Перейти к содержимому

* * * * * 5 Голосов

Как проходит защита диплома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#141 nadezhda89

nadezhda89

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 08:21

Просмотр сообщенияSvetikS (17 January 2015 - 06:51) писал:

Здравствуйте. Да, наши работы были у комиссии. Они каждую работу просматривали при защите и по ней непосредственно уже задавали вопросы.
Я бы на Вашем месте связалась лично с директоров Вашего филиала и озадачила б его решить этот вопрос с Москвой (тем более, что эта проблема возникла из-за его подчиненного).  А затем, чтобы директор лично Вам дал отчет о том, как все решилось. Либо Вас так допустят, либо перенесут на недельку-другую Вашу защиту. Ведь 21-го января все не закончится. Будут защащаться и другие города позже.
Хотела найти контактный телефон Москвы, который идет на 8-800...(такие телефоны обычно с бесплатными звонками по России) , чтоб помочь, но уже все выкинула((( Может у Вас есть в СГАшных рекламках, гляньте. И если есть, то я бы также и в Москву по этому поводу позвонила, если директор филиала не войдет в Ваше положение и решит, что теперь это лично Ваша проблема!!!
Удачи!!!
спасибо огромное! А ваш руководитель присутствовал на защите ? А глоссарий спрашивают только те определения какие в глоссарии указаны?

#142 SvetikS

SvetikS

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 09:18

Просмотр сообщенияnadezhda89 (17 January 2015 - 08:21) писал:

спасибо огромное! А ваш руководитель присутствовал на защите ? А глоссарий спрашивают только те определения какие в глоссарии указаны?
Увы, на сегодня это мой последний ответ, лемит исчерпан по сообщениям.
Нет, моего руководителя не было.
Да, те что в глоссарии. Но я также всякие "заумные" из ВКР слова себе отдельно выписала и к ним расшифровку. Чтобы ответить на вопросы такого характера, как: "А что вы под этим имели ввиду?", "А что вы этим хотели сказать?" и т.п.)))

#143 иринка753

иринка753

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 12:22

Просмотр сообщенияSvetikS (16 January 2015 - 12:03) писал:

Ну как все прошло? Сдала?
Сдала.Комиссия была строгая женщина разговаривала на повышенных тонах и мужчина далеко от нее не ушел.Связи не было, честно говоря госы были проще чем защита,видимо кому как повезет.Всем сдающим удачи и везения!

#144 nadezhda89

nadezhda89

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 12:24

Просмотр сообщенияиринка753 (17 January 2015 - 12:22) писал:

Сдала.Комиссия была строгая женщина разговаривала на повышенных тонах и мужчина далеко от нее не ушел.Связи не было, честно говоря госы были проще чем защита,видимо кому как повезет.Всем сдающим удачи и везения!
поздравляем. Расскажите поподробней пожалуйста. У вас все сдали? Вопросами валили? Слушали полностью доклад? Какие часто встречающиеся вопросы были?

#145 иринка753

иринка753

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 18:29

Просмотр сообщенияnadezhda89 (17 January 2015 - 12:24) писал:

поздравляем. Расскажите поподробней пожалуйста. У вас все сдали? Вопросами валили? Слушали полностью доклад? Какие часто встречающиеся вопросы были?
Сразу предупредили что доклад слушать не будут они видят диплом,просили рассказать выводы и расчет по сделанным выводам,глоссарий спросили только у двоих нас сдавало 14 чел. в основном тройки, но хорошо что не двойки говорят двойки тоже ставят,но все зависит от комиссии.Спрашивали про цели у многих, мне задали только один вопрос.Вот как то так.Ребята я вам всем желаю удачи и веры в себя!

#146 SvetikS

SvetikS

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 08:14

Просмотр сообщенияnadezhda89 (17 January 2015 - 05:39) писал:

У меня 19, ужасно переживаю. Т.е на зубок ничего не надо заучивать, просто владеть текстом надо?
Защитили?

#147 Елена_Еленкина

Елена_Еленкина

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 13:42

Защитилась на 5. Писала работу сама. (что помогло защититься). Сроки сдачи переносились с февраля на январь, потом с 26 на 19 января. Не затягивайте. Нам назначили на 10 часов. Приехали в СГА уже в 7.30. С Павелецкого вокзала на троллейбусе до ост.СГА или на трамвае 35 (см. карту, прокладывайте маршрут). Пропускают строго по студенческим, группа поддержки останется при входе в коридоре. Нашли списки филиалов по кабинетам и группам. Иногородним предоставляется просторный туалет(простите за подробности, но девочки поймут) где с дороги можно переодется привести себя в порядок. Имеется в наличии буфет.  С  10.00 до 11.00 мы бегали со 2 этажа на 4 и обратно, выясняя кто и где нас ждет. В 12 часу нам объявили, что переносится защита на 14.00. (ИНОГОРОДНИМ: берите обратный билет с запасом). Предложили аудиторию, где можно провести время. А мы в это  время  судорожно бегали по аудиториям где проходи защиты ВКР. Итак. к делу: Защита психологв, экономистов, юристов отличаютя по содержанию и вопросам. Читайте отзывы по своим направлениям!!! У меня ПСИХОЛОГИЯ. Единого подхода нет. У каждой комиссии свои заморочки.Единственный рецепт: хорошая работа(оформление и содержание смотрят)+ориентироваться в теме,потому что вопросы у  комиссии не предсказуемые.Но если пропустить вперед человек 5 можно сориентироваться что кто требует. ВАРИАНТЫ: слушают доклад (одним достаточно монотонное прочтение, другие требуют выразительного представления по памяти, долад перед Вами), требуют в диагностике % (будьте готовы перевести в колич чел), цель, предполагаемые результ, почему выбрали именно эти тесты;  теоретическую часть в докладе не озвучивают, но могут спросить выводы по ней; практическая часть озвучивается в докладе.Глоссарий знать наизусть, в раздаточном материале и дипломе ориентироваться бегло. рассчитывайте на 5-7 мин.доклада + вопросы будут обязательно. Не робейте, не молчите, отстаивайте свою точку зрения. Если честно: ЛОТЕРЕЯ!!!!! Будь готов, а там как повезет   ( А как повезло мне: доклад сказали не озвучивать, сразу разбор полетов. 2 вопроса по содержанию раздаточного материала, Вопрос по выбору темы и понеслось: что такое психодиагностика, психотерапия и  коррекция их отличие.Цель контрольного этапа эксперимента, Почему в теме "Коррекция через рисование" а в параграфе "средствами рисуночной терапии"." Корекция детей или комплексов" " Снижаем тревожность или уровень тр" и т.д. в течение 30 мин.Причем мой диплом открыли только на стр.Содержание+ глоссарий+литература.Все.Вот тебе и пять мин доклада.!) Могу поделиться текстом доклада, видом разд материала.Боятся все, сдают все.УДАЧИ!!!

#148 евгения88

евгения88

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 06:58

Защитилась на 5, 19.01.2015г., менеджмент. Работу писала по своему предприятию. Тема: Анализ и разработка направлений повышения эффективности управления организацией.  Раздаточный материал даже не взяли, забрали только диплом и зачетку. Сразу сказали, что речь рассказывать не надо, только мои предложения по повышению эффективности, какие конкретно действия нужно предпринять. Затем спрашивали по моей работе и работе предприятия в целом. Пока я отвечала, председатель комиссии просматривала КАЖДУЮ страничку в дипломе(практическую часть). В целом отвечала минут 10. НО, тех кто отвечал раньше меня, спрашивали и глоссарий и слушали речь(но это тех, у кого темы общие, а не на конкретном примере). Подсматривать можно и речь, и глоссарий. Я ничего не покупала для комиссии, как и большинство из тех, с кем сдавала. Оценки были разные, в основном 4, несколько 5, несколько 3.

#149 Amirani

Amirani

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 13:25

Я защитилась. Оценка 4)
Да нервоза было через край!
Защищаться (как единственный магистр в филиале) должна была первой. Встала к кафедре. поздоровалась с комиссией и тут мне говорят: "Вашей диссертационной работы нет. Ждите!"
И я села ждать.... защитились все филиалы которые были в этот день. Я такая оказалась не одна. Вроде с Казахстана девочка и еще от куда то парень.
Комиссия закончив со всеми сказала, что будет ждать наши работы. Было видно что педагоги очень устали (на обед они не пошли)
мою работу и еще работу девочки принесли вместе.
В итоге я прождала защиту почти 5 часов!!!! Ужас.
Доклад мне прочитать не дали... Из доклада сказала только мою фамилию имя и тему....
Они сразу перебили фразой: "Давайте поговорим о вашей работе!"
Уставшие были все... Валить не валили. Все спокойно, не ответила на 1 вопрос. Оценку сказали сразу.
Очень рада что все наконец то закончилось!!!!
Дождаться оригинала диплома и забыть все как страшный сон!
Всем Удачи кому предстоит защита... И десять раз уточняйте отправили ли Ваш диплом!!!
Меня спасло чудо что работа почти успела прийти!!!! Хвала Почте России)))

Сообщение отредактировал Amirani: 23 January 2015 - 13:26

#150 Гражданка

Гражданка

Доктор наук

• Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 16:32

Вот-вот!!Я поэтому-везла с собой..за 800км в Москву-свою работку в 158 листов без приложений (с ними 180)-в тяжелой серой папке (как у бухгалтеров). Куратор местная сказала мне-РАСШИТЬ!!Куда будешь совать мой ОТЗЫВ ?(принесла мне его за 1 час до защиты-хотя я приехала более чем за сутки-19го)И твой список литературы-замени на МОЙ (сунула мне тоже-переделанный)..Причем зачетные книжки филиал ПРОСТО забыл -как единственной из магистров (права)-направить..Но за 5 минут Рудик Алла Викторовна смогла ЕГО от них получить. как и запрос на мое пребывание в их комнатах (на территории СГА)!! ЛЮДИ!!ПЕРЕНОЧЕВАТЬ И ПЕРЕКАНТОВАТЬСЯ-если вы далече в Мск забрались для ГОСа или защиты- МОЖНО_ Елена Викторовна (милейшая женщина)-каб 305 на этаже 2Б -рядом с отделом кадров-это "ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ! отдел. В номере: душ, туалет, раковина(гор/хол вода), кровать с набором постельного, 2 полотенца, мыло, эл/чайник, ТЕЛЕВИЗОР!!стол-стул с чашками и графином(??)-по советски.. очень тепло... Внутри СГа-мин 3 неспеша пройти до входа на этажи..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)