Перейти к содержимому

* * * * * 5 Голосов

Как проходит защита диплома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#121 nadezhda89

nadezhda89

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 15:00

SvetikS (15 January 2015 - 14:54) писал:

Спасибочки)))) :russian:
Да, по видео связи.
На что больше всего обращали внимание? Какие часто задаваемы вопросы были? У Вас все сдали?

#122 иринка753

иринка753

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 16:11

SvetikS (15 January 2015 - 13:02) писал:

Защитила на 5. У нас было 9 человек: было - 2 пятерки, 2 четверки, остальные - тройки. Вопросы задавали конкретно по ВКР. Всем обязательно по 1-2 вопроса из глоссария задавали. Пока зачитываешь доклад, члены комиссии очень быстро пролистывают дипломную и затем начинают спрашивать. Они выбирали какие-либо расчеты или конкретные результаты по расчетам и просили объяснить, но все это было как-то завуалированно: например, "какой эффект вы ожидаете от ваших предложений" и затем ждали конкретную цифру, которую они нашли в ВКР.
У нас в комиссии принимали женщина и мужчина. Женщина была более лояльна, и некоторых даже вытягивала. А мужчина был очень строг. Порой не давал даже людям договорить. Вот как-то так.
Удачи в защите ВКР!
Спасибочки большое за ответ)))

#123 SvetikS

SvetikS

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 05:39

nadezhda89 (15 January 2015 - 15:00) писал:

На что больше всего обращали внимание? Какие часто задаваемы вопросы были? У Вас все сдали?
Обращали внимание часто и у всех абсолютно спрашивали: термины из глоссария, суть Вашей организации(чем она занимается, какова ее основная деятельность) - это у многих прописано в ВКР как объект исследования, Ваши выводы и рекомендации. А также: какой Вы ожидаете эффект от Ваших программ (если они есть в работе), рекомендаций.
У нас все защитили.
Кстати, ПОДСКАЗКА: я пока ждала своей очереди, послушала, что в основном спрашивают и сделала стикерами закладки с пометками в тех местах, ну и еще кое-где на всякий случай))) Это очень помогло (например быстро найти глоссарий. Они смотрят еще на то, как быстро ориентируешься в своей работе (по этому поводу было очень много замечаний тем, кто не мог быстро найти ответ)

Сообщение отредактировал SvetikS: 16 January 2015 - 06:28

#124 nadezhda89

nadezhda89

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 10:04

Спасибо вам большее, что отвечаете. Скажите, а глоссарий вы читали или нужно рассказывать. Вообще читать можно? Вам сразу говорили оценку или после того пока все ответят? Вы стояли или сидели при ответе?

#125 евгения88

евгения88

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 10:45

Есть кто, у кого 19 защита?

#126 SvetikS

SvetikS

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 12:01

nadezhda89 (16 January 2015 - 10:04) писал:

Спасибо вам большее, что отвечаете. Скажите, а глоссарий вы читали или нужно рассказывать. Вообще читать можно? Вам сразу говорили оценку или после того пока все ответят? Вы стояли или сидели при ответе?
Конечно приветствуется, если люди рассказывают, но я выучить не успела (т.к не ожидала, что у меня вместо недели на подготовку останется всего 1 сутки - защита должна была состояться 21 января). Читать можно (и лучше не запинаясь)))). Оценки сообщали всем тогда, когда вся группа в сдающем городе ответит. Мы сидели: все проходило в той же аудитории, где были ГОСы. Так же выходили по одному, садились перед той же камерой и отвечали. Только члены комиссии были уже другие люди.

#127 SvetikS

SvetikS

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 12:03

иринка753 (15 January 2015 - 12:33) писал:

Как прошла защита  напиши,у нас завтра)
Ну как все прошло? Сдала?

#128 nadezhda89

nadezhda89

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 12:23

SvetikS (16 January 2015 - 12:01) писал:

Конечно приветствуется, если люди рассказывают, но я выучить не успела (т.к не ожидала, что у меня вместо недели на подготовку останется всего 1 сутки - защита должна была состояться 21 января). Читать можно (и лучше не запинаясь)))). Оценки сообщали всем тогда, когда вся группа в сдающем городе ответит. Мы сидели: все проходило в той же аудитории, где были ГОСы. Так же выходили по одному, садились перед той же камерой и отвечали. Только члены комиссии были уже другие люди.
А было такое что кто-то не смог ответить не вопрос? Преподаватели вообще валят? Я ужасно волнуюсь, боюсь не защититься. Поди троечку то поставят....... Тоже сроки сдвинули.

#129 SvetikS

SvetikS

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 04:54

nadezhda89 (16 January 2015 - 12:23) писал:

А было такое что кто-то не смог ответить не вопрос? Преподаватели вообще валят? Я ужасно волнуюсь, боюсь не защититься. Поди троечку то поставят....... Тоже сроки сдвинули.
Мужчина был очень строг. И создавалось впечатление, что он специально валит всех. Но сдали все!!! 1 парень вообще ни на 1 вопрос не ответил правильно, дак препод его с позором отправил. Парень даже не стал дожидаться результатов, убежал. Но, ЧУДО, ему поставили тройку!!! Главное, я так понимаю, да и другие уже об этом писали, не молчать, а говорить хотя бы что-то, и не говорить "я не знаю" (хотя бы заменить это на "затрудняюсь ответить", но это уж в саааамом крайнем случае). И старайтесь не паниковать и вести себя уверенно.При таком раскладе, даже неверный ответ может быть расценен как ошибочка, связанная с тем, что студент из-за естественного волнения просто не понял вопрос.

#130 nadezhda89

nadezhda89

Абитуриент

• Студенты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 05:04

SvetikS (17 January 2015 - 04:54) писал:

Мужчина был очень строг. И создавалось впечатление, что он специально валит всех. Но сдали все!!! 1 парень вообще ни на 1 вопрос не ответил правильно, дак препод его с позором отправил. Парень даже не стал дожидаться результатов, убежал. Но, ЧУДО, ему поставили тройку!!! Главное, я так понимаю, да и другие уже об этом писали, не молчать, а говорить хотя бы что-то, и не говорить "я не знаю" (хотя бы заменить это на "затрудняюсь ответить", но это уж в саааамом крайнем случае). И старайтесь не паниковать и вести себя уверенно.При таком раскладе, даже неверный ответ может быть расценен как ошибочка, связанная с тем, что студент из-за естественного волнения просто не понял вопрос.
Спасибо огромное за поддержку. Надеюсь сдадим все уж. Хотя читая форум не видила чтоб кто-то не защитился. Главное наверно госы сданы а тут уж поди троечку то поставят. А когда задают вопросы можно диплом листать смотреть? И глоссарий тоже можно читать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)