатным психологом или нет, сами ли писали результаты, рекомендации--в общем проверяли сами ли писали диплом или кто-то помогал. После того как все прошло--объявили оценки. В общем неплохо, пятерок было мало, в основном четверки и несколько троек.
Будущие выпускники- ВАМ ВСЕМ УДАЧИ И НЕ БОЙТЕСЬ ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО И КОСТИ ВАМ ЛОМАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ. Ни пуха!! :pig_ball:
P/S Заметила, что нужно обладать определенными артистическими способностями, чтобы комиссия испытала экстаз, но мы ими не обладали, так что оценивали нас только за знания своей темы диплома :pooh_lol:

Сообщение отредактировал Ufanetik: 15 January 2013 - 17:21

#30 vtoima

vtoima

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 07:39

Информатика. Защитился на 4 в Москве. Следующие советы:
1. Теоретическая часть не нужна совсем, вернее сказать её в доклад пихать не надо.
2. Кто читает по бумажке готовьтесь к "3"
3. Сразу сказали что не больше 4 минут... чем меньше тем лучше... Доклад я вообще чуствую зря писал. Демонстративно свернул его в трубочку и просто рассказал своими словами что делал и результаты.
4. Вопрос задавали тока по практике... т.е. по 2 части

Все... Всем удачи ))

Сообщение отредактировал vtoima: 17 January 2013 - 07:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)